строим easy vee

Сергей-Zitch
ALEXSEI:

сюда легко , может не сгорит

подтверждаю. силиконовое уплотнение из трубочки не сгорит.

ALEXSEI

Ну я совсем не уверен какой силикон 😊 ,попалась трубочка мягкая , отверстие меньше чем нужно , я просто надел на пинцет и растянул 😃 ,у видим как будет держаться .

ALEXSEI

Как думаете такая фторопластовая шайбочка сойдёт в качестве подшипника ,родного нет ,на старой вроде не стёрся 😃.

ALEXSEI

Шаблончики фанерыча в нузу , кому интересно стройте , на вопросы отвечу .

Заточил вал 😃, фото в низу ,во обалдеть продают в маге за такую цену 😵, (золотой наверное )www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=15_1502….

Ребята С ПРАЗДНИКОМ ДНЁМ ВОДИТЕЛЯ (НИ ГВОЗДЯ НЕ ЖЕЗЛА )😃,всех ВОДИТЕЛЕЙ ( ХОТЬ КТО ТОТО ДЕРЖАЛ ДЖОЙСТИК ),я чють раньше справляю 😃 , в понедельник в рейс , ЗАРАННЕЕ ПРИНИМАЮ НА ГРУДЬ …😵,
НЕ большие поздравления от ЖЕНЫ 😍 – мужчинки , с праздником вас всех, хочется поздравить , дорог вам без гаишников 😍, зеленый свет во все светофоры, счастья вам и удачи на всех дорогах нашей необъятной страны 😍 , а еще хочется пожелать вам озер нашего лысковского района , приглашаем вас принять участие в гонках с моим любимым муженьком “лодочником, фнерных дел мастером”, приезжайте будем рады!!! попьём 😃

han
ALEXSEI:

золотой наверное

что то напутали они на сайте…
в реале на порядок дешевле…

Сергей-Zitch

похоже опечатка, вал дороже 35 долл в сборе не стоит.
цену указали я думаю на весь набор железа на транец

спасибо за поздравления!
недавно суд вернул права, светило притянутых за уши 4 месяца пешего фитнесса, так что понял их прелесть и аккуратнее ездить начал, проблема только осталась, за каждым грузовиком или кустами грезится идпс

по поводу втулки=подшипника.
Ф4 - белый достаточно мягкий фторопласт, рекомендую иметь сразу пару в запас.
рекомендую делать потоньше, 2 мм максимум.
ставить шайбы нужно с обоих сторон.
штрут внутри нужно мазать смазкой.

вал.
аккуратные шлицы, реально красиво сделал. теперь этот вал прослужит ресурс еще на 5 моделей, так что держись.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ставь черные штифты на локтайт.
если припрет отвернуть без срыва шлица - подогрей немного зажигалкой или горелкой. ну это на будущее.

удачи.

пысы
про винт не забыл.

valera123
ALEXSEI:

Вот навесил железячки .

Всем добрый день я смотрю поставить кучу транцевых плит у всех как норма, типа у всех есть и у меня должно быть.
В вашем случае это лишняя деталь, аргументы следующие во первых надобность их нужна в зависимости от поведения модели на воде, если они будут стоять ты ничего не увидишь куда и из за чего ее крутит или не крутит и едет и почему не едет, во вторых это уже последняя припарка если не возможно побороть момент от винта лучше переставь бак на левую сторону и еще что не будь что в моделе есть тяжелое, потом эти моторы не славятся высокими оборотами напрашивается зачем, ну и в третьих не забывайте что это тормоз представь что вы щас 4ре якоря с зади прикрутили 😃

Сергей-Zitch

уважаемый, не стоит так переживать за плиты.

я несколько раз говорил, ни чем не плохо это, ПОКА это скорее ДЕКОР, такой декоративный и неотъемлемый атрибут как винт и руль для лодки, как крылья и хвост для самолета.
наличие плит немного прибавляет экстерьера и функциональности реально нешедевральной фанерной лодке.

а в качестве тормоза - не понимаю. площадь плит немного увеличивает глиссирующую поверхность.

попозже придет к человеку и скорость, придет и понимание куда чего рулить плитами 100%

valera123

уважаемый, не стоит так переживать за плиты.

Фуф 😢чуть сердце не остановилось, спасибо 😃 успокоили

… не плохо это,… скорее ДЕКОР, …такой декоративный и неотъемлемый атрибут … прибавляет экстерьера и функциональности реально нешедевральной фанерной лодке.

Короче одним словом понты 😃

как винт и руль для лодки, как крылья и хвост для самолета.

Уж тут могу поспорить не смотря на ваш опыт и авторитет

  1. без винта лодка не поедет не как нельзя
  2. без руля то же не как нельзя поедет но до противоположного берега
  3. без крыльев самолет не взлетит нельзя
  4. без хвоста аналогично будет лететь прямо пока не закончится топливо что аналогично лодке до противоположного берега

а в качестве тормоза - не понимаю. площадь плит немного увеличивает глиссирующую поверхность.

Да ниче они не увеличивают не вам рассказывать 1…2мм в ту или иную сторону играет очень большую роль и это не только зависит от опускание этих плит но и как лодка будет находится по отношению этих плит.

попозже придет

Как оно может прийти когда с зади 4ре якоря ?
Очень надеюсь что ничего обидного не написал, имхно мое личное опыт и мнение плиты это регулировочные элементы и должны ставится в зависимости от необходимости.

