Постройка скоростной судомодели FSR-V-3.5

blr_90
alex_nikita:

у него лучше )))

На следующий сезон построим мальчику V7,5 и папе V27, глядишь и у нас прибавится)))

А пока одна лодка - одна медаль, не отстаём)))

vasyl

По видео с борта модели видно, что плохо или не герметично закручена голова, вода сочится все время с левого переднего ближе к свечке винтика, или мне показалось.

murci

Да да да мне тоже видится что с одного винтика вода сочиться. Я на своих МДС шляпки винтиков притираю к крышке и после такой процедуры водичка не течет. А как новый мотор собрал текла рекой со всех 6 винтов как ни затягивай.
И вот меня бесит - ничего не понимаю почему на некоторых трешках звук у мотора как бы дрожащий ? Как будто бы нагрузка выбрирует то есть то нет.

alex_nikita
vasyl:

По видео с борта модели видно, что плохо или не герметично закручена голова, вода сочится все время с левого переднего ближе к свечке винтика, или мне показалось.

Вы правы, да, там не притерт один винтик, заводской дефект рубашки, на герметик не стал сажать, в прошлый раз еле открутил рубашку, герметик оказывается спекается и становится не хуже красного фиксатора резьбы. Пусть сочится - ни на что не влияет, зато видно что мотор не перегревается.

murci:

И вот меня бесит - ничего не понимаю почему на некоторых трешках звук у мотора как бы дрожащий ? Как будто бы нагрузка выбрирует то есть то нет.

ну это от смеси зависит думаю, богаче/беднее, я специально не беднил смесь - пусть мотор поживет подольше.

alex_nikita
Egnat:

Castrol LMX - грязи меньше , чем от ШРУСа . И она специально для высоконагруженных и еще высокотемпературная . У нас продается в любом авто магазине . Белый тюбик с красно-зеленой наклейкой.
market.yandex.ru/search.xml?text=Castrol+lmx&cvred…

купил, а в гельмпорт пойдет думаю тоже ???

внп125

Да туда можно все что угодно. Нагрузки и скорости, по сравнению с гребным валом, вообще никакие. Смазка нужна в первую очередь для герметизации. На моей модели гельмпорт выходит наружу, с аппаратурой никак не связан - капролоновые втулки без всякой смазки, хватает нескольких капель воды.

11 days later
alex_nikita

дайте совет как промывать и чем мотор и как отмыть сразу лодку на пруду, проблема в том что запах горелой касторки и топлива распространяется с балкона в жилую комнату, мне то оно нравится, я про запах, а вот моим родным не очень…
поделитесь кто как и чем моет лодку (нитро) после покатушек, хранить модель в гараже/даче/моделке не имею возможности пока.

P.S. WD тоже пахнет зараза.

blr_90

очиститель для тормозов
обильно залил, слил, протер салфеткой

gomer

Бензин Калоша, очень хорошо убирает весь срач из лодки.

blr_90
gomer:

Бензин Калоша, очень хорошо убирает весь срач из лодки.

а запах?😎

gomer
blr_90:

а запах?

От калоши не такой, как от обычно бензина и выветривается быстро.

Ах да, мыть можно кисточкой и бумажными салфетками.

melkii

Аккуратнее с силиконом, от очистителей тормозов (по-моему, так это та же галоша в аэрозольной упаковке) шланги разбухают.

vzhik302

Средство для мытья окон СЛИН и одноразовые полотенца.

vasyl
blr_90:

очиститель для тормозов

Ни что так не отмоет как эта хрень, и без всяких кисточек, взбрызнул, слил, высохло, и фсееееееее.

alex_nikita
vzhik302:

Средство для мытья окон СЛИН и одноразовые полотенца.

залил всю лодку пеной CLIN дам прошипеться и смыл под горячим душем, лодка как новенькая, взбрызнул в редуктор и мотор WD и поставил сушиться на солнышке на балконе, думаю после таких процедур можно будет даже в квартиру занести с балкона.

P.S. украинское средство для чистки тормозов пока не нашел в продаже.

vzhik302

Средство для чистки тормозов(быстрый очиститель) он пр-ва Германии.Обычно на соревнованиях покупаем у тверских моделистов.Думаю и в Саратовких автомагазинах есть подобный продукт