недорогая телеметрия

alien131314

заказал. года не пройдет, как я получу ее. Получу - отпишусь.

IGNATJEV

Тоже заказал, теперь надо провод SBUS для ФБЛ заказать.

alien131314
IGNATJEV:

Тоже заказал, теперь надо провод SBUS для ФБЛ заказать.

эээ…а ты что конкретно заказал? Я заказал датчик тока плюс то, что Игорь посоветовал, т.е. мелкую фигульку, к которой никакого сбаса нету, потому как мне нафиг не нужен на верте приемник лошадиного размера.

IGNATJEV
alien131314:

эээ…а ты что конкретно заказал? Я заказал датчик тока плюс то, что Игорь посоветовал, т.е. мелкую фигульку, к которой никакого сбаса нету, потому как мне нафиг не нужен на верте приемник лошадиного размера.

OrangeRx R720X V2 SBUS 7Ch 2.4GHz DSM2/DSMX Compatible Full Range Receiver

  • RPM sensor
alien131314

Куда планируешь это ставить и нафига тебе телеметрия по оборотам?

IGNATJEV

Думал на вторую 500ку ставить саты как обычно, а теперь поставлю этот приемник с датчиком, если будет ок тогда докуплю другие датчики (датчик по оборотам уже есть). Думаю на DX8 должен показывать инфу…

Maeg

Коллеги, особенно у кого стоит - а что с дальностью?
Хватает этого short-range для вертолета?

IGNATJEV
Maeg:

Коллеги, особенно у кого стоит - а что с дальностью?
Хватает этого short-range для вертолета?

Обещают 400м, посмотрим что будет в реале.

3Daemon
Maeg:

Коллеги, особенно у кого стоит

😲 😃 😲

ТМ1100 мне на вертоле хватает дальности. Оранжики - не пробовал пока.

IGNATJEV

На НФ пишут, что этот приемник не биндится с ихними же сатами орандж 110.

alien131314

Саты по идее можно забиндить отдельно, но я не пробовал.

Oleg_fly
Maeg:

Коллеги, особенно у кого стоит - а что с дальностью?
Хватает этого short-range для вертолета?

Дык - вертолет - понятие растяжимое…
Если спортивный (3D) вертолет - выше 30 метров (9-ти этажный дом) и дальше 50 метров (ну может 70-100 - для вертолета 600 лопастями) - никогда в жизни не летал - его ж блин не видно…

А если вертолет, как платформа для FPV или для аэрофотографии - ну тогда и аппаратуру надо юзать соответствующую…

Так что - вопрос - в никуда …
😃

alien131314:

Саты по идее можно забиндить отдельно, но я не пробовал.

Да… Отдельно биндишь с подходящим приемником - потом саты перетыкаешь в “куда тебе надо” - и все работает…
У меня есть китайская дешевая FBL - Турнига Циклон (писал в одной из тем) - там других способов просто нет - только втыкать уже забиндинные саты…
😃

alien131314

Спасибо Ромуальду - узнал, что есть программа, которая читает файлы телеметрии. Прога - платная, 3й фирмы - Спектрум таковую прогу написать не удосужился.
www.robo-software.com

3Daemon

Этот хлам от robo-software НЕ заслуживает времени, потребного на его скачивания! Тормозит, не работает с TLM файлами нового формата, поддержки 0! А ещё денег хотят. Общался я с их “разработчиком”.
Значит так. Для “старых” передатчиков (DX7s, DX8) используем прогу от Кевина А для “новых” с новыми прошивками, да и для старых тоже используем прогу от Майка

alien131314

Спасибо!

3Daemon:

прогу от Кевина

Я, собственно, эту ветку видел. Но ни одна ссылка оттуда у меня не сработала. Можете поделиться как - то?
а вторую прогу качнул.