ALEXSEI

Приветствую ваш спор 😃,ну пускай плиты стоят ,так с ними красиво да всё равно от движка скорости не добится с плитами иль без них 😦, вам хорошо рассуждать когда движки путные стоят . Задал себе цель купить двигло😁 ,а то совсем позорят с этим тримерным , мне ведь для души лодка нужна ,ну нет пока средств 😦.
Склеил вал с втулкой , осталось мелочёвка .

Вот фанерыч с путным двиглом хорошо летит .

Сделал вот такой зарядник для борта из мобильного , нужно только добавить нное количество витков на вторичке и подобрать ток зарядки ,зачем покупать дорогое ,когда зарядники везде валяются ,ща делаю и для пульта .

valera123

ALEXSEI;1530334]Приветствую ваш спор 😃,

Это правильно 😃 главное слушать и задавать вопросы себе а почему

ну пускай плиты стоят ,так с ними красиво да всё равно от движка скорости не добится с плитами иль без них 😦

Мотор тут как раз не причем, ок оставь, но если вдруг захочешь прибавить своей лодке 10-15% скорости сними

ALEXSEI
valera123:

Мотор тут как раз не причем, ок оставь, но если вдруг захочешь прибавить своей лодке 10-15% скорости сними

Валер ну пускай стоят 😊 , а то дырки останутся , от этого мотора не добится скорости , жмёшь газульку ,а запаса нет 😦 ,ты писал испытание своей лодки что она на одном винте летит , вот это силища 😃 .
Ты чунг янг продал , накоплю и куплю ,ведь зарплата у меня смешная 6-7 штук да и то не дают .

valera123
ALEXSEI:

одном винте летит , вот это силища 😃 .

Ну так правильно якоря снял 😉 и полетела завтра фото сделаю, нууу конечно еще кой чего сделал 😁

ALEXSEI

Ладно , попробую потом снять , не знай в этом году испытаю иль нет , видео потом скину .

vvv=
valera123:

Мотор тут как раз не причем, ок оставь, но если вдруг захочешь прибавить своей лодке 10-15% скорости сними

Вы слишком категоричны.Сняв плиты можно получить дельфинирование и скорость упадет.Так категорично утверждать можно только стоя рядом на берегу.

Сергей-Zitch

посмотрите видео - на 0,51 секунде и 1,05 где фанерка идет на прямике - ее колбасит как грелку в пасти тузика.

для неопытного глаза реально модель едет быстро, да, она едет быстро, но реально идет не устойчиво, это не езда, а скакание.

поверьте, несколько лет назад мы и о таком мечтать не могли, теперь отличить одно от другого не сложно. Ни в коем случае не кичимся знаниями, лишь намекаем куда смотреть и не открывать рот при виде тарахтящей лодки.

Один фиг, только пропустив через себя можно понять как и куда что двигать при настройке модели. порой на это уходит сезон, а порой и два.
нашему дружному коллективу повезло смотреть и настраивать совершенно разные модели, с разными моторами, разных фирм и центровок. на основании всего открытого, увиденного и понятого пишем посильно статьи, даем советы.

повторяя сказанное на форуме несколько лет назад, в пару слов сказать - что скоростная лодочная теория и практика - эмпирическая наука, бессистемная наука, порой пародоксальная и абсурдная.

valera123
vvv=:

Вы слишком категоричны.Сняв плиты можно получить дельфинирование и скорость упадет.Так категорично утверждать можно только стоя рядом на берегу.

Я не категоричен все что я сказал я обосновывал начина с поста 335, транцевые плиты это регулировочные элементы, а регулировка может быть а может и не понадобится я не прав ? А вот ставить лиж бы было тем более на конкретной лодке только повредит, первый довод что осадка у нее будет глубокая прикиньте где эти плиты будут у нее, второе при таком моторе человек все равно не получит глиссирования . По поводу дельфинирования, первым дело лучше струтом поиграться в верх в низ, второе центровку вперед назад ну уж если не поможет то плитами как очень крайней вариант, все же они очень сильно тормозят лодку.

Сергей-Zitch:

посмотрите видео - на 0,51 секунде и 1,05 где фанерка идет на прямике - ее колбасит как грелку в пасти тузика.
для неопытного глаза реально модель едет быстро, да, она едет быстро, но реально идет не устойчиво, это не езда, а скакание.

Правильно когда модель не способная летать от избытка мощности начинает взлетать другго от нее и ожидать нельзя, в воздухе получить опору без должных элементов такие как крылья хвост получить не возможно

Сергей-Zitch

резюмируем - делаем хвост, крылья, тянущий винт сверху ) и добавляем 4 якоря и парус )))

ALEXSEI

Привет 😃, вот ещё видюшка этой фанерки ,мужик чего то настроил 😅, в моём случае
нужен только мотор путёвый ,тогда попрёт .

valera123
Сергей-Zitch:

резюмируем - делаем хвост, крылья, тянущий винт сверху ) и добавляем 4 якоря и парус )))

😃 дык далеко ходить не надо

Сергей-Zitch

такая же фигня, это постоянный завал на правый борт.
а в видео вошли самые сладкие прямики, когда лодка одна на воде.
добавьте волну и первый бугорок будет сальто с заныром.

лучше для 35 долларового комплекта фанеры не придумаешь.

Алексей, через сезон с таким энтузиазмом как у тебя будешь орлом гарантирую.
а за зарядник из телефонного блока -😃
варианты не предлагаю, но имею ввиду.