Кордовые лодки

and_sav

Дядя Толя Здравствуйте!!!Как дела,готовимся?

ait

День добрый, Андрей! Все хорошо.
Да готовимся. трем железки…
Скоро начнем тренировки.Благо вода есть.
Большой привет Владимиру Павловичу.

alex_bogd

Ну … вот ! С электроникой пуска разобрались!!😈

Как будет выглядеть процедура выступления …- попытки… запуска модэли?
Сколько спортсменов при этом должно присутствовать?
Кто держит лодку …кто держит пульт ???
После пуска кто куда отходит и дает отмашку?
Можно ли управлять газом модэли на ходу или … как там … вообще чиво…?😒

Прошу дать четкий компетентный ответ! Не расписывая домыслов на пару страниц форума.😉
На кордовый с поршневыми моторами процедура четкая как в уставе ВС.

Basin

Почитаешь такое и думаеш может прямоходы строить или их на корде пускать чтоб смешнее было.

alex_bogd
Basin:

Почитаешь такое

А вы сами пардон! Как электро кордовую пускать будите??

Ведь смотрите как получиться то может… Строишь так модэлку пол года …спрашиваешь… в ответ лишь откровенные усмешки…да подколки!
Приезжаеш…а тебя эдак раз!!!
и дисквалифицируют! Причем за то о чем спрашивал !.. а над тобой лишь посмеивались…
Сам то вроде как и не причем …не так ответы понимал…

Получается что правила знают лишь те!.. кто их утверждает! А для остальных этот чудесный мир ,прямоходов на корде, закрыт!
Очень удобная позиция избавляться от конкурентов!!
Прям … как говориться …на взлете.!
( Еще раз пересмотрите фильм ,Обыкновенное Чудо, Эпизод с охотником …убившем 99 медведей… Который более не охотится а лишь борется за репутацию)

А потом иные приезжают …на мир иль еше куда и получают чемпионство…
По расспрашиваешь и выясняется что команд было две… и у одной все модэлки не соответствуют…

Вот о чем говорил Маринин в предыдущем посте. Про вертуальных чемпионов.

Вас Михаил ни коим образом даже и не пытался обидеть!
Просто опять … вопрос вроде как простой … а обсуждений на пол форума…

А что скажет Анатолий Юрьевич?.. как пускать по правильному? электрички то.

alex_bogd
Basin:

Почитаешь такое

Я как обычно не так все понял😁
Прости Миша!!!
Этож про тему в целом…😂
Тогда не я поститься должен…А берлин бравшие😁

😂

Basin:

может прямоходы строить или их на корде пускать чтоб смешнее было.

Фраза ОГОНЬ😂

Basin:

прямоходы на корде пускать

Basin:

чтоб смешнее было.

😂
класс … не могу перестать ржать…😁

ДВЕНАДЦАТЫЙ
alex_bogd:

А потом иные приезжают …на мир иль еше куда и получают чемпионство… По расспрашиваешь и выясняется что команд было две… и у одной все модэлки не соответствуют…

А пример конкретный можно.

and_sav
alex_bogd:

Как будет выглядеть процедура выступления …- попытки… запуска модэли? Сколько спортсменов при этом должно присутствовать? Кто держит лодку …кто держит пульт ??? После пуска кто куда отходит и дает отмашку?

до трех человек:двое с моделью и аппаратурой,один подает резинку.лодку и(или) аппаратуру держит или спортсмен или помощник,моделью управляет спортсмен,он же машет.после пуска все на берегу.

alex_bogd:

Можно ли управлять газом модэли на ходу или … как там … вообще чиво…?

and_sav:

единственная оговорка:во время "базы"управлять нельзя.

уже оговаривалось, держиш руки и аппарат. на виду

fil_pitch
and_sav:

уже оговаривалось, держиш руки и аппарат. на виду

А в кустах четвертый с передатчиком сидит и его ни кто не видит)) Однако субъективизмом попахивает.

ait

Уважаемые господа! О чем спор? Все просто стройте модель и Выступайте с ней на соревнованиях. Поверте, в новых классах все демократично.
В кордовых идет борьба за максимальную скорость и управление моделью во время зачетных кругов лишь может снизить результат. А уважаемому Александру Богданову рекомендую дойти до ул. Сов. Армии и получить ответы на все вопросы и ознакомиться с правилами лично. Благо расстояние всего около 500 метров. А то как то непонятно строите модель и даже не потрудились поискать информацию - а что собственно строить и для чего? .

alex_bogd
ait:

Благо расстояние всего около 500 метров.

Анатолий Юрьевич… расстояние гораздо …более…😃

Спасибо огромное за ответы!😃
Приватное общение конечно решит некоторые вопросы…Но! тут как говорится Две головы хорошо… а весь форум Лучше!..
Да и … из ответов на мои глупые вопросы … другие люди чего то да узнают…

ДВЕНАДЦАТЫЙ:

А пример конкретный можно.

Мне есть что сказать…😉
НО! зачем сразу то ! так!
Войны нам тут не надо!
Не будем забывать что …это все - мир наших увлечений…- хобби! Творчество приносящее удовлетворение!!! И отнюдь не от того что у соседа корова сдохла!😁

А Вам …простите зачем?
Попытка уличить меня в трёпе?? Не-не-не ! не получится.
Я ведь тож пишу с оглядкой. Тут как в кино… некоторые имена и детали намеренно изменены… Чтоб ни кого не обидеть!😎
Мне лишь нужна точная информация.

alex_bogd
ait:

уважаемому Александру Богданову рекомендую дойти до ул. Сов. Армии и получить ответы на все вопросы и ознакомиться с правилами лично.

Да ладно!!!
Что скрывать то?( это же правила)😵
Выложите пожалуйста их на форуме…Пускай уж все прочитают.😒

ait

Ответ Богданову А.
Правила по кордовым моделям содержат приличный объем Нет смысла их выкладывать на форуме. Если Вам интересно моделирование и спорт, уж потрудитесь дойти до меня. А если для базара, то правила не нужны.

maksson
ait:

Ответ Богданову А.
Правила по кордовым моделям содержат приличный объем Нет смысла их выкладывать на форуме. Если Вам интересно моделирование и спорт, уж потрудитесь дойти до меня. А если для базара, то правила не нужны.

Да что уж там за правила? Из одной странички. Ограничения по объему двигателя да длина корда и уздечки.

alex_bogd
ait:

Нет смысла их выкладывать

ait:

не нужны.

ait:

Правила по кордовым

Вот и всё?
А может помощь зала … или звонок другу…
А если кто то живет в другом городе … что приезжать на аудиенцию…лично?

and_sav:

Дядя Толя

Можно отсканить… или еще как нить …

Народу нужно знать правила!

and_sav
alex_bogd:

Можно отсканить… или еще как нить … Народу нужно знать правила!

многие,типа меня,компьютер знают поверхностно,поэтому подошел бы к Извекову,взял бы правила,и выложил;помог бы людям

alex_bogd

Андрей… Ведь Не вопрос…
Так бы и сказали.
Надо помочь - значит надо!
Поможем чем сможем!
Выкрою время и подъеду…Только вот созвониться бы предварительно! чтоб по несколько раз не ездить.( утеряны контакты)

olegB1

Кто в курсе ограничение по шуму отменили или нет
Ежели нет то как шумят электрички кордовые

and_sav
olegB1:

Кто в курсе ограничение по шуму отменили или нет Ежели нет то как шумят электрички кордовые

отменили,для ДВС ограничили диаметр выхлопа