Первый 450-й, или муки выбора.

KycokOl
Sbat:

чувствительность выставил по мануалу - на G светодиод.

В аппе какая чувствительность получилась?

Sbat

65%, dx6i. Выставил на F,а на G. Сейчас выставлю на G и попробую. Потому буду увеличивать.

Ребята, а где найти русский мануал по настройке/программированию HobbyWing Platinum?

KycokOl

Чувствительность надо настраивать поточнее. У меня была проблема с Бистом, на воронке сворачивало хвост, причем только на воронке и больше нигде. Я уже хотел с лопастями мудрить начинать, но проблема разрешилась весьма неожиданно. Увеличил чувствительность хвоста буквально на две единицы и всё, хвост прибило, воронить начал как положено.

Sbat

Тогда прошу рассказать как ее настроить )а то я уже тут сижу, готовый сорваться на улицу, обновляю страницу, в надежде увидеть советы по настройке )

KycokOl
Sbat:

Тогда прошу рассказать как ее настроить

Так вроде написал. Увеличиваем пока не затрясет, потом убавляем на 2-3 значения.

Sbat

ок, сейчас поделетел, поднял, хвост не трясет, но ведет он себя лучше. На улице потемнело резко (

Помогите пожалуйста настроить hobby wibg platinum, я в них ничего не понимаю (

KycokOl
Sbat:

Помогите пожалуйста настроить hobby wibg platinum, я в них ничего не понимаю

Что конкретно не понятно?

Sbat

Вообще все… нагло, зато честно. Карту программирования даже не могу понять. На русском бы найти. Хочется понять настройки каждого меню. а там их куча.

KycokOl
Sbat:

Вообще все

Вообще всё - это сложно. А на конкретные вопросы ответить можно.😉

ARXITEKTOR

Возник вопрос хочу взять 450.
как я понимаю это клон
rc711.com/…/3dpro-next-450hvfl-pro-6ch-flybarless-…
он идет с последней головой ?

2 это оригинал
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
он тоже идёт с последней головой ?

3 Будет ли дешевле взять не супер комбо а пустую тушку собрать её и укомплектовать всем ?

Val-ksd
ARXITEKTOR:

Будет ли дешевле взять не супер комбо а пустую тушку собрать её и укомплектовать всем

Дешевле нет, а вот подобрать электронику лучше да.Но это что касается клонов. ALIGN не выпускает голые тушки.

Zloyuzver
ARXITEKTOR:

Будет ли дешевле взять не супер комбо а пустую тушку собрать её и укомплектовать всем ?

В плане дешивизны - всё зависит от того, чем набивать тушку. Лично я взял бы качественную голую тушку (KIT) и набил бы её по своему усмотрению, а не тем, что мне насильно впихивают. Кроме того, в алайне в качестве fbl-системы идёт 3Gx. Я, конечно, лично с ней не имел дел, но по отзывам на форуме народ не в восторге от неё, по крайней мере от первых версий её прошивки.

ARXITEKTOR

бнф комплект с rc711 с микробистом как по качеству ?.

он последней версии ?

kimu
ARXITEKTOR:

он последней версии ?

Кто “ОН” ?
Мотор, лопасти, марка люминия, батарейка, прошивка хомяка? о_О
Последние версии бывают только у снятого с производства и навеки забытого.

ARXITEKTOR

пишу с телефона поэтому часть сообшения пропала.

Имелась в виду голова и сама тушка.

про прошивку микробиста как я понял магазин ставит последнюю.

Zloyuzver

Насколько мне известно, качество вполне нормальное. Но стоит подождать ответа от более знающих людей.
Лично у меня вообще тушка от HobbyKing - HK-450 Pro (это не реклама, а констатация факта). Конечно, руки к ней надо приложить, но в своё время меня это не испугало. Вертом я вполне доволен. Думаю только поменять хвостовой слайдер на алайновский и всё. Для моих спокойных полётов блинчиков мне хватает выше крыши. А решу летать 3D - тогда и буду брать что-либо более качественное. И то, если HK не устроит 😃. Лично для себя я не вижу смысла переплачивать за то, что я использовать не буду.
P.S. Токо прошу форумчан воздержаться от лечения меня по поводу того, что “HK говно и ни черта нормально не летает”, а алайн (тарот, коптер - нужное подчеркните) летает о-го-го. Всё летает на свои деньги и настолько, насколько были приложены руки и голова при сборке и настройке вертолёта. Можно и алайн собрать так, что он не полетит, а можно и HK настроить так, что он сразу будет летать нормально. Я, например, настроил HK и им доволен.

kimu
ARXITEKTOR:

Имелась в виду голова и сама тушка.

Вертолёты бывают в основном двух видов: “как Алайн” (3д про из их числа) и “НЕ как Алайн”.
Тот факт, что некая, совместимая с Алайном, тушка или голова была нарисована на бумаге на 5 минут позже вон той другой, не делает её радикально отличающейся от предшественника.

Вполне себе адекватный кит по которому есть несколько объёмных тем на форуме.

Sergo
Sbat:

Помогите пожалуйста настроить hobby wibg platinum, я в них ничего не понимаю

Не понимаю какие могут быть сложности с этим регулем?!.. там все просто, как два пальца об асфальт

Sbat
Sergo:

Не понимаю какие могут быть сложности с этим регулем?!.. там все просто, как два пальца об асфальт

Просто настроек куча ) тайминги, говернер и прочее… для меня все это темный лес.

paul310
Sbat:

Просто настроек куча ) тайминги, говернер и прочее… для меня все это темный лес.

Ну все же пережевано уже 100 раз. Тайминг - в соответствии с мотором. С говернером на хоббивинге, на сколько я понимаю, заморачиваться смысла не имеет - лучше по кривым летать.

Sergo
Sbat:

Просто настроек куча ) тайминги, говернер и прочее… для меня все это темный лес.

При настройке этого регулятора я изменил только два параметра:
Режим старта мотора (start mode) изменил на очень мягкий (very soft) и бек (built-in BEC output) поднял до 6 вольт. Все остальные настройки оставил по умолчанию.
Если известны параметры мотора в части тайминга (timing) и частоты ШИМ (PWM frequency) то выставить и эти параметры.

Александр_1-й
Sergo:

бек (built-in BEC output) поднял до 6 вольт.

Вот это возможно и зря. Ну ОЧЕНЬ многие микросервы не любят 6 вольт.

Sergo

Александр, я не говорил что у меня микросервы 😉 У мну 500ка и сервы мини, до 6 вольт поднял потому, что слегка проперся с сервой на хвост - вместо MKS 8910A+ заказал 9670A+. Собственно для Sbat я написал не руководство к действию, а то что мне пришлось настроить в своем регуле.

Александр_1-й
Sergo:

Александр, я не говорил что у меня микросервы У мну 500ка и сервы мини, до 6 вольт поднял потому, что слегка проперся с сервой на хвост - вместо MKS 8910A+ заказал 9670A+. Собственно для Sbat я написал не руководство к действию, а то что мне пришлось настроить в своем регуле.

А, вот оно че, Михалыч (с)
Я как то априори подумал, что речь идет о 450-ке, тема то о ней 😉

Sbat

Вчера с хвостом намучился ) Опять же спасибо Антону. Дело в том, что вал ХР у меня АЗЛРС, а там нет фазки для болтика. В итоге он у меня прокручивался внутри ХР… пришлось посильнее затянуть. Потом начались какие то проблемы с валом. Перебрал все, закончил аж в 2 ночи - зато полетел…