Выбор и комплектация 550ки

Vladimir_K=

Похоже у них нет проблем с завоевыванием сердец покупателей. Мануал - издевка над новичком (новичком в Контронах). Настроечный свисток без обратной совместимости. Копеечный проводок изволь отдельно купить. Зато летает, как ничто другое и саппорт - как ни у кого: меняют даже угольки на новый. Почитайте про поддержку YGE, например, стандартная отписка : “Вы его перегрузили. Случай не гарантийный.” Знакомый недавно получил новый контрон взамен почившего. Он загрузил его так, что провода отпаялись в полете. А 160-й не только сдох, так еще и согнулся при падении.

alien131314
Vovets:

Чтобы оценить креативность этого пользовательского интерфеса от К.

Ничего кроме ругани в адрес этого девайса и интерфейса контроника я не слышал.
Но это, собственно - не открытие. До сих пор с ужасом вспоминаю интерфейс зарядки Robbe… и - да, удивительно, как еще микадо сделало нормальный UI. Предполагаю, что русского наняли 😃.

Alex71

У меня зарядка Robbe… Ни каких траблов с интерфейсом не ощущаю как то. Да и в общем то обычный у нее интерфейс, как у большинства зарядок. Да и сам по себе интерфейс прогдиска абсолютно обычный, у него просто способ навигации экстравагантный 😉

brush
alien131314:

Ничего кроме ругани в адрес этого девайса и интерфейса контроника я не слышал.

Читаю я вас коллеги , и диву даюсь . Что вы там себе придумали , какие проблемы с интерфейсом , всё просто как барабан , наклоняешь диск , "бегаешь " по меню , настраивает все регули , обновляет прошивку , компактный , удобный …
У нас тоже его его хаяли , пока не попробовали , сейчас все согласились , что это удобно , кинулись покупать … а н-нет , его уже не купить . Один успел товарищ взять в английском магазине , в разделе- “Сэконд Хенд”😉

Alex71
Vladimir_K=:

Мануал - издевка над новичком (новичком в Контронах).

Я все же не соглашусь с вами. Да мануал (англиская версия) написан кое где написан с ошибками, но в целом у меня например не вызвал вопросов, меня больше сбило с толку и запутало то “толкование” мануала ссылку на которое дали тут выше.

alien131314

ну, не знаю. В Роббе я не смог запустить зарядку, пока не просто почитал, а ПОКУРИЛ мануал, причем несколько раз. Насчет диска - сам ничего не знаю, никогда не видел, но слышал. Я может куплю какую - то приблуду для контроника, а может и нет. И так кучу денег развел 😃 сейчас вон в соседней ветке Куличик так расхваливает хоббивинг, так расхваливает. И зачем купился на этот контроник? 200 евро переплатил, старый дурак 😃 Так говорит моя жаба 😃
Мануал Контроника…хммм… если отбросить всю лирику, то сам мануал вполне вменяемый. Я посмотрел несколько видосов и убедился, что понял его правильно.

brush
alien131314:

сейчас вон в соседней ветке

"Цыплят по осени считают " (с). нар. мудр.😒

alien131314
brush:

"Цыплят по осени считают "

дак пишет же: 10 полетов отлетал, летает хорошо! Осень, сталобыть. По - крайней метер так моя жаба говорит. Кстати. там не написано ( или я пропустил ) - бек он использует хоббивинговский или как? Я так понимаю, там вся засада в беке???

Alex71

Вы можете дать хотя бы один пример выхода из строя бэка ХВ?

brush

Сейчас в очередной раз скатимся в холивар . Но на вертолёте со всем всем барахлом стоимостью под 1.5К ( в моём случаи) экономия в 200$ как-то ,блекнет … И это понимаешь , когда видишь падение вертолёта товарища ,из-за непоняток электроники …

alien131314

пожалста. AhmA - отсечки на гауи Х5 по непонятной причине ( в отличии от контроника,YGE и кастла, если я правильно понимаю, HW не удосуживается пояснить, почему он отрубил мотор. Если это так - это никуда не годится, если я неправ - поправьте.) Предполагаемая причина - перегрев бека.

У нас. Ромуальд ( Ignatiev ). Тот же регуль 100А. На 500ке. Отключение мотора в полете после нагрузки. Предполагаемая причина - та же.

Здесь на форуме тоже читал в теме.
Лично для меня этого хватает для того, чтобы не рассматривать HW. Кстати, бек грифон полярис который на 30 вольт не греется совсем, если что. Хотя нарекания были и на него у литовцев. У меня он отработал хорошо на 450ке, а брался для 500ки.
Учитывая ценник вертолета и предполагаемый ценник краша…сами понимаете. А повода для холивара там, где хватает простой арифметики, я не вижу.

