Высоковольтный 22.2V 450?

Коша

Наш ответ Чемберлену!
По причине тотального молчания-на вопрос по поводу акков- с НК - сделал картонный муляж.
Ответ- акки- слишком толстые- и не входят под канопу. Кое как их запихнуть можно- но не крепя- в нижнем фиксаторе. Так как они короткие-то акк не будет фиксоровать канопу- и она будет вращаться вверх-вниз- на осевых креплениях. А ЖАЛЬ!

sirQWERTY

На сколько я знаю, пихали люди их под конопу 450 верта. С дырками только надо пофантазировать. Но эта фантазия может привести к эстетическим потерям.
ЗЫ. Вопрос может и глупый, но все же. Вы как его помещали на площадку? просто я летаю сейчас на наборе из двух трехэсных паков, и они один на один дают примерно туже высоту, что и ширина у этого пака. Канопа не очень свободно, но одевается.

Александр_1-й

На 6-ти банках в стандартной канопе надо делать отверстия в нестандартных местах (несколько ниже) тогда туда любые батареи влазят.
Я об этом уже писал, щас фото найду:

Эстетика этого дела - совершенно отдельный вопрос. На яркой красивой канопе, ИМХО особо это вида не портит.

Коша
sirQWERTY:

На сколько я знаю, пихали люди их под конопу 450 верта. С дырками только надо пофантазировать.

Именно так-дырки получаются почти у самого края-как на фотке у Александра 1-го. Ну уж ооочень впритык. Эстетика- не важна- я сделал вторые дырки (для ,обычных, акков), а прежние заклеил липучкой со звездочкой ( с того же НК подарок прислали). Вообще ничего не видно. Может, действительно взять два трех-баночных акка. Надо сделать коннектор- или их лучше между собой паять?
Или проще Райден взять?

Александр_1-й

Тут есть проще, а есть лучше.
Райден - так себе говнецо, для болтанок в воздухе. Если хочется конкретно “отжечь”, то намного лучше 2 штучки носорога 1250 35С ну а вообще вне конкуренции - Тандер Пауэр 1300 х 65С
ЗЫ Лучше спаять.

Коша
Александр_1-й:

Если хочется конкретно “отжечь”,

Ага! Ребенку в памперсе- предложите побегать! Рано мне! Тайгер- еще хуже-Райдена. Да и цену подняли на 19,83! Тандер- я не потяну-дорого.
А Носорга- если паять- то провода сделать разной длины- чтобы акки ступеькой были? Вы как то писали об этом.

Александр_1-й

Да как вам удобно, чтобы провода ненужного поменьше осталось. А так - да, лучше всего ступенькой, со смещением друг относительно друга на 0.8-1 см

Коша
Александр_1-й:

А так - да, лучше всего ступенькой, со смещением друг относительно друга на 0.8-1 см

А крепить их друг к другу - липучкой? Не будет слишком ,толсто,?

KycokOl
Коша:

Ага! Ребенку в памперсе- предложите побегать! Рано мне!

Купите движок на три банки за 20 баксов и летайте. Нах не нужен этот шестибаночный огород. Если кому не хватает трёх банок для типа “отжига”😁, посмотрите на Ютубе как летает 450-ка на трех банках в умелых руках.

Александр_1-й
Коша:

А крепить их друг к другу - липучкой? Не будет слишком ,толсто,?

Я креплю ТОНКИМ (как обычный) но двухсторонним скотчем. Есть такой.

KycokOl:

посмотрите на Ютубе как летает 450-ка на трех банках в умелых руках.

Угу, с 6-м скорпионом и ТП 65С 2350, который при таких “забегах” вылетает примерно за 50-70 полетов.
Вот только прикол 6-ти баночной конфигурации в том, что на 6-ти банках он летает точно так же, на чем то вроде Алайн 450МХ-1700 и тех же носорогах. Ну а уж если скорпион 2221-2010 и те же ТП 2х1300 - то ваши трехбаночные ютьюбы нервно курят в стороне.
ЗЫ Вы по прежнему любитель рассуждать о вкусах устриц…😈

Коша
KycokOl:

Купите движок на три банки за 20 баксов и летайте.

Такой стоИт на Блейде. А этот другой. Интересно ведь. Просто многово не знаю. Пробую. Не собираюсь спорить по двум важнейшим ( ИМХО) причинам - 1. уровень чайника- поэтому, кроме бития себя в грудь и криков ,сам дурак, я ничего противопоставить не могу. А раз нет аргументов ( то для меня) - нет спора. 2. Дело вкуса- 80% форума-споры - что лучше? Да какая мне разница- ЧТО лучше- у меня есть ЭТО мне интерестно ЕГО задействовать. Пусть - даже мой выбор глуп. Вот и все! А лет через надцать- смогу обосновать свой выбор ( для себя- ане для спора). За советы-спасибо-учусь на них-без иронии. Мне сложно- но иногда-начинаю понимать.
Да! Движок купил за 11 баксов!😂

KycokOl
Александр_1-й:

ЗЫ Вы по прежнему любитель рассуждать о вкусах устриц…

Александр, я реалист и четко осознаю, что время, когда сетапа Турниджи 2836 + Турниджи 3S 40C мне будет не хватать, наступит еще не скоро. Всё, что я умею летать, этот сетап летает. Здесь, на форуме, 99% народу максимум, что умеет из “отжига” так это флипповать на месте. А читаешь, так каждый второй Алан Сзабо, не хватает им, понимаешь, мощи на трех банках. СМЭШНО!!!😁 А ваши байки про чудо-шестибаночные сетапы за 20 баксов, которые летают как трехбаночные за 130, просто умиляют.😒

Vovets
KycokOl:

А ваши байки про чудо-шестибаночные сетапы за 20 баксов, которые летают как трехбаночные за 130, просто умиляют.

