Правильно ли я сделал? Fusion 50 vs T-rex 600 Pro EFL.

Александр_1-й
kln90:

А вот алайн честно скопировал голову от компасса…

Я думаю, что все же купил. Компасс эту голову запатентовал. Вот САБ попытался спиз…ть и поимел со своим Гоблином неприятности от Компасса, из-за чего на месяц задержались с выпуском. Сейчас уже договорились вроде.

patrik

Чё то каждый понял как хотел.Про клоносистемы был разговор.Сразу знаниями блестать, ой сдаюсь, сдаюсь.😂

moonchild:

Скажу кратко - Элайн там рядом не проходил. А уж качество метизов - вобще без комментариев, рзскрю только на уровне.

Да, ладно вам, уморили.

kln90

Вобщем алайн можно и не рассматривать как вариант… Есть более лучшие и по конструктиву и за небольшие деньги. Тот же фьжен, атом.
А не за горами и старый добрый РАптор Х50Е, который как всегда порадует хорошим вертолётом с отличным качеством и очень дешёвыми запчастями.

Тот же атом с мотором 4035 - будет такие вещи в воздухе делать и не дохнуть что загрузить его просто невыйдет. Учитывая его вес, который на пол кило меньше алайна.

Тот же фьжен с 4035 или с Тоником тоже будет зверской машиной и не возникнет вопросов как бы аккумулятор побольше всунуть или центровка чтобы была в норме…

Вобщем алайн выпустил первые хорошие модели Trex 600N,600E,700N,700E), а далее что то несуразное вышло

Александр_1-й
patrik:

Да, ладно вам

Серьезно-серьезно, тем более качество Алайна в последнее время весьма упало, особенно это заметно на мелочи. Я смотрел как выглядел Алайн 450Х - это небо и земля по качеству с 450Про В2. То же самое и старая 600-ка с ЕСП даже сравнить. Если в свое время Алайн был прорывом - первый по настоящему массовый (по цене) вертолет, с очень высоким! качеством, из-за чего он и стал таким массовым, то сейчас они уже не те 😦 былой славой живут.

patrik
kln90:

Вобщем алайн можно и не рассматривать как вариант… Есть более лучшие и по конструктиву и за небольшие деньги. Тот же фьжен, атом.
А не за горами и старый добрый РАптор Х50Е, который как всегда порадует хорошим вертолётом с отличным качеством и очень дешёвыми запчастями.

Приехали, вот и спалились, рассуждение “полного профана” в нашем деле.

Александр_1-й
kln90:

А не за горами и старый добрый РАптор Х50Е, который как всегда порадует хорошим вертолётом с отличным качеством и очень дешёвыми запчастями.

Да, тоже очень интересно на него посмотреть. Наверное - будет бонба! Как в свое время Раптор гремел, как “трудноубиваемый новичковый вертолет”, так возможно и сейчас все повторится. Ждем-с

patrik
Александр_1-й:

То же самое и старая 600-ка с ЕСП даже сравнить.

А я сравнивал и сравниваю каждый день, отличный верт PRO.

patrik
Александр_1-й:

А чем тебе собственно Раптор не нравится?

Отличный верт, когда то был.

Александр_1-й
kln90:

Вобщем алайн можно и не рассматривать как вариант… Есть более лучшие и по конструктиву и за небольшие деньги. Тот же фьжен, атом.

Ну почему? Если человеку не интересно копать по форумам подбирая комплектуху, если не интересны эксперименты - то вполне может быть и сюперкомбо от Алайна.
Т.е. в любом типовом городе, вы можете пойти в типовой кинотеатр и посмотреть типовой фильм (с) 😉
Я в основном противник Алайна в малых размерах (до 500), большие они делают достаточно прилично, нельзя сказать, что он такой уж плохой вертолет.

patrik:

Отличный верт, когда то был.

Угу. Но ты же новый Х50-й еще не щупал? Вот выйдет - тогда поглядим, чего он могет.

Val-ksd

Противники ALIGN кто вразумительно может сказать, почему контор выпускающих клонов Align в разы превышает всех остальных вместе взятых?

kln90
patrik:

Приехали, вот и спалились, рассуждение “полного профана” в нашем деле.