Alex71

Понятно. “Предположительно” и 'возможно" это все же не арифметика 😉 Советую читануть на досуге тему типа: " YGE спалил нах всю электронику и ничего не сказал" про кастл тоже есть подобные темы…

Kaze
Alex71:

Понятно. “Предположительно” и 'возможно" это все же не арифметика 😉 Советую читануть на досуге тему типа: " YGE спалил нах всю электронику и ничего не сказал" про кастл тоже есть подобные темы…

Ну так и топикстартер и взял Контроник, а не Уге или Кастыль…
Да и “предположительность” относится к причине…
А факт отказов зафиксирован неоднократно…

Angel-iii

Нету идеала в регулях как в принципе и в любом сравнении других элементов. Есть только предпочтения и убеждения каждого.
У меня YGE не палил ни чего за 3 года. Контрон умирал непонятно почему, но благо что “Контроник” заменил по гарантии без проблем на новый да и еще за небольшую доплату на новую версию ПРО.
Мне нравится YGE и Контроник и в целом пофиг что кто то другое предпочитает.

Если Игорю хватит 5,6В бэка то и карты не нужны будут !

brush
Angel-iii:

Контрон умирал непонятно почему

Ты же не скрывай тот факт , что с рук брал Контрон , в смысле - не новый …😉

Alex71

Повторюсь. Карта нужна, ибо этот долбаный контрон сделал падла все через жопу:( поставил тип отсечки жОсткий по умолчанию и можно очень легко “не экономя 200 эвро” получить дрова, хотябы из за банальной перегрузки бэка… Ибо опять же этот чудо контрон вместо вырубания бэка, вырубает нах весь регуль.

Angel-iii
brush:

Ты же не скрывай тот факт , что с рук брал Контрон , в смысле - не новый …😉

Ну пусть с рук, а какая разница. Ведь он работал и летал, а потом замер на старте и все. Ну хорошо у другого бы замер без каких либо признаков жизни !
НО я ведь не кричу всем что Контрон говно и берите YGE и только он это вершина в регулях. Я уверен если б и YGE сдох то не поменял бы мнения и о нем. Так как сотни летают и довольны своим выбором.

Kaze
Alex71:

Повторюсь. Карта нужна, ибо этот долбаный контрон сделал падла все через жопу:( поставил тип отсечки жОсткий по умолчанию и можно очень легко “не экономя 200 эвро” получить дрова, хотябы из за банальной перегрузки бэка… Ибо опять же этот чудо контрон вместо вырубания бэка, вырубает нах весь регуль.

Алексей, а смысл в работающем моторе при отказе питания всего другого оборудования вертолета???

alien131314
Alex71:

Понятно. “Предположительно” и 'возможно" это все же не арифметика

Конечно, нет. Арифметикой является “отсекается” Причем - по непонятной причине, установить каковую в случае с HW - затруднительно.

Alex71:

YGE спалил нах всю электронику и ничего не сказал" про кастл тоже есть подобные темы…

Я в курсе, именно поэтому кастыль и YGE тоже пролетели, тем более что и в Риге минимум один случай дурок с YGE был. Повторюсь: я уверен, что и кастл, и YGE в целом вполне нормальные регули, мне, кстати, был бы очень удобен кастл ( даже прогр. интерфейс есть, и логи пишет ) но я хочу минимизировать отказы матчасти.

Alex71:

хотябы из за банальной перегрузки бэка…

А вот этот вопрос я, естественно, планирую исследовать. Мне пофигу, что у народа в основном работает. Я хочу видеть конкретные цифры потребления серв и тогда уже буду принимать решение - питать ли их от контроника или брать грифон агену или ставить кондеры или что - то еще. Но все должно быть по спецификации. Понимаю, мне проще - у меня осциллограф есть.

Alex71

Работающий мотор не нужен, но нужна плавная отсечка… Я вам так скажу. Имея не отрубаемый сразу и без поворотно регулятор, я например спокойно посадил верт с замыканием на карбоновую раму борта, тем самым сэконмив не мало бабла.
Ну и потом если вы внематочно прочитаете мануал контрона, то увидите там что для режима Хели, - осечка ставится Лоудаун… Вопрос почему это не сделать в реальности?

alien131314

я согласен с тем, что нужна плавная отсечка, и уже тем более - не на 2 вольтах на банку. Это бред какой - то.