Постройка скоростной судомодели FSR-V-3.5

puss5
maksson:

я вообще то выложил номер из правил не 2010 года, а 2014, и других там номеров не заявленоB-)
и шум в кордовых уже давно снят,а люди еще глушители по привычке ставят
пусть рассудят гоняющие на соревнованиях FSR-щики

sm6262

(где написано? другого я не нашел,секция M 2014)/

Все правильно, но это для секции М, а не для FSR.

puss5

все понял,в секции М нет FSR V 😕

alex_nikita
Archer:

… вступить в ФССР и гордо лепить свой личный номер на модели.)))

уже занимаюсь этим.

11 days later
9 days later
ALEXHR-V


DSC03569.JPG
Александр, уважаемый ?
Ты не ошибся со взвешиванием? Чего ты туда натолкал?Какого железа?
Вот эти два парохода 2,0 и 1,82 кГ соответственно и я грешу, что тяжеловаты.Здесь в кино-который быстрее бежит- 2 кГ весом(без топлива,там бак на 700Г).
К сезону 2015 баки на пластик поменяю, ещё сброшу вес на обоих.
У тебя корпус-сэндвич, или цельная стеклосмола? или с кильблоком взвешивал?😃
С уважением.

alex_nikita

ну наверное корпус все же у меня подлиньше, не сендвич, взвешивал без подставки, безмен вроде не врет.

ALEXHR-V

не сендвич
Да, сендвич и легче, и технологичнее в нем крепить оборудование.
А эпоксидная смола - враг легких моделей.
Конечно, крышки, петли\шарниры и т.п. дают прибавку в весе.

puss5
alex_nikita:

сухой вес 3800 гр.
это много ?

на безмене случайно не фунты включены? тогда адекватный вес 1.73кг без топлива! НЕ ВЕРЮ, что пустая лодка на 3.5СС может 3.8кг весить!

abereza
alex_nikita:

сухой вес 3800 гр.
это много ?

у меня у лодки стартовый вес 4800. бак 1400 полный. (вес корпуса 1100,смола ампрег,сэндвич из коремата,) скорость по радару 56-58 км/ч.

puss5
abereza:

у меня у лодки стартовый вес 4800. бак 1400 полный.

у меня есть старая будара FSR 7.5,80-х годов,с дном 3мм угля ,прыгать можно, мне кажется даже она без топлива легче, завтра для интереса взвешу!
корпус 1100+1400 топливо=2500гр,чего же там еще на 2300гр?

abereza

двигатель,моторама с редуктором,труба,4 сервы,приемник,ак-тор,поплавковая, и 1100 корпус без вклееного железа*(дейдвуд,гельмпорт,трубки забора и сброса,резьбовые грибки…)… корпус метровый…

puss5
puss5:

у меня есть старая будара FSR 7.5,80-х годов,

ВЗВЕСИЛ БУДАРУ 7.5СС ,сухой вес 3580ГР ,но это при условии что корпус пуленепробиваемый, дно мм 3 наверное, и весит больше 2кг наверняка!разбирать неохота,технологии прошлого века!😁
с НОРМАЛЬНЫМ корпусом 2500-2700 думаю можно натянуть

ASidorkin
alex_nikita:

сухой вес 3800 гр.
это много ?

На мой взгляд, для современной трешки, это хороший вес! Мои модели весят примерно столько же. В лучшие дни по радару 62-66 км/ч развивает по прямой (измеряю радаром). Легче, конечно, можно сделать - придется жертвовать прочностью, красотой или функциональностью (у меня на борту, например, 5 сервомашинок).

puss5
Дмитрий_Ловцов:

У меня сухой 7,5СС - 5,5 кг.

😃 не потому лодки медленно едут? 😃 хотя современные моторы !
у меня будара, когда труба включается, км 55-60 визуально ходит,хотя полупогружной винт стоит, мотор ASP 7.5сс, дешевенький стоит,восстанавливал чисто для души ,пошуметь на воде 😁

Дмитрий_Ловцов

Я понял! Всё дело в табуне. Сравнив два моторчика можно вычислить вес одной лошадки.😃