Неуловимый хвост 450

Val-ksd

Да бывает что это не капризы Футабы а просто напросто несовместимость по характеристикам выходным и соответственно входным.Когда пробовал ради интереса гироскоп GA250 долго понять не мог почему он работать не хочет, по началу списал всё на гироскоп, а потом нашол причину, приёмник стоял в режиме HI speed и гироскоп такой сигнал не воспринимал, поставил нормальный режим и всё заработало.

3drj
Val-ksd:

приёмник стоял в режиме HI speed

а где на футабе сия настройка? пригодится в будущем

Val-ksd

У вас как я понял 617 приёмник а на нём нет такой функции. А вообще переключается на самом приёмнике. И для информации? приёмники Орандж с HK для футабы имеют два режима обычный и HI speed.

3drj
Val-ksd:

У вас как я понял 617 приёмник а на нём нет такой функции. А вообще переключается на самом приёмнике. И для информации? приёмники Орандж с HK для футабы имеют два режима обычный и HI speed.

спасибо за информацию.
Я так понял у вас тоже футаба? на чем летаете? с какой электроникой? какая гира?

Val-ksd

Да старенькая 7 ка Футаба, 450 pro- сервы перекос Ino lab 202MG, гирик спартан кварк с 520 Alig.Для экспериментов 450 V2 хвостовая серва Ino Lab 260HB, FBL Copter жду сервы так как сжёг недавно аналоговые Tyrnigy поставив на них режим цифровых.600 Align nitro ждёт сервы, будет полный сток за исключением движка.На 450ках приёмники один такойже как у вас, второй тот самый Оранж с HK.

ZVER
Александр_1-й:

Спектрум / JR - рулят.

Я футабу могу поменять только на футабу, футаба это Футаба блин…
А косяков и в спектрумах с JR хватает.

3drj
ZVER:

Я футабу могу поменять только на футабу, футаба это Футаба блин…

О как… а то я уже как то начал жалеть что купил футабу

ZVER
3drj:

О как… а то я уже как то начал жалеть что купил футабу

Футаба мега аппарат, пользуйтесь…
JR и Спектрумы рядом не валялись, потому как был у меня spektrum dx6i фуфел ещё тот у друга была jr 9303 тоже срань ещё та вечные глюки с потенциометрами…
Была у меня SANWA да же две, кроме убогого меню ничего плохова сказать не могу.
В общем теперь у всех Футабы Все довольны…

3drj
ZVER:

В общем теперь у всех Футабы Все довольны…

ТОгда было бы очень неплохо если обладатель футабы и знаток вертолетов - выставил бы видео пособие настройки футабы для новичков

Александр_1-й
3drj:

О как… а то я уже как то начал жалеть что купил футабу

Жалеть не стоит. Футаба очень хороший и надежный передатчик. ИМХО не лучше, чем Спектрум ан-масс, но это ИМХО. Скажем так, я Спектрумом очень доволен, менять на Футабу не буду ни при каком раскладе. Но если бы я начинал с Футабы - аналогично не менял бы на Спектрум.
А косяки есть везде 😉

ZVER
3drj:

Огда было бы очень неплохо если обладатель футабы и знаток вертолетов - выставил бы видео пособие настройки футабы для новичков

Влом снимать…
Я сейчас вот по какой теме прикалываюсь, да же аватарку пришлось свести 😃
Всех с первоапрельскими шуткопраздниками 😃
Давайте помогите поддержите “чайника” в этой теме.

Александр_1-й:

Но если бы я начинал с Футабы - аналогично не менял бы на Спектрум.

Наверное есле бы изначальна был спектрум 8ка то наверное так же.
Шестерки просто не хватало…

Fitter

Игорь,аднака ЖЖЁТЕ)))))))А я то думаю,куда ава делась?!😁

ZVER
Fitter:

Игорь,аднака ЖЖЁТЕ

А то…
Теперь у меня есть мега аппарат, кирдык всем воробьям на помойке. 😃

Fitter
ZVER:

Теперь у меня есть мега аппарат, кирдык всем воробьям на помойке

Ну,надеюсь по второму комменту в теме смогли разобраться с мега-аппаратом(где красный папа и такая-же мама)?))))

ПиСи хоть-бы на кол-во комментов топикстартера взглянули))

ZVER
Fitter:

Ну,надеюсь по второму комменту в теме смогли разобраться с мега-аппаратом(где красный папа и такая-же мама)?))))

Да слава богу с помощью знающих людей с форума кое как удалось поднять это чудо в воздух…
Но я его боюсь, вот 90й не боюсь а его очень, он внушает панический ужас своим страшным рокотом 😃
Осталось только перекинуть ручьку газа на пульте с помощью паяльника и какой то матери.
Просто я на 1й моде так исторически с самолетных времен сложилось.

Fitter:

хоть-бы на кол-во комментов топикстартера взглянули

Хотя бы дату регистрации.

Sergo
ZVER:

Хотя бы дату регистрации

Вы на мою гляньте 😉
Однако я новичок, правда и не такой как вы в той теме представились 😃

ZVER
Sergo:

Вы на мою гляньте

У меня еще одна есть RX3QMM давно заблокирована и не могу восстановить.
Та вообще с основания форума.

Sergo:

правда и не такой как вы в той теме представились

Тцццц… Тихо ни кому не говори…

з.ы. НЕ уловимый хвост должен оставаться не уловимым, и на че на кой такой хвост нужен 😃

Александр_1-й
ZVER:

У меня еще одна есть RX3QMM давно заблокирована и не могу восстановить. Та вообще с основания форума.

Коллега, так вы еще и радиохулиган 😉

ZVER
Александр_1-й:

Коллега, так вы еще и радиохулиган

Ну да…
Есть грешок…

Александр_1-й

Понятно. Очень приятно. Тогда представлюсь еще и так - ех UB5YAF. 73! однако 😉 TU . .

ZVER
Александр_1-й:

Тогда представлюсь еще и так - ех UB5YAF

Коллега на КВ работаете?
73!

Александр_1-й

Работал (когда в Черновцах жил). Да, на КВ. Любимый диапазон был 80 м. Телеграфом (впрочем и SSB тоже, но реже).

ZVER
Александр_1-й:

Да, на КВ. Любимый диапазон был 80 м

У меня сейчас новый этап, смена места жительства и строительство нового антенного хозяйства дельта на 3,5 несимметричный диполь на 1,8
Покупка нового усилителя и фирменных антенн на 28 МГц. и 14 МГц.
В основном SSB, КВ на УКВ редко.
Телеграф то же.

p.s. Что то топикастера давно не слышно, не ужто пошел топить футабу 😃

Александр_1-й
ZVER:

строительство нового антенного хозяйства дельта на 3,5

Ах, коллега, я вам завидую, у вас есть место натянуть дельту на 3.5? Просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ антенна! У нас на СЮТ-е такая стояла - ну просто сказка. Причем (на крайняк) она неплохо работала на все кратные диапазоны - 3.5/7/14 (хотя на 14 и была Яги).

ZVER
Александр_1-й:

Ах, коллега, я вам завидую, у вас есть место натянуть дельту на 3.5

Она и сейчас есть, только стреляет в верх, в силу особенности местной застройки.
В новом месте проживания будут весь юг, юго восток и юго запад открыты.