Желаю влиться в ваши ряды!

Grach
Nikolik:

Батарея после айчаржера была чуть недозаряжена на 0,1в в среднем

не великоват ли недозаряд?

Nikolik
Grach:

не великоват ли недозаряд?

Точно, ошибся… фото посмотрел свои когда заряжал.
Разница 0,01-0,03 где то так.

zwadim
Nikolik:

что параллельная зарядка дело опасное

Да это жесть какая-то. говорю же что параллельная зарядка безопаснее последовательной. Хватит народ баламутить?

Maxxim
zwadim:

Да это жесть какая-то. говорю же что параллельная зарядка безопаснее последовательной. Хватит народ баламутить?

Вот это действительно жесть. Контроль каждой банки никогда не будет опасней контроля пучка банок. Это невозможно.

Nikolik
zwadim:

параллельная зарядка безопаснее последовательной

Можно обоснованно?

Igor72
Maxxim:

Сообщение от zwadim
Да это жесть какая-то. говорю же что параллельная зарядка безопаснее последовательной. Хватит народ баламутить?
Вот это действительно жесть. Контроль каждой банки никогда не будет опасней контроля пучка банок. Это невозможно.

Не тратьте время на переливания с пустого в порожний! Кто то предпочитает заряжать по одной, дабы иметь контроль над процессом . А кто то плевал на контроль, ему важнее быстро и в полёт. Он там кайф ловит, а не над банками. Каждый способ хорош для своих целей. Завязывайте с этими религиозными войнами.

Maxxim
Igor72:

Не тратьте время на переливания с пустого в порожний! Кто то предпочитает заряжать по одной, дабы иметь контроль над процессом . А кто то плевал на контроль, ему важнее быстро и в полёт. Он там кайф ловит, а не над банками. Каждый способ хорош для своих целей. Завязывайте с этими религиозными войнами.

Согласен на все 100, я еще постов 20-30 назад написал, что это личное дело каждого, но боевые действия продолжились. За сим больше не пишу.

alien131314

мои 5 акков совершенно спокойно заряжаются за час точной зарядкой, маленьким током, очень точно балансирует. Турнига близко не стояла. Можно зарядить за полчаса, тогда точность балансировки несколько падает - там используется меньшая точность ( не все равно нестрашно ), пока такой способ зарядки применять не могу - сечения провода не хватает. Сейчас скорость зарядки у меня ограничена толькосечением провода. М - да…

Igor72

У меня совсем отстойная зарядка. V6AC называется. По одной около часа заряжает.😵 Это сильно бесит . Буду на следующий сезон брать Icharger DUO 308. Но это всё субкультура. Полёты - вот цель!

13 days later
alien131314

по поводу параллельной зарядки. Взял 2 акка с сопротивлением…ну, пускай оно будет 20 миллиом. 2600 6С нанотечи - убитые. Разница в напряжении - 0.02В. Закоротил их между собой, измеряя ток. Естественно, никаких сварочных токов там не было - 600-700 мА, которое в течении 2-3 секунд упало до 250 мА.

Nikolik:

Ну и очень приятный интерфейс.

М - да. А меня интерфейс в 308м просто убил наповал. Я не смог поставить акк на зарядку без чтения инструкции, а про попытки добраться до установок - вообще молчу.

Nikolik:

провода все в комплекте и работает реально быстро.

У ПЛ отсутствие проводов - недостаток. Это правда. А вот чтобы iCharger работал бы не медленнее PL, там ндао одну установочку поменять - только тогда он по скорости работы вплотную к пл приблизится.

17 days later
Fl1nt

Всем привет,может кто сможет помочь,есть вертолет Ангел 300,его я уже раз 20 разбивал и все в нем менял и вот теперь появилась сильная вибрация,думаю это основной вал,может у кого он есть Основной вал - 4R081?в барахолке не могу спросить по правилам сайта

Grach

Приехал мне мой 308 и я озадачен. Скармливаю ему 3S и разница суммарного напряжения на балансирном входе по сравнению с напряжением на силовом входе составляет порядка 0.5 В. Зарядник выдаёт ошибку “неправильное подключение” и отказывается что-либо делать.

alien131314
Grach:

Зарядник выдаёт ошибку “неправильное подключение” и отказывается что-либо делать.

А как такое может быть при правильном подключении? Может, балансирный провод отвалился? если измерить тестером?

Grach

Проверено на обоих балансирных шлейфах, на обоих каналах с двумя батареями.

Serg78
Grach:

Проверено на обоих балансирных шлейфах, на обоих каналах с двумя батареями.

Проверьте версию прошивки для начала, она светится при включении на экране.
Все что до 2.09 - были прошивки с проблемами.
Я свой сразу обновил до последней, проблем нет вообще.
Если также будут проблемы, в меню настроек есть калибровка, возьмите тестер и откалибруйте вашу зарядку.
В любом случае вернуться к заводским настройкам всегда можно, их изменить не получится.

alien131314

Так погодите. Вы тестер возьмите и померяйте БАТАРЕЮ 😃 может, у вас просто балансирный разъем внутри батареи отвалился? Два крайних балансирных контакта должны давать короткое с плюсом и минусом батареи соответственно.
А калибровку надо делать нормальным тестером, а не абы чем. Обычные мультиметры - особенно дешевые, будут показывать ерунду, особенно - на подсевших батарейках.

Serg78

Пишут же что на двух батареях одинаково.
Но проверить батареи все же стоит, это точно!

Grach

Написал подробнее тут, так как эта тема всё-таки не о заряднике.

8 days later
Brio

Всем привет. Давно тут не был. Давно не летал.
Чтоб не открывать новую тему позволю себе тут вопросик задать
У меня Trex 500 ESP. Никаких В-баров, самая стоковая версия. Вопрос мучает меня вот какой: как сейчас на него с запчастями? насколько вообще целесообразно держать вертолет “до лучших времен”. не хотелось бы это хобби забрасывать. Надеюсь, что в ближайшее время это самое время таки появится, но вот будут ли доступны spare parts для данного экземпляра.
Кто в теме, подскажите, пожалуйста.
Спасибо!

Maxxim

Нормально все с запами на эту версию. Есть и оригиналы и достойные клоны.