Руль по центру

Metanol

пуляет отлично по прямой, но как он поворачивает, почти на ХХ ходу

ukr109
valera123:

правда похоже у него 35й мотор стоит

Мотор стоит Polini/Blata 40 кубовый.

valera123
Metanol:

но как он поворачивает, почти на ХХ ходу

Да я то же подметил как газу с поворота дает зад забрасывает, жаль не понятно по видео что случилось то ли на прямике перевернулся то ли в повороте.
UKR109 😉 поспрашай Даниловича может видел что произошло.

kirill1958

нормально каты рулятся, могу сказать про инсейн и аэромарине спринт-кат 45/67 на бензине, по крайней мере радиус 10м запросто на полной скорости можно если волны маленькие, это минимальный радиус дистанции

Поддерживаю, по крайней мере Конквест аэромариновский отлично рулится и в повороте ни разу у меня не перевернулся. Пробовал специально резко вправо на полном газу давать, просто сам теряет скорость разворачивается на месте именно и “выстреливает”. Один раз только перевернулся, и то не на борт, а через корму, встал на винт и кувыркнулся, это было зрелищеB-)

По поводу руля, думается что мотор должен хорошо охлаждаться, если руль “в струе” то вода будет как это aerated те двиг может и не получить должного охлаждения, по крайней мере на офф сайте квик дра четко написано не использовать prop blast water pick up ибо такой вид забора насыщен воздухом, с рулем в потоке и супер кавитирующим винтом будет тоже самое. ИМХО

ПЫСЫ на новых лодках, на обоих по два руля вообще стоит.

valera123
kirill1958:

По поводу руля, думается что мотор должен хорошо охлаждаться, если руль “в струе” то вода будет как это aerated те двиг может и не получить должного охлаждения, по крайней мере на офф сайте квик дра четко написано не использовать prop blast water pick up ибо такой вид забора насыщен воздухом, с рулем в потоке и супер кавитирующим винтом будет тоже самое. ИМХО

ПЫСЫ на новых лодках, на обоих по два руля вообще стоит.

Да от охлаждения со сруля надо отказываться не хорошая это идея, руль хорошо ловит всякие бумажки, целлофанки, а последний раз плавал под осень листья уставал с руля снимать причем оно обматывается вокруг руля и не слетает, я увидел такое дело сразу снял благо на днище сделал два дополнительных водо забора.