постройка FSR V 27

blr_90

За прошлый сезон нашел баланс скорости, управляемости и устойчивости, пришло время изготовить “чистовик”

начинаю постройку с изготовления матрицы

буду делиться фото и любой информацией

приглашаю к общению всех желающих

😃

Egnat

Привет .
по периметру к фланцу шпаклевкой 2К прошелся ?

blr_90
Egnat:

Привет .
по периметру к фланцу шпаклевкой 2К прошелся ?

Ага. Немного выше борт сделал.

Egnat

Матрица эпоксидка/полиэфир будет ?

blr_90

Еще финишной шпаклей мелкие нюансы уберу и можно мазать разделитель. Матрица эпоксидка и стекломат.

blr_90

После снятия матрицы старую лодку хочу покрасить. Какой разделитель использовать, чтоб позже смыть и краску положить? По-старинке мылом?

puss5

Если стеклопластик голый, после воска уже не покрасить,в поры войдет, уже не отмыть, лучше покрасить сразу корпус и покрыть лаком,

потом снять глянец, чтобы устранить мелкий мусор, натереть самое простое воск со скипидаром, потом желательно пленку разделителя PVA , пахнет растворителем,его надо купить, он потом водой смывается, и если его использовать потом в выклейке в матрице готовая шкурка не пачкается воском и намного лучше снимается
rcopen.com/forum/f40/topic243137
а лодку-болван, для дальнейшего использования, потом только обязательно под проточной водой со шкурочкой пройтись, воск весь сойдет и можно будет или покрасить или просто отполировать лак

blr_90

Да, спасибо. Эта технология извесна. Лодку-болван сейчас не красить не грунтовать не хочу. Вот в чем вопрос.

puss5
blr_90:

Лодку-болван сейчас не красить не грунтовать не хочу

есть нано покрытия, я такое использовал graphite-pro.ru/…/разделяющий-спрей-монофильм-mono… , снимается только механически,но ляжет ли потом краска не знаю,но корпус из матрицы сам вылетает, а шкурится потом по ощущениям тверже чем фирменный матричный гелькоат

если так намажешь болван, то потом не покрасишь,поры забьет разделителем,и все будет вылазить, но хоз.мыло, ВОЗМОЖНО, как вариант, так как водорастворим

blr_90

Всё новое - хорошо забытое старое 😃

blr_90

И всё-таки МЫЛО!!!

IMG_20161112_182101_900.jpg (52.4 Кб)

vasyl

В наше время без мыла никуда…😃

blr_90
vasyl:

В наше время без мыла никуда…😃

Да уж, эт точно… 😃

лмт

www.rc-helper.com.ua/catalog/release/#
ПВА плюс СТАНДАРТ проверено не раз, хорошее качество.😃
Стандартом покрывается несколько слоев, после каждого слоя полируется (можно после последнего слоя, в зависимости от толщины). Дает глянец.
ПВА - тонкий разделительный слой, смывается водой.

blr_90
лмт:

www.rc-helper.com.ua/catalog/release/#
ПВА плюс СТАНДАРТ проверено не раз, хорошее качество.😃
Стандартом покрывается несколько слоев, после каждого слоя полируется (можно после последнего слоя, в зависимости от толщины). Дает глянец.
ПВА - тонкий разделительный слой, смывается водой.

Как и чем после снятия матрицы смыть разделитель с болванки(лодки)???

лмт

blr_90:

Как и чем после снятия матрицы смыть разделитель с болванки(лодки)???

Уважаемый, неужели я пишу по турецки?
Слово - ВОДА, вам о чем нибудь говорит?
И это не канцелярский клей, а специальный раствор с таким же названием, но английскими буквами - PVA (синий)
9 €/литр.
Зайдите на сайт и посмотрите. Окрашивают специально в синий цвет, чтобы лучше было видно толщину слоя.
Можно наносить распылителем.

AnKor

Про то, что PVA водой смывается я вкурсе, а, так называемы, стандарт тоже смывается? У меня не открывается инфо о товаре в ву мазазе.

blr_90

to лмт

Всех технологий в мире я конечно не знаю, но из опыта мне не понятно как на пва наносить и располировывать воск… Или стандарт это нечто другое?
И Уважаемый, в Вашем то возрасте, чуть посдержаннее в выражениях что ли…