Муки выбора/сбор информации

Vovets
Alex71:

heli-x рекомендую

В русской винде не работает, в 21 веке авторы не смогли победить названия осей джойстика на русском. Ой, извините, changelog говорит, что что-то на эту тему сделали. Надо попробовать будет.

Alex71
Vovets:

В русской винде не работает

Возможно… не пробовал у меня Mac

Vovets:

в 21 веке авторы не смогли победить названия осей джойстика на русском.

В 21-м веке пора бы уже выкинуть нах эту винду… 😁

Vovets
Alex71:

В 21-м веке пора бы уже выкинуть нах эту винду…

Это Вы авторам софта скажите… 😦

Alex71:

у меня Mac

Теперь понятна агитация за Heli-X. Физика, физика, так и скажите, что на маке просто больше ничего нет! 😃

Alex71
Vovets:

Теперь понятна агитация за Heli-X. Физика, физика, так и скажите, что на маке просто больше ничего нет!

Нет… на винде я пробовал Феникс - Хели икс мне больше нравится. Аерофлай есть под Мак…

Vovets:

Это Вы авторам софта скажите…

Каким афторам? Винды?

Vovets
Alex71:

Каким афторам? Винды?

Нет, тем что только под Винду софт пишут.

alien131314

Только нормы приличия, нежелание материться и боязнь юристов огрызка мешает мне высказаться про конкурирующие с виндой продкуты ( под который мы кстати тоже пишем софт ).

alien131314

нет, что вы, я не это имел в виду!
ФБЛ настроил. Осталось теперь его закрепить, уложить провода, выставить кривую газа и питча ( брать из мануала алайна или что туда ставить - то, я не понял…??? ) и в принципе можно пытаться запускать с мотором и без лопат.

Александр_1-й

У Феникса большое преимущество - онлайн моде, где можно с людями полетать, если одному скучно. Чего интересного посмотреть, себя показать… итд

Alex71
Александр_1-й:

У Феникса большое преимущество - онлайн моде,

Ну у ХелиХе тоже есть онлайн мод, только там в основном немчура 😃

chop
alien131314:

что в фениксе надо подкрутить, чтобы верт вываливался бы из пируэта?

Не нужно это, тренируйте фигуры с вращением в идеальных условиях; если вдруг начинает хорошо получаться, увеличивайте скорость и(или) выбирайте более юркую модель.

alien131314
chop:

Не нужно это, тренируйте фигуры с вращением в идеальных условиях;

В принципе это помогает. В противном случае тренировка на симе для 130ки была бы во многом бессмылсенна.
Я увеличивал скорость симуляции и тогда начинал отрабатывать! Проблема - в том, что навыки инверта пока крайне плохо переносились в реал- если на симе я уже неуверенно крутил восьмерки, то в реале я с огромным трудом висел боком к себе!

Сейчас вот 500ку запущу, посмотрим как там будет поулчаться.
Так все - таки, что мне делать с кривыми питча и газа?

Vovets
alien131314:

Так все - таки, что мне делать с кривыми питча и газа?

30-40-50-100 и 0-75-75-75-100, 0-50-100 и 100-80-80-80-100. Как-то так. Это если без гувернёров и мягких стартов.

alien131314
Vovets:

30-40-50-100 и 0-75-75-75-100, 0-50-100 и 100-80-80-80-100.

Если я правильно понял, то
идл газ : 100-80-80-80-100
идл питч: линейная

нормал газ: 0-75-75-75-100
нормал питч:??-30-40-50-100

Я правильно понял?
…блин, мне надо же еще регуль запрограммировать, или хотя бы посмотреть, что там зашито…
провода так и не успел уложить…

Александр_1-й

Игорь, я же давал вам ссылку на дневник где описаны все варианты кривых

alien131314
Александр_1-й:

Игорь, я же давал вам ссылку на дневник где описаны все варианты кривых

Александр, помню что давали - найти не могу! глаза уже в кучу. Извините.