Вертолеты и алкоголь

yan77707
Ванадий:

надо последовать вашему предложению.В жизни надо все попробывать

Это Ваше право… только не хотел бы я оказаться рядом с Вами в тот момент когда у Вас в руках будет пульт даже от 450ки…

“попробывать” )) для начала было бы не плохо попробОвать изучить родной язык…

OlegWB

Все отписываюсь от этой темы , 😃
Народ может уже хватит , вроде все провентилировали 😃 я конечно понимаю погода не летная 😃 ,я вот со своим T-rex сом уже две недели неба не видел 😃
Заряжаем свои мелколеты и на кухню с промежуточной посадкой на столике обратно с облетом люстры и посадкой на шифоньер 😃

yan77707
OlegWB:

Все отписываюсь от этой темы

+100
Полеты (как и другие сферы деятельности связанные с концентрацией) с алкоголем НЕ СОВМЕСТИМЫ!!! Это не теорема, это АКСИОМА! ее доказывать не надо!!! За сим откланиваюсь, флудите дальше…

Олеган
yan77707:

Раз пошел разговор в ТАКОМ русле, то объясняю для ДОЛГОдумающих…

ты за словечками своими следи мальчик!😎
а теперь по тексту

yan77707:

осень-зима в России наступила

это всё равно,что сказать:
-наступил обед-вечер😅😂😂😂😂😂😂
откуда только берутся такие 😃
удачи😈

SEW22914

тут третьего дня надысь поступил мне в приемное отделение по 03, горе авиамоделист-вертолетчик. Пришлось шить его дурную пьяную голову, ужасные, глубокие, рваные раны волосистой части башни и правого плечя. Так что - за вертолет только с трезвой головой и понимать, что делаешь. Сам летаю на тирексе 450 и белте цп в2.

а если зеваку порубишь? То можно и пойти по статье (Статья 118. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью по неосторожности). Гляньте на досуге статейку. Трезвым летать и выполнять, знать технику безопасности, как отче наш.

и еще - страшилки

Ванадий

Весомый аргумент.Не дай бог каждому пилоту получить травму

Олеган
Ванадий:

Весомый аргумент

по трезвому может прилететь,не говоря уже про состояние опьянения.
вот если ещё не дай бог прилетит в товарища рядом стоящего-ужас!
НЕ ДАЙ БОГ!!! три раза плюнул!

Elms
Олеган:

НЕ ДАЙ БОГ!!! три раза плюнул!

… а вы не заметили - чего больше всего боишься, то чаще всего и случается. Именно поэтому данная тема - провокация. Не надо лишний раз акцентировать внимание людей на разных неприятностях - достаточно просто предупреждения. Есть тема в вертолётном разделе “как я стал инвалидом”. И хватит.
Пы.Сы. И бога оставьте в покое - он тут не причём. Не надо перекладывать ответственность на кого либо, в т.ч. на бога.

Combat
Олеган:

некоторые не могут не писать.есть такое понятие-словесный понос!

Блин уже и до самокритики докатились 😉
У кого еще какие проблемы?
Пишите не стесняйтесь,а мы поможем!

Олеган
Combat:

Блин уже и до самокритики докатились 😉

ещё один флуданул в теме и слился

Combat:

а мы поможем!

Мы-помогите с самокритекой😒
мужик сказал-сделалB-)
тема интересная получается.столько проблем оказывается у людей в нашем хобби кроме алкоголя
я думал,что в хобби достаточно здравомыслящие и адекватные люди,а на деле-ужас!

Combat
Олеган:

флуданул в теме

Олеган:

помогите с самокритекой

Олеган:

мужик сказал-сделал

Олеган:

здравомыслящие и адекватные люди

Ключевые слова!

Олеган

😅😂😂😂😂
Опять флуд.
МЫ-по теме слов нет.одни цитаты и всё?😎
удачи;)

SEW22914

Я думаю пора закрыть эту тему. Так как Русский человек пьет и будет пить. По малу или по многу. Если пьете много и чувствуете, что уже без алкоголя ни куда, то видимо пора к наркологу. А так дело каждого пить или не пить алкоголь. Летать под алкоголем или не летать. Но одно скажу, вертолет и алкоголь не совместимые вещи.

Rula
Elms:

Объясняю: нечего тут обсуждать

Вам корона не жмёт? Ничего, что если хотя-бы один оппонент считает, что есть что обсуждать - то предмет обсуждения действительно существует?

Sard:

а Вы ровно столько кинули в человека, который не трусит и не боится защитить свою точку зрения

Там не точка зрения уже, человек реально пришёл пофлудить с непомерно задранным носом

AndyBig:

Никто не заметил корелляцию между культурой (в том числе речи и письменности) и отношением к алкоголю?