Никто ж не говорить что ЕСП плохой… Вы самый умный исследователь вертолётов. И вы нам поведайте сельским о вашей секте алайна и кто там у вас идол…? - Алан иль есть верховное божество? РАсскажите простому человеку какой алайн хороший, чем он хорош. ПОкажите Логорею. Запорите ещё одну ветку своим крутым вертоллётом. В любой теме на этом форуме только и слышно алай, алайн, алан, алайн…

Угу. Но ты же новый Х50-й еще не щупал? Вот выйдет - тогда поглядим, чего он могет.

Он - щюпал. Уже и облетал и рецензию сделал. Тандеровцы теперь нервно курят в сторонке, так как Пётр сказал что их новая электричка очень плохая по сравнению с его ЕСП алигном.

СТарый раптор титан это была классика. Не успел петя попробовать его, а пишет такую чушь… Верт был простой и без трепалова мозгов…

Александр_1-й
Val-ksd:

Противники ALIGN кто вразумительно может сказать, почему контор выпускающих клонов Align в разы превышает всех остальных вместе взятых?

Я уже написал - процитирую сам себя.

Александр_1-й:

Если в свое время Алайн был прорывом - первый по настоящему массовый (по цене) вертолет, с очень высоким! качеством, из-за чего он и стал таким массовым, то сейчас они уже не те былой славой живут.

Очень хорошо про Алайн сказал Пиранья - Алайн - это как растворимый кофе, не все его любят, многие плюются, но можно купить в любом месте, и любой его может выпить. По сути это жОсткая попса, причем попса - именно в хорошем смысле этого слова.

kln90
Александр_1-й:

Очень хорошо про Алайн сказал Пиранья - Алайн - это как растворимый кофе, не все его любят, многие плюются, но можно купить в любом месте, и любой его может выпить. По сути это жОсткая попса, причем попса - именно в хорошем смысле этого слова

+100. Полностью согласен. Но та как мы больше по чаю… нам это не грозит:)

Val-ksd

Евгений ваши нервные высказывания играют не вашу пользу.

Олеган

Aling-самый лучший для начинающего уровня! Да и стоит своих денег! И клоны делают глядя на кого… Аling!Основная масса летает на каких вертах? На что везде есть з.части?
ИМХО
Вообще изначально , тема для ругани. Тем более автор сделал выбор и обсудил это всё на другом сайте.
Ох уж эти писатели…

kln90
Val-ksd:

Евгений ваши нервные высказывания играют не вашу пользу.

А просто миллион раз одно и тоже писать надоело. Ещё пару раз и просто скопирую строки в файлик, и буду вставлять потом везде. Переписывать по 100 раз одно и тоже нет смысла.
Что можно доказать когда человек допустим имеет одну модель и всё - на ней свет клином сошёлся и все должны брать только такую .Потому что она чё то стала самой хорошей. А когда их попробовал 10 разновидностей то есть статистика какой вертолёт удобен в одном, какой в другом. О качестве уже можно говорить, и о конструктиве и о удобстве.

heliGraf_x
kln90:

опытные пилоты летают на сервах футабах и жр. А алайн сволочь не хочет ложить их комбо

опытные пилоты летают на футабах и жр, и не ноют на форумах, что элайн не кладет их в киты.

kln90:

Люди из 550ок делают 700ки и летают, и ничего - всё летит. ЧТо тут бессмысленного, это творчество. Нет денег на 700ку - поменял некоторые узлы и радуйся.

сомнительная экономия. такая 700-ка, если посчитать, дороже “сразу семисотки” встанет.

moonchild:

Оутрейдж клон Элайна? Я правильно понял.

Александр_1-й:

Это чей аутрейдж собственно клон???

уж не знаю, чем вы все тут читаете… Петр говорил о fbl-системах, клоны которых Александр умудрился похвалить с подтекстом “элайн говно, а коптерИКС рулит. у нас в деревне все на нем летают”.

kln90:

Тот же атом с мотором 4035 - будет такие вещи в воздухе делать и не дохнуть что загрузить его просто невыйдет. Учитывая его вес, который на пол кило меньше алайна.

а сколько весит атом6hv с паками? правда интересно.
просто для сравнения с моим малышом, полетный вес которого 3,6 кг.

Александр_1-й:

Угу. Но ты же новый Х50-й еще не щупал? Вот выйдет - тогда поглядим, чего он могет.

могУт руки пилота, а не вертолет. или тут ща все аутрейджей с рапторами напокупают и залетают сразу, яки Тареки?

