Постройка Falcon mono

Hatukaev

Привет Сереж! тебя самого в скайпе не видеть давно, работа видимо совсем завалила?

fixer

я вечерами часто в скайпе , а работа да … уже забыл когда высыпался

lakernik

Лодку делают. Немного подожди пожалуйста.

Hatukaev

Напишу небольшой отчет без фоток (фотки чуть позже) разметил отверстия в рельсах под крепления подушек моторамы, и потихоньку их разсверлил вручную, просто зажал сверло в патрон и вперед, все примерил, дивигатель с моторамой становиться на свое место то что надо! Еще раз извеняюсь, работа закрутила, фотоотчет за мной! Всем удачи и спасибо за добрые советы.

Hatukaev

Вот небольшой фотоотчет как и обещал:

fixer

а если зазор сделать со всех сторон одинаковый и сделать силиконовую прокладку , защищать будет от температуры , вибрации трубу и не будет попадать вода?

aviator_69
Hatukaev:

Можно наверное и так

Один из вариантов

Psyho
fixer:

к примеру , друг купил на багги mamba мотор с регулятором

этого мотора хватит для лодки 90см не более

fixer
Psyho:

этого мотора хватит для лодки 90см не более

было написано по цену , а не размер лодки

Думаю как Павел показал будет достаточно , тем более попадет вода а не утонет.
можно найти силиконовый П-образный уплотнитель и одеть на кромку для эстетичности 😃

Hatukaev

Да вариант предложенный Павлом тоже интересен, да и компактно все. Спасибо! будем думать…

13 days later
Hatukaev

Вот еще продвинулся в постройке своей лодки, проклеил рельсы стеклотканью, вклеил дейдвуд, просверлил отверстия под замки капота:

Metanol

не стоило так заливать дейдвуд, иногда менять приходится

Hatukaev

Да вот видимо перестарался…переживал что вибрации и т.д., да если придется менять не сладко будет…а как лучше делать на будущее? чтобы “и овцы целы и волки сыты”?

aviator_69
Hatukaev:

“и овцы целы и волки сыты”?

Дейдвуд внатяг входит в транец и обильно заливаем обычным автогерметиком,я использую прозрачный,другой конец зажат в Т-баре

Hatukaev

Понял, на будущее буду по другому делать, спасибо за советы.

Сергей-Zitch

Кста,

позволю возразить - Т-бара у человека нет кажется, а такой способ позволит избежать проворота.
я лично клею только на смоле и сфере, три слоя ткани не меньше.
но так клею только без т-бара.

Саша нормально залил, если приспичит, то расшарошит за пол-часа и вырвет дейдвуд.
Обычно трубка служит не менее трёх лет, я однажды сменил тефлоновую вставку и дело с концом, дейдвуд считай новый.
Реально, если всё правильно собрано, то трубка не изнашивается НИКАК, между строк читаем вечная

Hatukaev

Вопрос: ничего что не залитая часть дейдвуда такая большая? не будет она силино вибрировать? Ну а если косннется дело замены есть- волшебная бормашина и алмазные круги (ну и крепкое словцо!). вчера закупился краской Vika, шкуркой, малярным скотчем обезжиривателем, шпаклевкой и.т.д. буду потихоньку готовить лодку к покраске. верх красный, (полюбил этот цвет после лодки DONZI) низ белый.Всем еще раз спасибо.

lakernik

Если край трубки,который ближе к двигателю, не закрепить (обычно как пишут используют Т бар) размолотит все.

abereza

Я Вас уверяю,что если в дейдвуд засунуть жало паяльника ватт на 60-100,то минут через 10-20 без особых усилий и бормашин Вы его вытащите на всеобщее обозрение… (Проверено)