Ну, байки не байки, но про свой сетап я логи выкладывал, где он 600 Вт показывает. Правда не за 20 баксов, а за 60 (2221-2010) + 10 (Тайгеры) + не знаю, сколько стоит Кастл.

KycokOl
Vovets:

Ну, байки не байки, но про свой сетап я логи выкладывал, где он 600 Вт показывает.

Я ничуть не сомневаюсь, что мотор за 20 баксов покажет 600 Вт ПОТРЕБЛЯЕМОЙ мощности, но никак не полезной. Я уже рассказывал про кЫтайский аналог 8-ки, он честно потреблял мощность, сам грелся, грел аккумуляторы, грел регуль, но никуя не летал. А для аккумулятора отдать кратковременно 600 Ватт, это не проблема, что для шестибаночного, что для трехбаночного.

sirQWERTY
Александр_1-й:

На яркой красивой канопе, ИМХО особо это вида не портит.

Ну кому как. Мне например не нравится такой вариант. Ну если Коша тоже на это смотрит спустя рукава, то вопрос не актуален.

Александр_1-й:

2 штучки носорога 1250 35С

Есть такие? Может 30С, 35-х я не видел.

Коша:

А Носорга- если паять- то провода сделать разной длины- чтобы акки ступеькой были?

Я делал так, как на фото. Но честно скажу, паять я зае…лся. Там проводочки тонкие, как волос, но пучок их очень толстый, запаришься лудить. А потом эти маленькие проводки друг с другом паять… не знаю, может я криворукий, но я кусачками откусывал провода так, что бы они соединялись “на ус”, а потом тонкой медной проволокой связывал, и затем лудил. Люди говорили, что если такой коротки проводок перегреть, он может отвалится от банки, а это засада. Хотя со мной такого не происходило. Но в свою очередь я бы подметил, что на паяных акках мне показалось верт пошустрее чуть-чуть, нежелеи с переходником. Хотя может это и гон, но мне вот так показалось. Разъем балансировочный без спец обжималки обжимать, тоже то еще занятие…

Александр_1-й
sirQWERTY:

Есть такие? Может 30С, 35-х я не видел.

Взял в руки. Да, именно 30С.
Очень хорошие батарейки, при достаточно низкой цене.

KycokOl:

Александр, я реалист и четко осознаю, что время, когда сетапа Турниджи 2836 + Турниджи 3S 40C мне будет не хватать, наступит еще не скоро.

При желании это время наступает ОЧЕНЬ быстро. Достаточно попробовать слетать элементарную петлю (в любом направлении), но не инерционную, а силовую. С места, и хрен знает куда. Или радугу. Простенькие фигуры, а турнига 2836 их практически не тянет (нет, тянет, если шаги обрубить, но это уже фейк). Так что не надо быть сабой… все гораздо проще.

KycokOl:

А ваши байки про чудо-шестибаночные сетапы за 20 баксов, которые летают как трехбаночные за 130, просто умиляют.

А если вам палец показать, то наверное вы смеяться будете? Шо-то у меня складывается такое впечатление в последнее время. С обсуждения ФБЛ-а за 30 (уже 40) баксов вы что-то подутихли в последнее время, теперь на хай-вольты переключились. Ну я рад, что мне удается вас развеселить.
ЗЫ Я не сравниваю сетап за 20 и 130 долларов. Но при прочих равных (скорпион 2221-6 / 2221-2010, тп 65С 2350/1300), второй вариант летает ощутимо лучше, и бережнее относится к батареям.

Коша
sirQWERTY:

Сообщение от Александр 1-й

На яркой красивой канопе, ИМХО особо это вида не портит.

Ну кому как. Мне например не нравится такой вариант. Ну если Коша тоже на это смотрит спустя рукава, то вопрос не актуален.

У меня есть ,нелюбимая, канопа- вот ее и продырявлю- если не смогу натянуть ,любимую, ( я имел в виду канопу!).

Rula
sirQWERTY:

Там проводочки тонкие, как волос, но пучок их очень толстый, запаришься лудить. А потом эти маленькие проводки друг с другом паять

В такой ситуации можно не лудя соединить их между собой (например стык в стык, переплетя один с другим) и так лудить/паять, ибо подобный провод впитывает припой как губка

Коша

Ребята, несколько совершенно дебильных вопросов. Чур не смеятся.
Каким способом выставляются углы в лопастях. При помощи-Трэвэл аджастмент-через пульт?

Коша

Или кривой газа? Тогда трэвэл аджастмент ставим 100%?
Или в ФБЛ - все равно- углы надо ставить через Свош Микс.
Но ведь- свош заблокирован в ФБЛ. Все перепуталось!