электродвигатели TURNIGY

Aless
Владимир_Балабардин:

А вообще ето шутка была.

Да я понял, не зря ж смайлик поставил )

saaas
Aless:

будет межвитковое замыкание )

Ыыы… Когда используешь лак для ногтей любимой дЭвушька, замЭканыя нЭ бываЭт!!! 😃

Aless
saaas:

Ыыы… Когда используешь лак для ногтей любимой дЭвушька, замЭканыя нЭ бываЭт!!!

Истесно, тогда просто происходит разрыв мозга любымый дэвушка, особенно если это был ее любимый лак 😆

s_m

Априори, эксперимент с перемоткой мотора (с довольно большим статором) с одних параметров под абсолютно другие параметры (об/вольт, напряжение, ток) лишён всякого смысла ввиду своей трудоёмкости. Да, можно задаться целью, но результат можно только предположить. Т.к. нужно точно знать то, какой нужен диаметр провода, количество жил, витков.
Пример. Серия моторов скорпионс 4020. Провод 0,25 мм.
Об/вольт Витки Жилы R
790 8 29 0,011
630 10 25 0,016
542 12 22 0,020
484 14 20 0,024
415 16 18 0,030
Ждать чудес от «китайского барахла» явно не стоит, тем более если нет заводских параметров.

Moonlight_Dreamer
Владимир1961418:

мне нужно не менее 55 А.

Зажмите вал мотора в тиски и получите куда как больше. Мотайте одножилкой диаметром в районе 1 мм.

Владимир1961418:

например многожильным серебряным проводом.

Для двигателя более значимо индуктивное сопротивление и это не повлияет на КПД.

s_m:

Априори, эксперимент с перемоткой мотора (с довольно большим статором) с одних параметров под абсолютно другие параметры (об/вольт, напряжение, ток) лишён всякого смысла ввиду своей трудоёмкости.

Если провод есть в наличие то от начала разборки мотора до пробных запусков уже перемотанного не более 2-х часов, по моему опыту.

Aless
Moonlight_Dreamer:

Если провод есть в наличие то от начала разборки мотора до пробных запусков уже перемотанного не более 2-х часов, по моему опыту.

Это если есть опыт по перемотке моторов и схема намотки известна. Если первый раз, то потребуется раза в три больше времени и то не факт что с первого раза получится. Я имея опыт перемотки мотора на 9 зубов 12 магнитов перемотал нормально двигатель 12зубов 14 магнитов только раза с 4-го. Правда последующие уже перематывал в течении 1.5-2 часов.
Кстати мотать толстым проводом фигово, он гнется плохо и тянуть его нужно очень сильно для нормальной укладки.

pakhomov4
Moonlight_Dreamer:

от начала разборки мотора до пробных запусков уже перемотанного не более 2-х часов, по моему опыту.

Как-то даже… Не знаю, что и сказать… А вот провод (старый) намотан и смолой испачкан… И чё? Тоже ДВА ЧАСА?!

Moonlight_Dreamer
pakhomov4:

А вот провод (старый) намотан и смолой испачкан

Ну не знаю, за 15 минут где смотал, где ножом срезал. Главное витки посчитать, всё равно с какого нибудь зуба смотается одним куском. Чисто намотка занимает не более 40 - 45 минут, это я ещё на звонки отвечал.

pakhomov4

МоторррчеГ - Хиперион, 40-20Х14, намотан (был) толи в 7, толи в 8 жил…И пропитан смолой… Ножичком - я хотел бы посмотреть, как ЭТО удаляется…

Moonlight_Dreamer
pakhomov4:

МоторррчеГ - Хиперион,

Электродвигатели Турниги, так называется тема, совсем не Гиперионы, пропитывается не так уж и на совесть, а медяха хорошим ножом срезается сразу, за один рез.

pakhomov4

Снаружи - может быть… А как из пазов извлекать?

boroda_de
pakhomov4:

А как из пазов извлекать

Строительным феном погреть. К счастью(?) китайцы редко пропитывают статоры, а с брэндовым можно и полчаса подольше повозиться

saaas

На форуме были сообщения о невозможности снять провод даже после сильного прогрева. Моторчики выкинули.
Сам один раз сталкивался с этим. Сколько ни грел, не снял!
Помог и то со скрипом, нагрев с выжиганием изоляции статора. Провод снял и появилась новая проблема - что делать и как наносить новую изоляцию.
Несколько недель проб различных покрытий, лент, изоляционных прокладок… одно мучение!

pakhomov4

Совершенно верно! Похожая ситуёвина…

dENISCA

А дремелем(бором) аккуратно распушить?

pakhomov4

Бором, по меди - как-то “не комильфо”… Выдрать-то выдрал, но зачищать апосля для последующей намотки… Руки опускаются…
Но!!! Я же УМНЫЙ! И подмазываться могу! Вот и попросил помочь человека… За что ЧЕЛОВЕКУ бальшой рахмат!

boroda_de
pakhomov4:

Вот и попросил помочь человека

Вот ОН, самый правильный рецепт перемотки 😁

😃

Andry_M

Голосую за китайские моторы, не требующие прожарки для перемотки!!! 😁

19 days later
Shinshilla

Нужен мотор размерности 3548 для планера, 3S или 4S. Помогите выбрать серию - SK или XP или красно-синий? Может кто пробовал KDA и NTN?