НК-450 прибыл из Кетаю кит

pilon310

Нет на фото просто образец, мой верт на фото выше, но гиру само сабой горизонтально.

Вот моя гира НК-401В, кстати пришла без какого- либо мануала, может кто в курсе где добыть?

Val-ksd
pilon310:

как SWAH тарелка 120 градусов

То есть нет микшера?

Sulzer
pilon310:

Вот моя гира НК-401В, кстати пришла без какого- либо мануала, может кто в курсе где добыть?

Она тут на форуме жевана-пережевана… Порыться надо чуть-чуть. rcopen.com/forum/f65/topic165129 Про свош в ветке с аппаратурой ответил.

pilon310

А ну все разобрались с Оптиком спортом, нашелся swash, мануал у спорта туповат местами легко, впасть в ошибки. В теме по аппе Константин из Мурмонска помог с проблемой разобраться.

pilon310

Тут вопрос по монтажу гиры, он вообще так должен стоять на верте? Имею ввиду ориентацию нос - хвост, или развернуть наоборот?

И по регулю вопрос- Мистери 40А (голубой)от Кинга подскажите по настройкам: вход в программирование, выбор модели, настройка мягкого старта?

pilon310

В наборе с вертом пришла вот такая весч, ктонить в курсе для чего.

Andy08

Лопасти сложите назад, вставьте в верхний прорези и зафиксируйте на балке.😃

KycokOl
pilon310:

Имею ввиду ориентацию нос - хвост, или развернуть наоборот?

Без разницы, но удобнее когда провода распущены вбок.

pilon310

По регулю , видимо проблема неразрешимая раз такая тишина

KycokOl
pilon310:

По регулю , видимо проблема неразрешимая раз такая тишина

Это не неразрешимая проблема, это вообще не проблема. К каждому регулятору есть инструкция, сделайте всё по инструкции и всё у вас получится.

pilon310

Вот блин опять теже грабли, неужели так трудно отписать: шаг 1…шаг 2…и т.д. Да был в этой темке каждый что то пишет только узконаправленно по своей теме. Ну можно же наверное так: 1. Калибровка газа - ну понятно стик в макс пропикало 2 бипа -вниз до минима опять 2 бипа, но вот никто не озаботился блокировкой шага и как? При максе стика и при вк. питания приемника, сервы тарелки подлетают вверх и? Где и как бороться с этим? Потом так же просто и понятно отписать процесс программирования гувернера.

Val-ksd
pilon310:

При максе стика и при вк. питания приемника, сервы тарелки подлетают вверх и? Где и как бороться с этим?

А что собственно в этом страшного? Страшнее будет если в процессе настроек и колибровок у вас движок стартанёт.

pilon310:

процесс программирования гувернера.

Гувернёра там нет.

pilon310

Ну это я уже понял рег простой как первый советский трактор-что бы ты и с ним не делал, старт всегда один и тот же: сначала рывок, а потом плавненко так ротор раскручивается. Правда Саша 1 пел что все там есть, если внимательно читать мануал. Правда после перевода в гугле его в принципе и вверх ногами можно читать результат будет тотже. Теперь я понял почему народ по этому регу ничего не пишет, а что писать то. Просто включил и полители.

И кстати и с гирой НК-401В тоже разобрался -в ней самой из -за ее простоты ничего регулировать не надо(только если сервы настраивать) вся настройка в аппе да и то в один прием все делается. Гира для новичков вполне подходящая из-за своей простоты, но сам думаю если верты вставят буду приобретать чето получше(типа спартана наверное). Фу блин весь день на эту тему грохнул, даже к стоматологу забыл сходить.

pilon310

Ну вот верт готов к полету, тренер-шасси на полке лежат как только будет возможность будем изучать сей девайс в натуре. Спасибо всем сочуствующим.

Вот правда последний вопрос: для новичка сервы на тарелке, расходы как то надо зажимать или на 100% сразу летать?

Александр_1-й
pilon310:

думаю если верты вставят буду приобретать чето получше(типа спартана наверное).

Лучше приобретать что-то типа флайбарлесса.

pilon310:

расходы как то надо зажимать или на 100% сразу летать?

Лучше с зажатыми по первому разу.

pilon310

А зажимать как, имею ввиду по каналам, у меня на пилотаге скажем элероны 40%, РВ 60% РН 60% у вертов как то так или по другому? Пардон вопрос болвана от веротов: флайбарлесс это что за система стабилизации?

Александр_1-й

Точно так же, поставьте процентов 70%, может 60% по элеватору, элерону и руддеру

Zloyuzver
pilon310:

флайбарлесс это что за система стабилизации?

Это электронная трёх осевая система стабилизации призванная заменить флайбар.

pilon310

Вот первый облет, впечатление полный негатив 600г. верт сносит как пушинку легкий 0,5м\с ветерок, абсолютно не управляем, все настройки сделаны ,хвост стоит нормально. Ессено приложился об планету пару раз, такого облома не было даже с бигламой она у меня висела и управлялалась в ветер 2м\с. Первое желание в мусоровоз это дерьмо! Хотя до этого в симе упражнялся и висел и блинчиком летал все ОК, а в реале жопа на все 100%. Не эта тема не моя, продам на запчасти , лучше на самолях пилотаж крутить. Начинающие не вздумайте повторять моих ошибок - этот кит не для вас! Начинайте с чего то комнатного и однороторного ессено РТФ не мене 5т. стоимостью.