Вертолеты и алкоголь

AhmA

Больше позитива ! Вон, я не для верта, конечно, а к 35-летию, курить бросил, курил 24 года ! Пачка у нас 6 евро, в месяц я не выкуриваю теперь около 200 евро ! УРА, в первую очередь здоровью, ну и 200 плюсом на запчасти !

Turbotrek
AhmA:

Больше позитива ! Вон, я не для верта, конечно, а к 35-летию, курить бросил, курил 24 года ! Пачка у нас 6 евро, в месяц я не выкуриваю теперь около 200 евро ! УРА, в первую очередь здоровью, ну и 200 плюсом на запчасти !

Молоток! Я тоже в свое время травился этой нехорошей привычкой. И счастлив, что бросил. Уже 20 лет как. А дымил как паровоз с 13 лет.
А больше позитива, оно конечно. А с бутылочкой хорошего пивка, сваренного с душою, позитива будет еще больше 😃

VVM

Курить тоже бросил, курил сигары и трубку. А вот пивко не дадим ворогу лютому.

AhmA

Пьянству- БОЙ ! Дак, выпьем перед боем !

Думал сложно будет, особенно под коньяк. Друга в армию провожали ( финскую), 1.5 месяца тому…, все курили вокруг, думал сдамся !
Коньяк и пиво и вертолеты НЕ БРОШУ !!!

Turbotrek
VVM:

С нынешними ценами на ЗиП летать мало кто будет…(ИМХО).

Наше вертолетное хобби и так одно из самых дорогих, а теперь подорожало почти вдвое. И так не сильно-то распространено в стране нашей, а теперь рост вступающих в ряды ощутимо замедлится. В Москве еще более-менее. У нас зряплаты ощутимо выше, чем по стране. И несмотря на это, цены начали ощутимо кусаться. Что же говорить о других регионах? В Мск на такой верт смотрят как чудо. А в глубинке (я когда езжу в отпуск беру верт с собой) сбегается полрайона поглазеть на полеты. А теперь свои летуны там не скоро появятся.

VVM

Вам финам легче. Зарплаты в еврах, деталюшки в еврах, канина в еврах…

AhmA

В Россий зарплаты в десятках тысяч. Фи нн ы почти все живут на одном уровне. Средняя зарплата по финке 1400 евро. Средняя стоимость съемного жилья 600 (не в городе, там 1000) + вода+ свет, а это еще 200 + бенз + жрачка, ОГО !!!
Я, всегда, удивлялся как мне хватает !

Верт забыл и коньяк ! кило говядины 36, а судака 39 евро ! Стоит ли в России судак 2800 руб за кило ??

Turbotrek

И так! Свершилось! Начало положено. Тема в курилке rcopen.com/forum/f6/topic392646
😃
Заходите. Ибо как написано: Всем жаждущим дам пить из источника жизни даром (это можно обсудить в личке😁)

Turbotrek
AhmA:

Финны почти все живут на одном уровне. Средняя зарплата по финке 1400 евро. Средняя стоимость съемного жилья 600 (не в городе, там 1000) + вода+ свет, а это еще 200 + бенз + жрачка, ОГО !!!

У нас трясет. И не на 10%-20%. А как сейчас, шарахнуло в два раза. Вот в этом беда.

28 days later
Робби
Turbotrek:

А с бутылочкой хорошего пивка, сваренного с душою, позитива будет еще больше

НЕТ! Алкоголю СТОП!

brush
Робби:

НЕТ! Алкоголю СТОП!

…Скажем наркотикам(лёгким) - ИНОГДА !😒

Робби
omegapraim:

Ребят вы по моему уже по 3му кругу пошли, просто не пишите в эту тему и она сама собой умрет, хотя она сама собой умрет уже недельки через 2е))))

Нет - как видим не умерла - Алкоголь это смерь это разрушение семьи.
Алкоголь уничтожает нацию. Вы только посмотрите на это!

