Высоковольтный 22.2V 450?

Vovets

Аналогично. Кажется, что не позволяет. Не знаю, о чём там Александр говорил: “кто бэкордер делал, все получили”. Но заветные акки я успел заказать пока в наличии были. 😃

sirQWERTY

Поставил в виш лист. Посмотрим, появятся ли они, или усе, халявы не будет больше…

sirQWERTY

Нацарапал китаезам письмо. Посмотрим что они ответят. Я по сайту ихнему полазил смотрю там есть варианты и пре ордер на некоторых позициях… Будет очень печально, если эти чудо-батарейки все раскупили. А пока делитесь, кто еще какие акки ставил на хавольтные 450и… А то скоро сезон.

Lesnoe

А вы не практикуете, два 3s акка ставить по 1000 или 1300 мач??? Может так лучше будет? А то в 6s одна банка накроется и в помойку, а так хоть половина акка останется.

sirQWERTY

Да нет, я не против. Но не так уж и велик выбор. Они как правило габаритами не очень компактны (эти 6s и 6s raiden они, как я понял, компактнее). Но самое главное, что за 10 баксов акк, который хорошо летает, это не на каждом шагу валяется. Я подбирал варианты рин всяких и тд акков 2х3 или даже 3х2, но там цены как минимум в два раза больше получаются. Так что хотелось бы по возможности постараться зацепиться за эти…

Lesnoe

Интересно на сколько они еще живучи вопрос???

sirQWERTY

Да не думаю, что они мрут в разы быстрее нежели сейчас мной пользуемые турниги 2200 на 3s конфиге. Все таки токи разряда значительно меншье, а это для акков, да и для всего, хороший плюс. Ну пусть даже они на 10-20% хуже в этом плане вышеуказанных турниг, это для меня тоже пойдет.

megalamak

в хобикинге появились 6тибаночные липо 1300МАч, но блин тяжеловаты почти 300гр((((((

aleksdovg

300гр. это вес с упаковкой, чистый вес 234гр. Помоему вполне нормуль.

Vovets

А по габаритам они влезут? Хотя написано, что специально для этих целей.

aleksdovg

У меня встают 2x3s Turnigy 1300mAh 3S 30C Lipo Pack на 3D Next, правда немного с натягом. Но когда проделал отверстия на конопе чуток дальше. то встают аж бегом. Можно даже и поболее поставить, только с весом не переборщить.

Lesnoe

Да все-таки думаю нельзя брать последние новинки, куча косяков, вот что не возьми, от вертолетов до другой бытовой электронники даже. То прошивка сырая, то партия с браком (которую с про-ва снимают). А в нашем деле для хай вольта акки тяжело подобрать еще, неизвестно длительность жизни мотора еще. Воррос не сыровато ли еще на хай вольт переходить или же подождать полгодика???

Vovets

А что сыровато-то в хайвольте? Регули надёжные есть, моторчики есть. Батарейки тоже появляются. При цене в 10 долларов их долговечность перестаёт быть препятствием, а ток они дают.

Lesnoe

С регулями согласен есть. С моторами вопрос, они только появились. Акки пока не охотно кто-то вообще производит. Да цена 10$ это для для таких акков суперская, но опять мы не застрахованны сегодня или завтра он сдохнет. А когда он сдохнет мы закажем новые будем ждать 2-3 недели, так как не знаем а может заранее заказать???

TimRS

Турниджи эти стоят 22 у.е. По габаритам как два 3S1300 нанотека. Какой смысл их брать при такой же цене, габариту и меньшей токоотдаче? Ничего особенного в хайвольт моторах нет, намотка другая в том же корпусе.

Lesnoe

Да вот еще спрошу, а если я для обычного мотора, который 3-4S работает, возьму акумулятор 4S, на сколько я могу сократить емкость по сравнению с 3S ???

Mikik

Если мощность оставить неизменной, то ток можно уменьшить на 33%, соответственно можно уменьшить и ёмкость на те же 33%.

Александр_1-й
Lesnoe:

С моторами вопрос, они только появились.

Это Скорпионы 2221-2010 только появились? Ню-ню… 😉 то-то Пиранья год назад хайвольтник пробовал 😉

По батарейкам за 10 баксов. Ничего, уже по 30 вылетов - пока живут и нормально, но и сверхъестественного от них тоже ждать не стоит. Летал сейчас в Египте на 2-х таких батарейках, сборке Носороги 1250 2Х3С и сборке ТандерПауэр 65С 1300 2х3С. В общем первые 3 летают примерно одинаково. Ну ТП - это и в Африке ТП 😉 просто ОФИГИТЕЛЬНЫЕ батарейки, но стоят 60 баксов вместо 10-ти. Летают в 1-м айдле так, как остальные во втором.
Резюме - для легкого 3Д а-ля Ф3Ц - 10-ти долларовых батареек выше-крыши. Для очень жесткого 3д - не годятся, впрочем это практически очевидно 😉

aleksdovg:

300гр. это вес с упаковкой, чистый вес 234гр. Помоему вполне нормуль.

Ай харашо… ссылочку киньте плиз, чтобы не шариться долго.

tim716

…и формфактор такой, что под кабину разве что ногами утрамбовывать…

Александр_1-й

Практически любые хайвольтные батарейки (кроме тех что с лидерсхобби) по нормальному под канопу не лезут (т.е. под стандартную канопу), надо просто дырки для крепления делать ниже, чем в стандартной канопе, тогда опять же ЛЮБЫЕ 6-ти баночные батарейки (хоть сборка, хоть эта) влезают уже без проблем.
Вот собственно здесь видно - канопа сидит чуть непривычно, но смотрится вполне адекватно

Lesnoe

Я же говорю рановата это все брать. Надо колхозить.

Александр_1-й:

Вот собственно здесь видно

вертолет у-еб не в обиду Александр красота страдает(((

Александр_1-й
Lesnoe:

не в обиду Александр красота страдает

Та ладно, красота… во первых у мну оно С СИЛЬНЫМ запасом сделано. На 450ХВ фирменная буквально на 5 мм выше стандарта. Во вторых для гармонии можно просто подрезать лишние верхние “уши” - получится очень стильно с канопой резко идущей вверх, а-ля фьюжен 50. Неохота просто заморачиваться, летает - и нормально.

Добавлюсь, если охота летать именно на СТАНДАРТНОЙ канопе, батарейки с лидерса “дешево и сердито” по 10 баксов - спасут отца русской демократии 😉

Vovets
Lesnoe:

Я же говорю рановата это все брать. Надо колхозить.

Авторитетное мнение. Не берите.

paker1984
Lesnoe:

вертолет у-еб не в обиду Александр красота страдает(((

+1

Александр_1-й:

Во вторых для гармонии можно просто подрезать лишние верхние “уши”

Должно быть всё эстетично и эротично:)