Я вот заметил корелляцию между культурой и надменностью, а так же абсолютным отсутствием толерантности и выдержки. Смешно читать, как люди говорят “да нечего тут обсуждать”, “ухожу из этой темы”, “вы всё ещё здесь?”, и тем не менее флудят и флудят всё тут же, притом в том числе абсолютно не по теме. Может пора уже понять в таком возрасте, что мир разноцветен, и как бы вам не хотелось - птицы всё равно поедают червей, львы - антилоп, природные явления гробят людей. При этом уверяю вас - ни черви, ни антилопы, ни люди не хотят быть уничтоженными.
Поэтому если вы считаете, что нечего здесь обсуждать - просто не обсуждайте, тема явно не для вас. Но если всё-таки обсуждаете - будьте добры считаться с мнением других, пусть даже оно идёт вразрез с вашим собственным, и не переходить на личности

Elms

Rula прав. Приношу свои извинения.

AndyBig
Rula:

Ничего, что если хотя-бы один оппонент считает, что есть что обсуждать - то предмет обсуждения действительно существует?

У наркоторговцев, убийц, насильников тоже есть свои точки зрения на соответствующие вопросы. Но почему-то я не представляю себе дискуссию “а можно ли продавать наркотики в школах”.

Elms

Вот тут, на этом же форуме, но в “курилке” есть тема “Бросил курить!” - со второй страницы и далее народ плавно перешел на алкоголь… (Хорошо, что тема не в вертолётах.)

А чужое мнение, да, надо уважать. и мнение насильника, и наркомана… а то демократического общества не получится.

AndyBig
Elms:

А чужое мнение, да, надо уважать. и мнение насильника, и наркомана…

Интересно будет посмотреть на Вашу демократичность если (конечно, не приведи господи!) Вашего ребенка подсадят в школе на кокаин или Ваша жена/дочка столкнется с насилием.

patrik

Как то ушли от темы.Вспомнил случай из своей практике.Этой осенью, закрывали сезон, как полагается с шашлыком и вином.Мой товарищ на 600-ке нитро , отлетал несколько полётов и присел за стол, накатил пару винца и наслаждался полётами коллег по хобби.Скорее всего он уже не собирался летать, но я выпросил у него один полёт на нитро(я не пробовал нитро и мне очень хотелось подлетнуть). Вообщем полетал я на его верте где то пол бака, всё для себя понял и передал пульт ему.Ровно через минуту товарищ вкапывает свою 600-ку.Теперь меня мучает совесть, ведь если бы не я, товарищ не разбил свой верт.Вывод;Даже в легком состояние алкогольного опьянения, не летайте сами и отговорите товарищей.Всем удачных, трезвых полётов.😁😎

svp

В соседней теме обсуждают что за фигуру выполнил пилот и как он это сделал. Так вот это как раз сюда.

Fitter

Да,что здесь обсуждать???Живой пример,на прошлых выходных пришел ко мне товарищ,со всем сопутствующим набором алкогольных напитков,ну посидели,выпили…“а покажи как твой верт летает”?,Я-“Гумно вопрос-ща покажу”(для объективности-верт после ремонта и вообще не настроен),да зарекалась ворона гумно не клевать,так и я,заряжаю пак(пока пьем),беру верт и на улицу,до поля было далеко идти,решил запускать прям во дворе,сбежалась детвора…запуск,удар об планету,кусок лопасти мне в лоб!Вот и весь итог!!!
Не мешайте моделизм с алкоголем,а то будете “фиги воробьям показывать”!

Dinotron

Хорошо что пример живой. Алкоголь очень коварная штука.Ведь тема с чего началась. Рюмку-мандраж исчез. Отлично.

Fitter:

посидели,выпили…“а покажи как твой верт летает”?,Я-“Гумно вопрос-ща покажу”

. Планка упала- зачем мне вертолет, я сам летать умею. Самое сложное вбить в головушку что нельзя и все и чтоб в любом нетрезвом виде не вылетело. А если не выходит то бросать это хобби(да впрочем любое ответственное дело). На пяльцах вышиваете.

Torpedon

В корне темы (и проблемы) лежит отношение к алкоголю.
Все воспринимают данный продукт по разному. Для кого-то это допинг, кому-то антидепресант, а кому-то снотворное.
То есть, в любом случае - выведение организма из равновесия исскуственным путём.

Надо, наверное, понимать, что если вы в поле пытаетесь поднять в небо аппарат стоимостью за килобакс (как минимум), то вам по жизни сказочно прёт. И от такой жизни можно вполне переться без алкоголя и прочих стимуляторов. 😃

Как по мне, алкоголь для хорошей компании и улучшения пищеварения. Не более.
Мой друг говорит так: “В жаркий день ПИВО - это первая кружка залпом. Потом оно уже и не пиво”
Всё остальное от лукавого.