Ктстати я заметил - когда бросаешь пить, к тебе возвращается энергия дня!

Angel-iii
Робби:

Нет - как видим не умерла - Алкоголь это смерь это разрушение семьи.
Алкоголь уничтожает нацию. Вы только посмотрите на это!

Ктстати я заметил - когда бросаешь пить, к тебе возвращается энергия дня!

Конечно алкоголь - зло, отрава и все такое.
Кто то выпил “Цистерну” и стал ярым противником его !
Каждый выбирает свое, особенно количество с качество !

AhmA
Робби:

когда бросаешь пить

Если умеючи, да коньячок. Да не так, чтоб пока не выпью все … Я раньше тоже думал брошу и… Опасайтесь абсолютно не пьющих людей, — они или безнадёжно больны, или что-либо от вас скрывают. (с)

И у Достоевского, не помню где есть фраза о том чтоб опасались людей не пьющих, тех кто не общается с женщинами и еще там что-то. Прошу прощения, но Достоевского читал давненько. А не из Мастера ли это Булгакова ??? Скорее да !

Алкоголизм-это болезнь; пьянство-приятный досуг.

Хорошего человека видно издалека ! У него добрая улыбка, светлый взгляд и бутылка коньяка в правой руке !

chinuk
AhmA:

Если умеючи, да коньячок. Да не так, чтоб пока не выпью все

А я так не умею.Пью примерно 2-3 раза в год.Но бл… метко.

AhmA

У меня тож выстреливает ! Но я не могу пить больше 2 дней, не лезет, не в кайф, а чтоб просто залиться…не не мое ! А вот по малому, это дааа ! У камина посидеть с вискариком, сырка с плесенью под коньячок, после сауны пивка баночку ! Водку не пил уже 3 года…

Правильно, не умеешь - не пей !

racer-g
AhmA:

А вот по малому, это дааа ! У камина посидеть с вискариком, сырка с плесенью под коньячок, после сауны пивка баночку !

+10000

Turbotrek
AhmA:

У меня тож выстреливает ! Но я не могу пить больше 2 дней, не лезет, не в кайф, а чтоб просто залиться…не не мое ! А вот по малому, это дааа ! У камина посидеть с вискариком, сырка с плесенью под коньячок, после сауны пивка баночку ! Водку не пил уже 3 года…

Правильно, не умеешь - не пей !

+100!

AhmA:

… Опасайтесь абсолютно не пьющих людей, — они или безнадёжно больны, или что-либо от вас скрывают. (с)

Интуитивно понятно, что если человек бежит от алкоголя, как черт от ладана, то что-то здесь не так. Либо со здоровьем, либо есть психические проблемы на его почве. И если честно признаться в этом, то ничего постыдного нет. Только не надо алкоголь “грести одной гребенкой”, говоря, что все зло от него. Зло не от алкоголя. Зло от людей, которые не умеют пить. Либо пьют, когда им по здоровью противопоказано. Причащаются даже в церкви. И в Библии написано, что вино для увеселения сердца человека. Пьянствовать не надо. Был товарищ, вместе учились, нормальный парень, а как выпьет - звереет. Таким, действительно, лучше даже не пробовать.
Алкоголь обнажает тайные мысли и желания человека, и делает их явными. Добрый человек, в меру выпивший, становится добрее 😃 А злой - злее. В этом вся истина.

marom
Turbotrek:

Добрый человек, в меру выпивший, становится добрее А злой - злее.

+1
а занудный - зануднее))

1 month later
lvsw

Освежу тему )
Вот как употреблю алкоголь, так и тянет полетать. Один раз, каюсь, взял мелколет и запустил в квартире - с тех пор нет мелколета и пострадала мебель.
Теперь если очень тянет полетать под градусом, просто включаю симулятор и вперед.

alien131314
lvsw:

Вот как употреблю алкоголь, так и тянет полетать.

хорошо, что полетать, а не пошмалять 😃