FSR H 27 нужна помощь с изготовлением корпуса

TBB
Maxim28:

Результатов пока не много.
Мотор RZ -254 EVO, с родным стартером даже завести не смог, рассыпался сразу(компрессия жуть), пришлось с автомодельного потроха перекидывать, теперь аккуратнее дергаю.

У RCMK дергалка фигня полная, разваливается почти сразу, сначала разгинается шайба, при попытке поставить шайбу покрепче разлитается кольцо. Но вызод есть можно легко поставить стартер от Зено или только кольцо. Кольцо можно купить металическое.
Тандерболт супер!!! Желаю поскорее его настроить.

novak78

Вместо дёргалки нужно маховик ставить и не будет ни каких проблем.

gomer
novak78:

Вместо дёргалки нужно маховик ставить и не будет ни каких проблем.

+1:)😃

novak78

В прошлом году я ставил электростартер на модель но из за лишнего веса пришлось снять. А вообще штука удобная можно сделать, что бы с передатчика заводилась.

Сергей-Zitch

Максим, спасибо за видео!

я так понял, что это предыдущая модель… не та, что с 35-кой ???

по видео понятно, что мотор не раскручивается даже до номинала, не говоря о пике. Звук четко на оборотов до 10 тыс.
скорость составляет менее половины того, как должна ехать гидра.
ты просто редкий молодец, что строишь такие удивительные вещи и идешь до конца! уверен, что скоро ты соорудишь чудо, которое просто полетит по воде.
тебе нужен отличный чертеж, а не масштабированный с тапка, минимум веса и все будет супер.

novak78

На видео похоже что на модели большой винт и ему тяжело выйти на нужные обороты.

Maxim28

Всем привет!
Этот мотор конструктивно не может выдавать более 10000 об.
Причина в системе газораспределения (лепестковый впуск).
Пришлось изготавливать трехлопастный винт на 92мм.
Думаю большего я с этой модели не достигну.
А сыну (11 лет) для начала, в самый раз. Пускай осваивает бензинки.

novak78

Нашел фанеру 1.5 мм её нужно обклеивать стеклотканью или нет?

Сергей-Zitch

из фанеры 1,5 можно получить чумовую прочную переклейку 1,5 + 1,5 = 3,1 (с клеем), но направление волокон одного из двух листов поворачивать на 90 градусов. клеить под небольшим давлением.

если хватит терпения, то обращенные внутрь листы можно облегчить окнами по 20-30 мм диаметром.

для первого экземпляра так извращаться не стОит, а то терпение лопнет после 1240 дырок )

gomer
novak78:

Нашел фанеру 1.5 мм её нужно обклеивать стеклотканью или нет?

Я бы рекомендовал обклеить уже готовый корпус.

novak78

Мне ещё советовали сделать болванку и по ней обклеить низ и половинки, а затем уже верхушку приклеить.

gomer

Можно и так, но хватит ли сил, а главно не понятно как еще модель себя поведет на воде.
Мне кажется проще делать без “болвана”. Если модель пойдет, тогда можно попробовать её использовать как “болван” и снять матрицу.

novak78

Ещё вопрос по поводу задних поплавков они должны быть регулируемые? И под каким углом их выставлять?

gomer

Можете попробовать сделать регулируемыми, но мне кажется это не правильно, надо делать жесткими, а настраивать модель штрутом и боковым пером на правом переднем поплавке.

novak78

Под каким углом их выставлять относительно корпуса?

gomer

Я думаю, что параллельно днищу.

novak78

Я так думаю серва на руль нужна очень мощная какую лучше брать Китай или что то лучше?

gomer

Не китай, если не хотите отказа после протечки бокса.
Я использую на руль Футабу на газ Хайтек, газ обычные на руль от 12 кг.
После покупки рекомендую их разобрать и окунуть плату в растопленный парафин, это может помочь при протечки бокса и серва не выйдет из строя.

novak78

А 12 кг. размер стандартный или большую. На офшор я ставил большую цифровую

gomer

Я ставлю стандартного размера.