3Daemon

От Кевина? Посмотрю, возможно завалялась дома на компе, а а так я давно не использовал её. Кевин “завязал” с ней.
Прога “от Майка” живёт и развивается, автор реагирует на репорты.

p.s. А, во нашёл прогу от Кевина

Oleg_fly
3Daemon:

От Кевина? Посмотрю, возможно завалялась дома на компе, а а так я давно не использовал её…

Ни в коей мере не критикую… и тому подобное…

Но… как бы… так … “потолерантнее” высказаться… 😉

На самом деле - ОНО и нафмг никому не нужно… в смысле - массам…(хомячкам… потребителям – так сказать).

Серьезная-грамотная-достоверная телеметрия - нужна разработчикам (серьезным)… ну и профессионалам всяким разным…

А нам… моделистам… ну чисто - из интереса … имхо…

Ну вот - есть у меня несколько регулей от КАСТЛА… есть у некоторых из них телеметрия (в смысле ЛОГи запоминаются)… Ну и что? Посмотрел я несколько первых полетов эти графики… ну и ШО? Да ничего…
Если летает вертолет хорошо - то шо тут смотреть? Летай себе… да и летай…

Ну или - у МИКАДО - пишутся логи - вибрация там и еще шо то там…
Ага… посмотрели… ужаснулись (УХ ТЫ… ВИБРАЦИИ УЖАСНЫЕ!!! …“шеф, все пропало” 😉) 😉

НО… вертолет летает? Летает. Хорошо летает? ОЧЕНЬ хорошо!

Ну так нафиг нам та телеметрия?

Вот - поэтому… тот же СПЕКТРУМ - и не озаботился написать прогу для чтения логов телеметрии… Просто - БОЛЬШИНСТВО пользователей не читают логи…
(У нас демократия? Или где?) 😉
😃

3Daemon
Oleg_fly:

Ну так нафиг нам та телеметрия?

Об’ясняю, как человек использующий:

  1. Телеметрия/логгинг нужна и очень полезна на этапе настроек, подбора оборотов, электроники, BEC’a, ESC’a, движка etc.
  2. Телеметрия/логгинг нужна и очень полезна если что-то “пошло не так”, внезапный отказ или неправильная работа - разобраться и понять в чём дело.
  3. Если всё настроено и летит - телеметрия позволяет летать по напряжению силового акка, а лучше по израсходованной ёмкости - а не по таймеру. В зависимости от стиля данного полёта, оборотов, конкретного акка - полётное время варьируется в 2 раза. Опять же алармы о перегреве, о превышении тока и прочее полезны и позволяют не доводить дело до креша или отказа.
    А Вы, извиняюсь, телеметрию-логгинг использовали? Или “не смотрел - но осуждаю”? 😉
Oleg_fly
3Daemon:

Об’ясняю, как человек использующий:

  1. Телеметрия/логгинг нужна и очень полезна на этапе настроек, подбора оборотов, электроники, BEC’a, ESC’a, движка etc.
  2. Телеметрия/логгинг нужна и очень полезна если что-то “пошло не так”, внезапный отказ или неправильная работа - разобраться и понять в чём дело.
  3. Если всё настроено и летит - телеметрия позволяет летать по напряжению силового акка, а лучше по израсходованной ёмкости - а не по таймеру. В зависимости от стиля данного полёта, оборотов, конкретного акка - полётное время варьируется в 2 раза. Опять же алармы о перегреве, о превышении тока и прочее полезны и позволяют не доводить дело до креша или отказа.
    А Вы, извиняюсь, телеметрию-логгинг использовали? Или “не смотрел - но осуждаю”? 😉

Игорь… да я вроде и не спрашивал… не просил объяснений…
Или НЕ?

Просто ИМХО…
И твое ИМХО…

P.S. если летаешь на спортивном вертолете - летаешь по таймеру… даже больше скажу - ПО ОЩУЩЕНИЯМ…
А смотреть (слушать “РИТУ”…) типа напряжение батареи… НУ… как бэ… не спортивные это полеты… так… повисеть…

Ну - опять же ИМХО 😃

P.P.S. Шо? Перегрев? Перегрев чего? Превышение тока (какого тока?) ?
Игорь… не “выдумывай СУЩНОСТИ” ? Они нафиг никому не нужны 😃

Опять же ИМХО 😃