постройка FSR V 27

blr_90

IMG_20161119_183457.jpg
IMG_20161119_183448.jpg
IMG_20161119_174447.jpg
IMG_20161119_174458.jpg

Дело движется 😃

blr_90

Осталось ещё пару слоёв…

IMG_20161120_110201.jpg
IMG_20161120_110220.jpg

😃

puss5
blr_90:

Осталось ещё пару слоёв…

а верх с низом потом в матрице будешь склеивать?
а то полочки маловаты,я когда вторую часть матрицы снимаю,не разбирая матрицы в раделительной полке сверлю сквозные отверстия, потом после изготовления и обрезки корок самого корпуса внутрь матрицы вкладываю и стягиваю ее болтами и через верхнее окно лентой проклеиваю швы,можно внутри еще и шары надуть
только при обрезке половинок самого корпуса оставляю 3-4мм облоя,он дает жесткость края при склейке, потом после склейки стачиваю лишнее тракторной
шлифмашинкой

blr_90

Шары эт хорошо 😃
Обычно низ в матрице, верх прихватываю, потом стеклолентой изнутри. Всё впереди…

puss5

дополнил немного вверху

blr_90:

Обычно низ в матрице, верх прихватываю

ты сперва все внутри устанавливаешь, а потом верх клеишь?,или вначале склейка корпуса,а потом монтаж кишок?

blr_90

Раньше отдельно.
Сейчас низ будет в матрице пока не вклею перегородки и верх.
Потом в склееный корпс кишки

IMG_20161120_154257

Жду до отлипа и последний слой 😃

Моя прелесть 😒

blr_90

Все слои сформированы. Набраться терпения и неделю к ней не подходить.

IMG_20161120_204319

vasyl

По веху ни чем армировать не будешь?

И чем целую неделю заниматься будешь??? 😃

blr_90

Предлагаю обсудить вариант верха.

  • угол патрубка
  • над радиоотсеком труба открыта/закрыта
  • двигатель открыт или с капотом
  • ручка отдельно или интегрирована в крышку

Я сторонник простых и эффективных решений.
Хочется услышать стороннее мнение…

Egnat
  • угол патрубка 82градуса
  • трубу в борт
  • капотированный полностью
  • интегрированная ручка .
blr_90
Egnat:
  • угол патрубка 82градуса
  • трубу в борт
  • капотированный полностью
  • интегрированная ручка .

Капотирован полностью из каких соображений?

Когда воздух от 30°С капот приходится снимать.

Я думаю капот конструктивно с крышкой заодно, т.е. не разделять, а сделать быстросъёмным. Над мотором и стартером технологическое окошко, его достаточно чтоб стартануть и воздуха для мотора хватает.

Компоновку верха решаю между трубой в борт, тогда только для газонокосилок 😃 или наверх, тогда для косилок с поворотным патрубком и для альфы и под 15шку подойдёт.

В случае трубы наверх не буду закрывать её над радиобоксом, там борта защищают

Egnat
blr_90:

Капотирован полностью из каких соображений?

Когда воздух от 30°С капот приходится снимать.

Я думаю капот конструктивно с крышкой заодно, т.е. не разделять, а сделать быстросъёмным. Над мотором и стартером технологическое окошко, его достаточно чтоб стартануть и воздуха для мотора хватает.

Компоновку верха решаю между трубой в борт, тогда только для газонокосилок 😃 или наверх, тогда для косилок с поворотным патрубком и для альфы и под 15шку подойдёт.

В случае трубы наверх не буду закрывать её над радиобоксом, там борта защищают

Люблю полностью капотированные , пару раз заливало в поворотах от соседних лодок , когда был без капота .
когда воздух от 30 у меня 3 воздухозаборника , я проблем не замечал .
капоты отдельные над двигателем на петле - вперед открывается . С прорезью под ремень .
Задний на 1 защелке .
Радиобокс у меня съемный . Крепится на 6 точек .

вот такой

blr_90

Если останавливается трубу заливает? По мне, так это единственный минус, но существенный.

blr_90
Egnat:

нет , не заливает

можно фото со стороны заднего транца?

Юр_Кон

Мои пять копеек…Труба в корпусе,закрыта крышкой.Ручка крепиться к корпусу и получается заподлицо с верхней крышкой. Под руку и для вентиляции отверстие в крышке.Как-то,так.

Egnat
blr_90:

можно фото со стороны заднего транца?

Все просто в транце в верхней части вклеена гильза алюминиевая , а через нее идет шланг , который одет на штуцер выхлопной трубы . Штуцер припаян к трубе .

blr_90

IMG_20161122_204153_451

Хоть края обрезал.
Руки чешутся, жуть 😃
Как же субботы дождаться…

puss5
blr_90:

Руки чешутся, жуть

не грел? градусов 60 ? тогда можно будет через пару дней снять,первые сутки на полимеризацию , сутки погреть постепенно поднимая температуру от 30 до 60-70гр и потом также снижая, хорошо греют пленочные инфракрасные нагреватели-теплый пол уложенный в ящик , а корку потом снятую с матрицы нужно тоже обязательно погреть ,прочность и жесткость заметно увеличивается ,равносильно добавленому еще одному слою стекла , ящик можно из пенопласта 100мм склеить

blr_90
puss5:

не грел? градусов 60 ? тогда можно будет через пару дней снять,первые сутки на полимеризацию , сутки погреть постепенно поднимая температуру от 30 до 60-70гр и потом также снижая, хорошо греют пленочные инфракрасные нагреватели-теплый пол уложенный в ящик , а корку потом снятую с матрицы нужно тоже обязательно погреть ,прочность и жесткость заметно увеличивается ,равносильно добавленому еще одному слою стекла , ящик можно из пенопласта 100мм склеить

пусть стоит, в субботу сниму, греть не буду

лмт

Хороший совет, ничего не скажешь …
С дуру можно не только нагреть, но и молотком постучать, ну для упрочнения поверхностного слоя…

blr_90

Всё получилось лучше чем ожидал 😃

Заклеить дырку от дейдвуда, кое-где погладить и можно начинать выклейку корпусов 😃

IMG_20161123_195830

Egnat

А как же выдержка смолы ? Уведет нафик всю геометрию .