электродвигатели TURNIGY

Anike
Komandante:

По описанию этот мотор для моделей весом 600-1300 грамм и может выдать мощность 340 ватт

Мой сгорел на 330-ти Ваттах.

Komandante

Сегодня буду делать облет птички. Облетаю - отпишу. С Собой беру еще АРС 9х3,8.

Vodo4nыйMagnat

Давно пользую тернаджи, но сегодня сильно удивился, мотор 42 50 600KV, отклеиваются магниты!!! мотор едва тепленький, посадил пару магнитов на циакрин, один отклеился. В чем проблема и на что магниты приклеить?

Komandante

Результаты облета - винта APC 8x3.8SF хватает за глаза. Пробег на взлете пара-тройка метров. Двиг практически не греется. Взлетал вообще в 2/3 газа основной полет 1/3 газа. Нормальный двиг, пока. альше посмотрим.
А магниты можно на эпоксидку.

Vodo4nыйMagnat
boroda_de:

Обезжирить и зачистить + UHU endfest 300 😃

А где такое чудо купить? спасибо

8 days later
leonidl

Всем доброго времени суток.
При работе на малых и средних оборотах С35-30 иногда (скажем не часто но есть) ощущается и слышится звук типа «тук» , при этом вращение продолжается , обороты двигатель не меняет.
Предположение 1-е подшипник , 2- е контроллер чудит, механических посторонних шумов нет . Кто с таким сталкивался , что делать или ждать …хороший «ТУК» сам вылезет 😃. Заранее спасибо за советы.

boroda_de
leonidl:

хороший «ТУК» сам вылезет

Наверное так

samodelkin79
leonidl:

Всем доброго времени суток.
При работе на малых и средних оборотах С35-30 иногда (скажем не часто но есть) ощущается и слышится звук типа «тук» , при этом вращение продолжается , обороты двигатель не меняет.
Предположение 1-е подшипник , 2- е контроллер чудит, механических посторонних шумов нет . Кто с таким сталкивался , что делать или ждать …хороший «ТУК» сам вылезет 😃. Заранее спасибо за советы.

Попробуйте тайминг поменьше(помяХше) поставить.

Кстати мне этот движок изначально пришёл с “убитыми” подшипниками (болтаются), по звуку работает как манеНький ДВС, но работает до сих пор…

Пы.Сы. Задам и я вопрос по такому случаю. Ни кто не разбирал данный моторчик “до подшипника”? Интересуют размеры подшипников, хочу всё ж подкупить на будущее, а разбирать пока не хочу - работаИтЬ вроде пока неплохо.

11 days later
Swell

Собираюсь приобрести Turnigy SK35-48
www.hobbycity.com/hobbycity/...8_900Kv_/_770W на сайте все написано вроде красиво, единственное что КПД ниже нужно будет аккумуляторы больше ставить и скорее всего 4S… Подскажите может кто испытывал или летал на turnigy, выдает ли он заявленные показатели как кушает электричество сколько банок нужно под винт 15х8? И какой регулятор порекомендуете желательно тоже что нить с сайта hobbycity…
p.s. Серия SK более совершенная нежели обычные Турниги золотого цвета?

samodelkin79
Swell:

Собираюсь приобрести Turnigy SK35-48
www.hobbycity.com/hobbycity/...8_900Kv_/_770W на сайте все написано вроде красиво, единственное что КПД ниже нужно будет аккумуляторы больше ставить и скорее всего 4S… Подскажите может кто испытывал или летал на turnigy, выдает ли он заявленные показатели как кушает электричество сколько банок нужно под винт 15х8? И какой регулятор порекомендуете желательно тоже что нить с сайта hobbycity…
p.s. Серия SK более совершенная нежели обычные Турниги золотого цвета?

Вот выбирайте, какой из них, а то по Вашей ссылке попадаешь “в никуда”(вроде как интересует на 900об\в):
1 (900об\в). www.bungymania.com/imageshome/…/motorperf1.php?id=…
2 (1100 об\в). www.bungymania.com/imageshome/…/motorperf1.php?id=…
15х8 ему много…

Swell
samodelkin79:

Вот выбирайте, какой из них, а то по Вашей ссылке попадаешь “в никуда”(вроде как интересует на 900об\в):
1 (900об\в). www.bungymania.com/imageshome/…/motorperf1.php?id=…
2 (1100 об\в). www.bungymania.com/imageshome/…/motorperf1.php?id=…
15х8 ему много…

Спасибо за инфу… По табличке канешно 900 оборотный нужен! Да и винт 15 на 7 в тесте на 3х банках выдает 2.2 кг тяги под 600 ват то что нужно. регуль на 60А необходим будет!

Осталось дело за малым, как у него с надежностью! Слышал что подшипники на них сыпятся или магниты отклеиваюся… ))

tolic21

Господа ,подскажите как по качеству двигатели типа звонок/колокольчик от Turnigy ?

lamb

многие спрашивают по поводу тайминга на оутранерах.
Так вот, путем замеров выяснил для себя, что для двигателей с колличеством полюсов 14 самый лучший тайминг от 27 до 30гр. Максимум КПД получилось минимум ток и максимум оборотов в полете.
Эксперименты ставил на Хакеровских моторах, думаю и тут это применимо.

boroda_de
ryba:

А если в инструкции написано Low / Medium / High это какой тайминг

High

ZUM
Swell:

Собираюсь приобрести Turnigy SK35-48
www.hobbycity.com/hobbycity/...8_900Kv_/_770W на сайте все написано вроде красиво, единственное что КПД ниже нужно будет аккумуляторы больше ставить и скорее всего 4S… Подскажите может кто испытывал или летал на turnigy, выдает ли он заявленные показатели как кушает электричество сколько банок нужно под винт 15х8? И какой регулятор порекомендуете желательно тоже что нить с сайта hobbycity…
p.s. Серия SK более совершенная нежели обычные Турниги золотого цвета?

4 Липо . Винт 13\7 =40ампер\час.Температура обмотки 90гр.

drEvil

Приобрел себе вот такой комплект:
TR 35-48-A 1100kv Brushless Outrun
TURNIGY Plush 60amp Speed Controll
ZIPPY Flightmax 2200mAh 4S1P 20C

С винтом 11X5E дает 2,5кг тяги, ток при этом 50A.
Движок расчитан на больший винт, но пока не проверял в виду их отсутствия. Да и с этим винтом меня все устраивает.

Отлетал на нем несколько полетов, пока без нареканий.