электродвигатели TURNIGY

Moonlight_Dreamer

Мотор тут не при чём. Горит изоляция не в цепи двигателя, а вцепи питания приёмника и серв, надо искать в этом направлении.

O_Lenin
alex-anp:

А у регуля встроенный BEC не забыли отрезать?

или просто плюс изолировать?

Sergey77
guktu:

оплавляется минусовой провод от ВЕС на приемник и минусовой провод от регулятора на приемник

бред. то есть минусы у регуля и бека не одинаковы. я б прозвонил омметром минусовые цепи регуля и бека. должно быть 0 (ноль) ом.
сервы тут не при чем.

O_Lenin:

или просто плюс изолировать?

Дим, этот регуль без бека. пофих.

Владимир1961418
guktu:

регулятор НК 50/60А

Доброго времени суток всем,о регуляторе поподробнее,можно фото.

kinshas
guktu:

НК 50/60А,ВЕС 5-40V 3А - все ,естественно, китайское.

Проблема в регуляторе😁, точнее сказать не могу, но отзывы на ХК о регуле очень не лестные, регуль горит, что походу и происходит у вас.

Владимир1961418
guktu:

В чем и где засада?

По идее минусы от регуля и ВЕС должны быть прямыми и как правильно указали сопротивление там должно быть “0”,возможно с регулятора на приёмник идёт какое-то напряжение при этом будут гореть именно минусовые провода,и в этом случае надо либо отрезать красный провод от регулятора либо делать диодную развязку.

O_Lenin
Sergey77:

Дим, этот регуль без бека. пофих.

а, понял ).
если это из серии super simple или как-то так, то лучше им не пользоваться 😁. Еще с регом на 20-30А и мелкопенолетом никаких проблем, их можно хоть на вес закупать и нормально летать, но доверять этой серии что-то бальсовое и побольше - стрёмно…
На ХК полнО отзывов, как эти реги на 50+ горят от простого факта подключения питания…

Sergey77
kinshas:

Проблема в регуляторе, точнее сказать не могу

афигеть. мы по расположению звезд видим.
ждем ответов от вопрошающего.
зы. данный регуль у меня пашет без проблем.

kinshas
Sergey77:

афигеть. мы по расположению звезд видим.

Проблема с юмором?😃 Извините не знал!😉

Alexandr_Khaustov

Коллеги! Помогите с размерами Turnigy Aerodrive SK3 - 2830-1130kv, которые на схеме. Спасибо!

irvik

Добрый день. Посоветуйте плиз.
Вот на это www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC8901/?flt[]=clf_15-15
подобрать БК мотор. по мануалу, Пилтажевские 3013 или 3019, только они отличаются по весу на 40 грамм.
Вот только нужен ли этот лишний вес. Пока смотрю на этот вариант, хотя и он не 100 грамм. hobbyking.com/…/__18231__Turnigy_D3542_5_1250KV_Br…
Но, возможно я ошибаюсь, подскажите лучший вариант плиз. Мне бы полегче, но чтобы свечкой вверх) Завешивал все вместе, с мотром в 110 гамм и ЛиПо 2650 общий вес будет 1080. Как то так.

Владимир1961418
irvik:

подобрать БК мотор

Доброго времени суток всем,обратите своё внимание на NTM 35-42 1000kV,он более экономичен,и с винтами от13" будет "рвать"свечкой(на 3S).

irvik
Владимир1961418:

Доброго времени суток всем,обратите своё внимание на NTM 35-42 1000kV,он более экономичен,и с винтами от13" будет "рвать"свечкой(на 3S).

Да, спасибо. А как эти моторы по качеству, вы использовали? ___И, я так понимаю, что мотор в итоге все равно придется ставить весом в 150 грамм.___ 100-115 граммовые отпадают? Если только не взять более оборотистый, например (1500 KV) и ставить винт меньше. Правда в инструкци как раз 13-ые винты. Много ли я потеряю или выиграю, подняв KV, уменьшив вес на 50-60 грамм, уменьшив винт (обдув вроде хуже), а у него и так морда широкая. У меня есть EPP-шный MAXI UNIQUE таких же габаритов и с 35-ым (ротор) мотором на 1550KV в весе 1010 гр. на винте 10-4,7. отлично летает.

Владимир1961418
irvik:

А как эти моторы по качеству, вы использовали?

По качеству мне понравились,у меня их пока три-35-30,42-38 и 4248:отлично держат токи и меют достаточно большую мощность и тягу,на Вашу модель из нтм можно использовать 3536 910 об\вольт с пропом на 13"*8"тяга примерно 2,4кг.(собственный вес 117гр.)тайминг ставить самый низкий.

irvik:

с 35-ым (ротор) мотором на 1550KV в весе 1010 гр. на винте 10-4,7. отлично летает.

Как пилотажка классическая-не сомневаюсь,а как 3D-вряд-ли.

irvik
Владимир1961418:

Как пилотажка классическая-не сомневаюсь,а как 3D-вряд-ли.

Мне сложно судить, я 3D пока не летаю)) Учусь) , но на ноже летит, висит (ну мне показывали что висит), свечкой вверх уходит. По ощущениям тяга 1,5 точно есть. Не мерял.
Но в общем понял. ставим мотор весом 150 гр. Тяги много не бывает.)

Владимир1961418
irvik:

Мне сложно судить, я 3D пока не летаю)) Учусь)

Это лишь отдельные элементы 3D,и к тому-же потребляемая энергия у таких моторов(с высокимkV)значительно выше ,при меньшем КПД а значит и время полёта меньше;то есть для моторов с более низким kV можно применить регуляторы с меньшей пропускной способностью и меньшим весом и акки с меньшей токоотдачей и ёмкостью а это как ни крути всё-таки экономия взлётного веса при одинаковом времени полёта,не знаю читали ли Вы такую статью:rcopen.com/forum/f20/topic171881 ,многое станет понятным.

kinshas
irvik:

100-115 граммовые отпадают?

Глянь этот, 110г на 3S с 13х6, только поаккуратней с газом, имеется перегруз в 10А(48А в пике при разрешенной 38А) , можно спалить, тяги будет 2200, моторец прилетает ооочень горяченький, я честно сказать в аппе ограничил газ для этого мотора до 85%, а вообще если первую минуту летать на 85% газа то потом и полный можно дать все будет в норме, а можно вообще не заморачиваться.😁 Тоже поменял 150г моторец на Сбахе на 110, не знаю сколько моторец проживет но летает отменно!

irvik

да, наверно все таки попробую более легкий вариант. Не хочу утяжелять. )) А почему сняли 150 грамовый? какой был полетный вес.

guktu
alex-anp:

А у регуля встроенный BEC не забыли отрезать?

Регулятор без ВЕС, но я все равно плюсовой вынул из колодки

Sergey77:

Да, регулятор этот
Без винта все пашет как надо, цепляю винт и все-пипец, хотя регулятор и мотор не греются, такой регулятор у меня второй, с этим же проблема именно на 4-х банках, на 3-х все нормально

irvik
Владимир1961418:

не знаю читали ли Вы такую статью:rcopen.com/forum/f20/topic171881 ,многое станет понятным.

Отличная статья. Спасибо, Владимир за ссылку. Как я раньше на нее не наткнулся. Ну а сейчас полезно, но уже не так))). Мотокальк мучал минут 30, но пока от него нет положительных эмоций. Буду дальше пробовать.