строим easy vee

Сергей-Zitch

Борода, не грусти, с проводом фигня не стоящая твоего изгиба бровей.
Всё засаживается легко, просто изначально конструкция дебилоидная.
Причем у меня родной американец был, колпак, пружина, провод.
Всё рассчитанно на то, что никогда не будешь снимать.

Я когда пару первых раз содрал был в шоке, потом успокоился.

ALEXSEI
Сергей-Zitch:

Борода, не грусти, с проводом фигня не стоящая твоего изгиба бровей.
Всё засаживается легко, просто изначально конструкция дебилоидная

Вот видишь не стоит парится , сделать что хош можно , главное уделать как следует жену , они енто любят ,а там всё разрешено 😃😃.

Юр_Кон

После вчерашних покатушек ,прошедших так себе,появилось желание встретиться вновь.Планируем на 23 мая ,предварительно на Гребном канале.Алексей если успеешь убрать сопли-подгребай.Время еще есть.

ALEXSEI

Фоток или видео неснимали , хотелось бы глянуть .
Увидим , может и приеду , а то одному сдесь скушно .

ALEXSEI

Сделал фиксацию болтов , надел силиконовые трубочки , болтики стали крутится туговато , думаю от вибрации не открутятся 😃.
Машинку загрубил на 50 процентов , даёт чуть больше полгаза пока поганяю так , чтоб не жать на курок , и здуру мотор не раскручивать .

aviator_69
ALEXSEI:

Сделал фиксацию болтов … от вибрации не открутятся


Селикон быстро замасливается,хомутик не помешает 😎

ALEXSEI

Наденем и хомутик , для верности .
Масло так я и ненашёл путное заливаю МАНОЛ полусинтетику , очень плохо бензин закрашивает не отличить где чистый бензин где с маслом , даже в белой полтарашке .

Юр_Кон

Фото у меня нет-участвующим было некогда,а зрители снимали для себя. Если что появиться выложу.

Boroda_177

Всем привет, вчера разобрал свой кракозябровый мотор… вердикт:

  1. Катушку под замену, либо припаивать новый свечной провод, хотя наверное, трудно будет нормально заизолировать.
  2. На крыльчатке охлаждения сорвало шлиц фиксации на валу, от того и не заводился, млин, даже ещё не заводил уже сломался =)))
Сергей-Zitch

Мой вердикт прост и жесток - фпомойку или кулибину.

Купи нормальный мотор, потом сам себе спасибо скажешь!
Любовь к себе всегда взаимна! (с)

Boroda_177

=)))) Серега я так и знал что произойдет такая реакция общественности =))) обзвонив ща пару тройку контор по запчастям немного при… от цен на запчасти =)) тоже склоняюсь к последнему вердикту.

Mixail_Z

Подскажите люди добрые.
Шланг для системы охлаждения от чего можно приспособить? может в автопроме что то есть?

Сергей-Zitch

Путь должен лежать к аквариумистам.
Есть рынки и спецы, у них на силиконе всё, 4 мм внутри, 3,5 минимум.
Бери сразу много!

Есть, конечно, на мкаде “Птичий Рынок”, но даже мне туда далеко.

ALEXSEI
Mixail_Z:

Шланг для системы охлаждения от чего можно приспособить

Михаил для первого раза и на лето хватит , от автомобильного омывателя , сходи в автомаг там вся система для омывателя продаётся , я купил пока себе такой шланчик , на всю лодку хватило , и стоит недорого ,потом задубеет со временем , селиконовый потом найдём .

Сергей-Zitch

за название силикона сЕликоном буду применять бензояйцерезку.

ALEXSEI

Можно поподробней , разъясни чо не так написал .
Я на двойки учился .

Boroda_177

Серег, мож подаришь бензопилу? уж больно она мне нравится =)))

Ursus_tlt

Вопрос по железу.
Что вы скажите по этому железу?(не реклама ессно)
В частности интересует вот такой набор.
И дайте еще плз ссылок где в основном тарятся бензоводы железом и запчастями.

Сергей-Zitch

Михаил,

прежде чем купить что-то или начать пускать слюни, нужно понять одну вещь.
части привода и рули подвержены ударам и износу.

Где гарантия того, что однажды купив оригинальный товар на е-бее сможешь купить сменные части потом или после аварии.

Хорошо, если живешь в штатах или катаешься только один на чистой воде и аварии не страшны.

Умные люди и продвинутые бензоводы обсидели две-три-четыре основных конторы с “железом”. В основном, это или спорт или хороший ширпотреб с именем.

SPEEDMASTER (производитель супер, без собственной торговой точки, тока дилеры)
CC RACING (торгует спидмастером и своим и чужим)
INSANE (свое железо качество хорошее)
AEROMARINE LAMINATES - качественные валы, подшипники, драйв-доги и прочее.

RCMK Korea - всё своё.

для экономичной сборки подойдет, и для триммерных лодок AEROMARINE LAMINATES (рули и штруты, все вечное но простое)
остальное - не стоит пристального внимания.

Ursus_tlt

Ок. Дайте плз ссылки на "две-три-четыре основных конторы с “железом”. Особенно на аэромарин. В поиске то я нахожу магазы, но хотелось бы именно проверенные точки где народ уже заказывал и все приходило.

И кстати Вы говорили что в России появились неплохие образцы железа по приемлемым ценам. Опять же дайте ссылки.