строим easy vee

ALEXSEI

Привет ,появились ,а то я совсем заскучал . А лексей я думаю достаточно по одному редану на сторону , недоводя их до транца ,у меня они недоходят примерно 150мм , и прямоугольного сечения 10на5мм , да и клеить их муторно применял всякие иголочки скрепочки итд , всё время старались сползсти , думаю и без реданов наши проэкты не хуже рулится будут ,в начале темки об этом писали .
Фотки хоть выкладывай , а я мучаюсь от безделья ,пока незнаю что можно ещё замутить .

Boroda_177

Спасибо, Евгений! Интересно что по этому поводу скажет Сергей??? Жду критики!
Алексей, привет! Вот и я в процессе ожидания железа от безделья рисую в компасе всяческие немыслимые и извращенные конструкции, к пятнице начну выклеивать на болванке корпус радиобокса, там фотки и выложу, если кому интересно.

aviator_69
Boroda_177:

А если так???

Вот свежайшее фото очень удачных реданов(FALKON от RCMK,длина корпуса 1130мм),а так катер проходит повороты по волнам в Гольяново,прыжок в конце это наезд на специфический гольяновский водоворот

vision.rambler.ru/users/aviator.69/1/9/

vvv=
aviator_69:

Вот свежайшее фото очень удачных реданов

Днище в корме где блик, вогнутое? Или это только так кажется.

valera123
ALEXSEI:

думаю и без реданов наши проэкты не хуже рулится будут

Согласен 😃

serj991

aviator.69
А ширина лодки какая?

Еще вопрос, тут есть вот такая картинка.

Стоит ли делать такие реданы, или сделать как все делают?

ALEXSEI

Лёх , ты уж серьёзно больно относишся к этим реданам 😃, наши фанерки и так поганяют , приклеил 2 рейки и хорош 😅, иль ты матрицу хочешь забацать из неё , за зиму можно всё успеть . С травоедом какие переделки делал 😊 .

Boroda_177

Леха привет!, переделок мотора никаких не делал, главное чтоб так не сломался, на сезон думаю его хватит. Надо только удлиннитель для глушака приварить и всё, на этом переделки закончу =)) Кстати, а ты чем варил???

ALEXSEI

Привет ,выкинул из нутри сетку 😅, заглушил родной выхлоп , вверху приварил трубку чють больше родного диаметра , варил латунью с бурой 😃.

valera123
ALEXSEI:

Лёх , ты уж серьёзно больно относишся к этим реданам 😃, наши фанерки и так поганяют , приклеил 2 рейки и хорош 😅,

Вот тут ты не прав вам как раз так надо и делать у вас мощности и скорости не хватает что бы выйти на глиссирование, а реданы как раз в этом помогают они создают дополнительную подъемную силу и разрывают поверхностное натяжение воды тем самым уменьшая смачивание корпуса и прилипания его к воде, причем чем шире корпус и менее мощный мотор надо больше реданов 😛

ALEXSEI

У меня по мануальчику всего 2 редана ,вот я и сделал ,скорости они всё рано не дадут ,они ж только для управляемости .

valera123
ALEXSEI:

У меня по мануальчику всего 2 редана ,вот я и сделал ,скорости они всё рано не дадут ,они ж только для управляемости .

НЕЕЕЕ 😠
Они наоборот ухудшают поворачиваемость так как при повороте упираются в воду, может правильно сказать для стабилизации по прямой, но главная их задача то что я написал выше ! Изучи на досуге

ALEXSEI

Ладно не буду спорить с профисионалами , на наших деревяшках и так и эдок пойдёт , наши травоеды дохлые чо бы им не делали .

valera123
ALEXSEI:

наши травоеды дохлые чо бы им не делали .

Да ну и хочешь сказать если в впереди, приделать крыло подводное не взлетит ?😁

ALEXSEI
valera123:

Изучи на досуге

Это видимо для профи , а мы просто для души строим .

valera123
ALEXSEI:

Это видимо для профи , а мы просто для души строим .

Так душа 😁 она разная бывает, не в профи дело все равно с постройкой новой модели ты совершенствуешь что то или себя.

ALEXSEI

Валер у тебя СКАЙП есть ,давай побеседуем для души ,там я ra3tre .

Во у моего кота не каких проблем нет ,только пожрать .

aviator_69
serj991:

aviator.69
А ширина лодки какая?..Стоит ли делать такие реданы, или сделать как все делают?

Ширина 330мм и этих пропорций,отношение длины к ширине,следует придерживаться,просто есть примеры самостроя когда получился немного широкий и короткий корпус,да пошёл ,но управляемость никакая.
Ссылка про реданы не работает,или только у меня?Реданы могут быть любые,по длине хоть до транца,можно оставить место для"лыжи",главное чтобы реданы шли паралельно оси корпуса www.prestwich.ndirect.co.uk/sigmabot.jpg или сходились на оси(см фото выше)

vvv=:

Днище в корме где блик, вогнутое?

Блик случайность,днище действително вогнуто слегка,откатал сезон корпус не трогал,но в межсезонье присмотревшись обнаружил с одной стороны вогнутость с другой бугор,бугор убрал вогнутость сделал симетричной,корпус просто прилип к воде,прыжки(см выше)пропали.

vvv=
aviator_69:

днище действително вогнуто

Тогда вопрос номер два.На других аналогичных корпусах кто нибудь использует такой же нюанс?
Ну тогда и вопрос номер три.Есть ли у такой вогнутости преимущества перед отгибом днища у транца?
Когда то раньше уже читал на форуме об особенностях днища в этой области для лодок данного типа.Но ничего конкретного не было сказано.