строим easy vee

Promit

вот вам что бы не скучали ))
[IMG][/IMG]
вот так были упакованы все детали и движок
[IMG][/IMG]
вот две заглушки для бензобака, немного о нем … обензобак планирую сделать ~700 мл, он будет цилиндрической формы, сам цилиндр из жести, заглушки стальные, внутри перегородки- чтобы топливо неплискалось , располагать бак буду под палубой(то есть за третьим шпангоутом считая с транса) и крепиться бак к это му же шпонгоуту ушками на болты …

Promit

алексей сфотографируйте вашу лодочку сверху- я все налюбоваться не могу…=)

Антон73

что с моей? жаль что не читал тему…
об берег она на полном газу… корпусок доделали уже, собираем, ждем деталей. С двиглом все впорядке, трубу подстроить только…
Глушилку…спаяй, может у тебя выйдет, но у меня не заработала. 4 дня убил, толку - 0. Всё равно делать нечего было…

Зимой тоже к вам присоединюсь, доделаю свой фанерыч на китайском двигле) почитав эту темку понял что не по технологии делаю, ну да ладно, это так, для себя…

ALEXSEI

Ну вот гляди , ничего красивого и нет:) .

Promit

а у вас обратки в карбюраторе нету что ли ??

Mixa29

На 257 карбе обратки нет и подкачки нет…

Алексей, а уплотнение крышки на радиобоксе из чего сделаны? Резина? Воду не пропускает?

ALEXSEI

обратки нет , это на другом карбе обратка есть .
Уплотнение радиобокса , купил в магазе самоклеющюю резинку , , но не очень нравится эта прокладка , лучше надо чёньт другое .

Антон73

Лех, сделай лучше на герметике… где то читал вот так:

  1. намаж крышку ростительным маслом
  2. нанеси слой герметика на радиобокс
  3. положи крышку на бокс и хорошенько придави (желательно на сутки)

Тогда гирметик повторит все ровности и неровности крышки и по идее это будет герметично.

ALEXSEI

[quote=Антон73;2100011]Лех, сделай лучше на герметике… где то читал вот так[/quot
Пробовал такую штуку , герметик намертво оргстекло приклеил , пришлось выкинуть , мож что не так делал .

Антон73

может мало масла на крышку нанес? у меня почти идиально получилось…только герметик быстро оторвался от бокса

Антон73

смысл в герметике чтобы повторить неровности крышки, а не полиэтилена 😉

Promit

я думаю что как раз если повторить все неровности крышки то плотнее приляжет …

Антон73
Promit:

если повторить все неровности крышки то плотнее приляжет …

так и есть, в этом вся фишка, я вроде бы так и сказал

Promit

понял )) так у полиэтилена-то воде бы неровностей нет…

Promit

так бог с ним - пущай прилипает=)



вот когда килевой брус и боковые рейки (блин на языке вертится их название ((((…) поставил - сразу вид приняла модель ))

килевой брус в той части где он сгибатся, сделал горизонтальный пропил на сквозь длиной 30 см он носа, (так рейка лучше гнется) далее промазал пронил смолой согнул и под пресс

Boroda_177

НАРОД про герметик: а скотчем не судьба крышку обклеить аккуратно. а потом уже герметик и что угодно ничё не прилипнет! 😃

Mixa29

на счет скотча - его надо клеить полосками, из-за этого в месте со прикасания полосок получается неровный стык - думаю это не решение.
Надо так, проверено на собственном опыте - мажешь крышку маслом (моторное), поливаешь герметиком место стыка р/бокса (я брал прозрачный бытовой), сверху ложишь крышку и малость придави. Смотри, чтобы не продавил до фланца бокса. Нужно, чтобы около 1,5 - 2 мм прокладка получилась. Набираешься терпения и ждешь сутки (повторяю сутки), потом тихонько снимаем крышку. Обрезаем все излишки. Затем получившуюся прокладку обрезаем до ширины 6-7 мм. Если она будет широкая, то крышка будет не герметична. На крепление крышки поставить не менее 8 болтов…

Mixa29

да, чтобы герметик не отрывался от бокса, нужно зашкурить место стыка и обезжирить…

Антон73

Я как раз и говорил про масло…
у меня крышка просто на изоленте держится…шов ей проклеен. это плохо?
я видел что у всех на болтах…