Желаю влиться в ваши ряды!

alien131314

Я не понимаю насчет пресловутой “верткости”: мою 500ку в ФБЛ можно выставить чтобы она летала как тормоз, а можно и порезче. После наника 130ка летает как корова, а после 130ки 500ка летает как корова ( хотя можно ее и накрутить ). Я учусь и анализирую причины своих крашей. Да, если верт стабильнее то у меня крашей было бы меньше, но основные причины - это дерганье стиков “не туда”, т.е. зарул - там скорость реакции не поможет, и потеря ориентировки. Единственная группа крашей - когда верт попал в какое - то непонятное положение и надо время подумать, и его не хватает - у меня бывает достаточно редко. Хотя бывает.
Я не спорю с тем, что чем верт стабильнее тем он предсказуемее управляется, но все же есть способы немного затупить и малька. Немного, но все же. Снизить обороты, добавить экспонент если уж совсем нету никаких настроек, убрать макс. и мин. углы… Другое дело, что народ обычно делает строго наоборот - дать больше дури, чтобы “лучше пулял”.

А про “2 аппарата” - эт вы мне соль на рану насыпали. Думаю над этим, а то слишком много времени один аппарат “не летает” - ждет запчастей.

kasmirov

Вы просто не в курсе как летает 700-ка.
Это не тупая 130-ка. Это гораздо более маневренный и резкий вертолет. Но у него есть инерция 5-кг туши, огромная инерция ротора, которая стабилизирует верт похлеще многих фбл на мальках, а также летучесть которая позволяет делать то, чего миникам не видать никогда.
Этой физики нет и не будет на вертолете 100 г весом.
Я даже не говорю про влияние ветра. 700-ка как бы зависает в воздухе во время переворотов. Да дофигиша разницы. Пробовать надо 😃

ingwar

Мне кажется, разговор здесь не совсем о похожести полета 700ки и малька, ясно, что разница огромна!
Разговор о 700ке нитро (ее заказал ТС), в кач-ве первого вертолета! В противовес 700ке - как певого вертолета - ставится мелколет (безопасность, недорогой ремонт, достаточность для наработки бОльшей части необходимых рефлексов).
А как летает 700ка мы в курсе.

Александр_1-й

Разговор даже и не об этом, а о том что тот новичок просто не осознает опасности большой дуры как таковой, ну моделька, ну игрушка, где то так. У нас такой “энтузазист” чуть своей девушке башку 600кой не отрезал, в полуметре пролетела, а вы говорите…

MikeWell

А какой же вы, господа-эксперты, можете посоветовать мелколет, желательно с FBL для вхождения в вертолетную среду? Чтобы он был первым и на нему читься всю зиму летать? Симулятор несомненно, не отрицаю, он обязателен для обучения. Назовите пару моделей, если не сложно?

King-Lion
MikeWell:

Назовите пару моделей, если не сложно?

В соседних темах/постах писалось 100500 раз но всё же - Walkera: Nano CP, Master CP, Mini CP … Blade MCPX, и совсем бюджетная икона мелколетов 😃 - WL922

MikeWell
King-Lion:

В соседних темах/постах писалось 100500 раз но всё же - Walkera: Nano CP, Master CP, Mini CP … Blade MCPX, и совсем бюджетная икона мелколетов 😃 - WL922

За ответ Вам человеческое “Спасибо”! Теперь можно уже читать в сторону определенных моделей, а не обо всем по чуть-чуть.

brush
MikeWell:

А какой же вы, господа-эксперты, можете посоветовать мелколет, желательно с FBL для вхождения в вертолетную среду? Чтобы он был первым и на нему читься всю зиму летать? Симулятор несомненно, не отрицаю, он обязателен для обучения. Назовите пару моделей, если не сложно?

