T-Rex 450L Dominator или Tarot 450 PRO V2 DFC

Иван_М
alien131314:

Я брал комбо с регулем, мотором и их сервами, но без фбл.

Моторсет-сервы это 16900 - вообще мало на ФБЛ остается. Ну вообщем экономически для себя каждый может решить что ему удобней.

Dimenn

Не знаю по моему мнению по стоимости падений альтернативе тароту я не знаю, а если он еще и собран нормально то и летает не хуже брендов, не говоря уже про алайн.

Rivar
Dimenn:

Не знаю по моему мнению по стоимости падений альтернативе тароту я не знаю, а если он еще и собран нормально то и летает не хуже брендов, не говоря уже про алайн.

Это будет кит, а сборка новичком, вот отчасти и подкупают заводские наборы.

Vovets
Rivar:

Позвонил, в мск нету.

Летом были… На самом деле на Планету не стоит надеяться. Есть, кстати, ещё lindinger.at, ближе к нам.

Rivar:

вот отчасти и подкупают заводские наборы.

Их всё равно надо полностью проверять. Ради своей безопасности хотя бы.
Этот Raptor подкупает простотой конструкции, ошибиться труднее. Ну и с большой моделью намного легче работать. И косяки настройки большая модель прощает. Лопасти дороже и батарейки.

Коша
alien131314:

снятие линков с тарелки на доминаторе DFC - это ужас и кошмар, которого никому не пожелаю

Есть китайский линко-сниматель- де…мо пластилиновое. Укоротил усики на 50-60%- снимает линки на ура. Не нарадуюсь. Стоил 2 или 3 доллара.

alien131314
Коша:

Есть китайский линко-сниматель- де…мо пластилиновое. Укоротил усики на 50-60%- снимает линки на ура. Не нарадуюсь. Стоил 2 или 3 доллара.

А причем здесь это? Там, чтобы снять линк, надо фактически его выкрутить, иначе при снятии его будет очень сильно изгибать, а деталь - жесткая. Кстати, в той же JR450 все это снимается без малейших проблем. Да и стоит деталь фигню. Потому как она не алюминиевая, как у алайна.
BTW, я ни в коем случае не ругаю доминатора - имхо, аппарат очень хороший. Просто есть альтернативы, которые как минимум не хуже.
Ну и вал, конечно. Плюс - лично мне очень не нравится стоковая канопа Доминатора - ничерта ее не видно - имхо, ее надо сразу менять. В JRке она несколько получше и как минимум не требует замены сразу. Но там другая засада - правильно уложить жгуты, чтобы они не терлись бы о канопу и не оттопыривали б ее. Плюс одевание канопы - тот еще гемор, но как раз к этому привыкнуть можно.

Vovets:

Ну и с большой моделью намного легче работать.

Все в больших моделях хорошо - и сервы получше, и вибраций меньше, и стабильнее, и точнее. Одно только плохо - стоимость краша и безопасность. Ну и ТТХ зарядки для батареек.

Коша
alien131314:

А причем здесь это? Там, чтобы снять линк, надо фактически его выкрутить, иначе при снятии его будет очень сильно изгибать, а деталь - жесткая.

Не спорю- НО эластичность пластика-линка и немного пофигизма- позволяют делать так как я - не в ущерб качеству. А то- что конструкция дебильная-согласен полностью.

Интересно-а кто нибудь пользовался таким линком из пластика-Алайновским. как он? И по-дешелвеле будет.

alien131314:

не нравится стоковая канопа Доминатора - ничерта ее не видно - имхо, ее надо сразу менять.

Оклеил канопу рефлексной тооооонкой липкой бумагой-красной и желтой. видно-отлично. Вес - 2-3 грамма. Мне как то все равно