а ап чОм тут, вообще, тема? ааа…

f1balexfly:

Правильно ли я сделал? Fusion 50 vs T-rex 600 Pro EFL.

если Вы хотели холодильник, то спешу расстроить, выбор был между 2-мя моделями вертолетов. еду они сохранить не помогут, пиво не охладят.
с другой стороны оба они вертолеты. оба летают. оба в обслуживании стоят одинаковых денег.
если Вы спрашиваете, какой из них конкретно Вам больше понравится спустя сезон, то надо купить второй вертолет и сравнить.

Александр_1-й
heliGraf_x:

элайн говно, а коптерИКС рулит. у нас в деревне все на нем летают

Элайн таки говно 3Г особенно. 3ГХ - в меньшей степени. Я не знаю, как там в нерезиновой, а у нас в деревне рулит Хомяк/Скокум. Коптер… для новичков и мелочи - тоже рулит.

heliGraf_x:

оба в обслуживании стоят одинаковых денег.

сразу видно “профессионала”. посмотрите на цены з/ч для начала

kln90
heliGraf_x:

а сколько весит атом6hv с паками? правда интересно.

3335 грамм. Питание от батареи LiFe 2100mAh. Т.е. при питании от бэка можно 50 грамм отнять. Это вес с батареями 2650 35-70 С
с 3000мА будет весить 3500.

опытные пилоты летают на футабах и жр, и не ноют на форумах, что элайн не кладет их в киты.

Вот поэтому элайновцам не мешает продавать пучтые киты без их начинки

сомнительная экономия. такая 700-ка, если посчитать, дороже “сразу семисотки” встанет.

балка, кардан и лопасти - Это дорого?. Или 700ку, 600ку купить за 1000у.е. дешевле?

могУт руки пилота, а не вертолет. или тут ща все аутрейджей с рапторами напокупают и залетают сразу, яки Тареки?

а ап чОм тут, вообще, тема? ааа…

Они будут мочь, если техника хорошая. А если алайн выпустил 600ку новую , и изменил передатку на хвосте, производительности которой не хватает. И чтоб это полечить - нужно закупать старые шестерни и т.д. Нафиг козе баян.

heliGraf_x
Александр_1-й:

Элайн таки говно 3Г особенно. 3ГХ - в меньшей степени. Я не знаю, как там в нерезиновой, а у нас в деревне рулит Хомяк/Скокум. Коптер… для новичков и мелочи - тоже рулит.

да я уже понял, что у Вас там рулит. расскажите мне, чем Вас так 3G и 3GX не устраивает, что Вы ему предпочитаете 30-ти долларовую поделку дядюшки ляо? что именно Вас в нем не устраивает? сами-то летали на обеих системах? или так… подлетывали на чужом?
у нас в нерезиновой в вбары микадовские с ума сходят, и микробисты краши учиняют, но это не делает их хуже высера коптерИКС.

Александр_1-й:

сразу видно “профессионала”. посмотрите на цены з/ч для начала

ули на них смотреть, или для Вас “обслуживание вертолета” означает “восстановление после краша”? а основная статья расходов после краша какая? пластмасски-железяки? я думал, что лопасти…

я такой нуб, что даже не знаю, что Вы тут хомяком называете. на сленге продажных женщин “сделать хомяка” точно означает совсем другое. и это то немногое, в чем я бы не хотел участвовать…

kln90:

3335 грамм. Питание от батареи LiFe 2100mAh. Т.е. при питании от бэка можно 50 грамм отнять. Это вес с батареями 2650 35-70 С
с 3000мА будет весить 3500.

давайте всеж исходить из веса 3,5кг. если я в свой нитрухи на 3 минуты налью, он тоже 3300 весить будет. не вижу разницы в полкило.

kln90:

Вот поэтому элайновцам не мешает продавать пучтые киты без их начинки

так они и продают пустые киты. зайдите на сайт элайн.

kln90:

балка, кардан и лопасти - Это дорого?. Или 700ку, 600ку купить за 1000у.е. дешевле?

без силовой от 700-ки Вы не получите 700-ку…

kln90:

Они будут мочь, если техника хорошая. А если алайн выпустил 600ку новую , и изменил передатку на хвосте, производительности которой не хватает. И чтоб это полечить - нужно закупать старые шестерни и т.д. Нафиг козе баян.

конкретно Вы летали на этом вертолете? на каком маневре лично Вам не хватило передатки?