Да берите любой ,какой нравиццо 250-450…800. Один хрен - фсе в землю! Уверен , что ничего плохого не случится .
Единственная разница между ними для курсанта-водителя, это цена ТО…

14 days later
ingwar

…а топикстартер оказалсяв итоге обычным тролем(, грузит, наверное, сейчас моделистов-автомобилистов - “вот-вот начну первую в жизни суперкопию, что нужно, посоветуйте”. Ну или, может быть, совсем наоборот - готовится к хелимастер 2014 и летает на 700м нитрыче пиропетли:-)

R_P_M
ingwar:

готовится к хелимастер 2014 и летает на 700м нитрыче пиропетли:-)

Естественно! И сразу в финал с Тареком ;D
Вспомнился Форсаж “Токийский дрифт”, когда ГГ просит в 3-х словах объяснить основы дрифта, перед стартом с дрифткингом.

Sergo
ingwar:

а топикстартер оказалсяв итоге обычным тролем

Да нет, тут думаю другое… есть такая поговорка, дословно не помню, но что-то вроде “ярко горит - быстро гаснет”… как-то так 😉

ПС: Хотел бы я ошибиться.

alien131314

Я думаю, что ТС уже настраивает верт и мы скоро от него чтонить услышим. Пысы: на амайне почитал статью, как выбирать первый вертолет. Там было написано - берите настолько большой, насколькоо большой можете позволить себе, потому как мелколеты летают анпредиктабельно))) правда, про нитру там ничего не было…

Александр_1-й
alien131314:

Там было написано - берите настолько большой, насколькоо большой можете позволить себе

Этой статье лет 10 наверное? В старом “пособии начинающего” эта фраза звучала абсолютно аналогично. С нынешними ФБЛ-ами это все не совсем так, вернее совсем не так 😉

Igor72
alien131314:

берите настолько большой, насколькоо большой можете позволить себе

Наверное многие из нас так и хотели сделать. Кто-то слушал опытных пилотов, а кто-то только свои амбиции. Настойчивость ТС начать с 700-ки вызывает улыбку. Хочется человеку! Ну и пусть пробует! (СТРОГО соблюдая ТБ ) Когда набъёт себе шишки, тогда поймет. У всех у нас за плечами груз неудач и ошибок. И нужно было иметь не малое терпение и упорство, чтобы остаться в этом хобби. Дай бог и ему того-же!

Робби

Красиво написал Игорь Ефимов! Правильно.

mirag80

ТС,Вы живы?Очень интересно чем закончилась история.

Александр_1-й

Я полагаю - так же как и обычно здесь заканчиваются аналогичные, с редким постоянством появляющиеся истории.

Пока ТС выбирает - Василий Иванович разминается красненьким (с), сегодня небо было хмурое-хмурое, зато ветер 2 м/с и 14 С*. С удовольствием выбрался в поля и на скромном и “маленьком” ГАУИ Х5 отлетал четыре аккума, отлетал бы и больше - но дела 😦

mirag80

У нас +34.Летал,пока не снес лопасть на 911,ветер зло для него.А по теме:главное,чтоб ТС не покалечился-уж больно едреный аппарат он себе выбрал.

brush
mirag80:

Летал,пока не снес лопасть на 911

…Снес лопасть на 911.

Красиво звучит , сильно! 😒

xxc2

а я вчера в какашку разбил kds 450sv )))

Motorhead_in_therion

К ТС - если есть финансовые возможности на 700ку - берите, не пожалеете. Какую - все равно с ФБЛ системой. Решает доступность з.ч. и надежность. И не пудрите себе голову всякой ерундой. Вам еще стендовую модель забыли предложить для начала. На все остальные вопросы и проблемы ответ простой - сим.

Александр_1-й:

В старом “пособии начинающего” эта фраза звучала абсолютно аналогично. С нынешними ФБЛ-ами это все не совсем так, вернее совсем не так

Изменилось только одно - на ФБЛ нет лишних подруливающих движений как на ФБ. От этого верт с ФБЛ летит на класс выше такого же с ФБ. Но принцип больше-лучше еще никто не отменял (чистая физика в т.ч.). А то на всех соревнованиях летают глупые топы на 700х вертолетах. Микадовцы-то практически все перешли постепенно на 700ку с 600ки после выхода первой на рынок.

Если бы я при входе в хобби мог себе позволить сразу 600-700ку и не пытался найти “оптимум” на пути к 700ке - уже летал бы на пару голов выше. Хотя за те деньги, которые в свое время заплатил за 450ку сейчас можно взять 700ку.