Помогите определить, что за корпус

ZigZag_ZZ

Вот подарил бы корку юному посуднику уральский умелец, тогда можно и на новой покататься…😉
А так-то да, хобби неподъёмное, если всё сразу, а с винтажных начинать, самое оно.
Руки есть мозги на месте, сделает, куда он денется, поймёт с чего начинается хобби.

ALEXHR-V
Everst:

Плакать не кто не собирается

Антон! Закрывай тему - уже много насоветовали. И лучше пиши за советами в личку. Может случиться так, что окажется, что ты виноват в случае с Д.Ф.Кеннеди да и короновирус из Костромы пришел)) Знаем - плавали.
С уважением.

puss5
ALEXHR-V:

Антон! Закрывай тему - уже много насоветовали

Антон,даже не вздумай! продолжай строить из чего есть ,я тоже то, что на видео выше в посту 48, 8 лет назад из одного дна поднял,полностью разбомбив лодку 80х,купил новый мотор,покатал, душу отвел,и начал строить потом уже совсем другие лодки…

sancho
puss5:

8 лет назад из одного дна поднял,полностью разбомбив лодку 80х,покатал, душу отвел,и начал строить потом уже совсем другие лодки…

Опять 25- тема- про получение первоначальных навыков,а не реставрация старой лодки.Серёга с твоим опытом понятное дело можно заставить и асфальтоукладочный каток по озеру гонять.Или автор темы сам не понимает чего хочет.Можете кидать помидоры посылать на все буквы алфавита,но одно останется бесспорным- для получения первоначальных навыков должна быть рабочая готовая лодка.В процессе эксплуатации придёт опыт настройки,регулировки.Первый месяц лета уже на исходе-ещё пару месяцев на приведение этого ужаса в порядок-а там и осень-конец сезона- полка пыль и привет.

puss5

Саша, ну у разных людей разные знания и опыт постройки,да и кошелек тоже,то что выше на картинках я корпус за месяц из дна сделал, но тут конечно нужна база некоторого инструмента и прочей канители,типа краски , шпаклевки, смолы , она у меня была, но по лодкам тогда не было НИЧЕГО! кроме нескольких кордовых моделей и новых и боевых скоростных движков на 2.5 см и авиа на 7.0 см…пока шел судодвижок на 6.5см , корпус был уже готов,привод и руль покупные,моторама самодельная, только смонтировать ,главная проблема была купить топливо с доставкой ко мне, это был самый гемор…но вложить пришлось несколько сотен зеленых президентов,мотор,на свечи ,сервы, электростартер, стингер,валы, и прочую лабуду, но главное эта лодка была продана по цене стоимости мотора + трех покупных железок к лодке…корпус пошел как подарок… 😃

если сделает лодку, и выйдет на воду, значит и дальше будет толк с парня,когда я в 5 классе пришел в моделку, руководитель давал нам клеить и потом строгать и шлифовать болваны для снятия корпусов копий , кто выдерживал этот труд как на галерах , потом уже мог все…и через это прошел каждый, так называемый естественный отбор… 😁

а насчет

ZigZag_ZZ:

Вот подарил бы корку юному посуднику уральский умелец, тогда можно и на новой покататься…

если вы ее оплатите,почему бы нет, без проблем! 😃
карбон-кевлар изнутри,сендвич в дне,транец и кольцо трюма вклеены между слоями ткани, ваккум,стабилизация…93 см, 1300 гр, швы заделаны,грунт под покраску…

sancho:

можно заставить и асфальтоукладочный каток по озеру гонять.

а вот тут надо подумать, надо только матрицу заложить…😁

ZigZag_ZZ
puss5:

если вы ее оплатите,

Тогда это будет мой подарок, а вы сбоку…
Вот Митрошкина все помнят, т.к. матрицу давал и она месяцами гуляла по кружкам, и заметьте - даром…
И все его помнят…
А так ваша корка молодому, кому ж ещё как не молодым, не всё деньгами меряется…

rrteam
ZigZag_ZZ:

И все его помнят

А чего так рано-то Толю помнить…😃
А от где мои матрицы… я уже и не знаю.😃
Просто есть спорт и есть хобби…
НИКТО новою топовую разработку никому не подарит… сам сперва помучается…
Старое, и не нужное- так легко.

ZigZag_ZZ

Так, Здоровья ему, вот и вспоминаем, а корку он отдал по рукам на следующий сезон.
Ну, для кого СТАРОЕ, а для кого и НОВОЕ…

rrteam:

я уже и не знаю.

Не, не юзал…

puss5
ZigZag_ZZ:

А так ваша корка молодому, кому ж ещё как не молодым, не всё деньгами меряется…

ну вот вы мне оплатите и подарите ему, докажите что не все деньгами меряется,я согласен быть сбоку,и прямо завтра вышлю…так и быть оплачу доставку…
А то только ностальжи и винтаж…😎

ZigZag_ZZ:

Вот Митрошкина все помнят,

ZigZag_ZZ:

Так, Здоровья ему, вот и вспоминаем,

на дворе уже 2021 год, вообще то…😃
пора жить современными реалиями…

ZigZag_ZZ

Его параходы первые места занимали, а ваши?
Что вы предложите молодёжи?
Красиво современно, дорого-богато?
Это решать нашему моделисту, захочет новый, скопит и купит…

puss5
ZigZag_ZZ:

Его параходы первые места занимали, а ваши?

Я не собираюсь тут мерится НИ С КЕМ, сами знаете ЧЕМ… все мои лодки и их результаты есть в конфе , ЧИТАЙТЕ И ПОЙМЕТЕ!
про ваши сегодняшние лодки, я вообще не спрашиваю…пластмассовый Трахус я в счет не беру…😎😃

ZigZag_ZZ:

Что вы предложите молодёжи?

а Вы? кроме своего ностальжи по 80-м… и почему я тут должен тут что то кому то предлагать ?
я лично тут не собираюсь бить себя в грудь с кем я знаком, или был 40 лет назад,хотя их немало и раздавать подарки…халявная эпоксидка и стеклоткань осталась в 80-х…😎

ZigZag_ZZ:

Это решать нашему моделисту, захочет новый, скопит и купит…

вот пусть ОН! и решает…😎

ZigZag_ZZ

Я её нашёл!
Правда без штатной иголки что ставится сверху, но и так будет понятно.
Этот вариант делали на продажу, дорога-багата, для себя простые тонкие из латуни, они неказистые, не продабельные.
Теперь понятно КАК выглядела управляемая иголка в 80-е на ФСРе
Закрыта

открыта

на серве длинный рычаг и получается ОЧЕНЬ тонкая регулировка.
Иглу ставим практически рядом с карбом, короткая трубка на вход.
Заводим на открытой, регулируем, выводим на режим, проверяем чтобы не заглох на перегазовке и пару раз вынимаем из воды иммитируя вылет из неё, потом в воду и понеслась, после старта практически газуем иглой.
Ну, как-то так катались, нам нравилось.

8 days later
ZigZag_ZZ

Я и голову нашёл…
Выточил, резьбу дюймовчатую нарезал и готово…
Делов то…
Эх, молодость…

И снутри…