электродвигатели TURNIGY

ukkr
Molotov:

Скажите пожалуйста, а что такое Говернер, и какая его функция!!!

Это байда( в основном, для вертолётчиков), которая поддерживает постоянные обороты мотора независимо от нагрузки. Для БК движков обычно является дополнительной функцией в регуляторе. Бывает как внешняя железяка, например, для ДВС.

Вертолётчики, поправьте, если что.

Anike
ukkr:

Вертолётчики, поправьте, если что.

Некоторые говорят, что летаем эНцать лет, но говернёром так и не воспользовались.
Гораздо важнее в регуляторе очень мягкий старт.

Gerasym

На 30-ке карточкой можно выбрать НОРМАЛ, СОФТ, ВЕРИСОФТ
Но повторюсь, максимальный продолжительный ток Суперсимпла 30А - 24А

Сергей_Вертолетов

Ребята есть тема - в полете сбрасываю газ, а потом резко даю. Так мотор подхватывает не сразу… что поменять? тип старта? тайминг?
регулятор Sentry 25A Cell Protector Turnigy

Anike
Сергей_Вертолетов:

Так мотор подхватывает не сразу…

Самолёт или вертолёт? Если первое, то проверьте тормоз. К вертолёту, возможно, это тоже относится.

oleggm

Добрый день!
Помогите пожалуйста выбрать двигатель, сам уже голову сломал.
Исходные данные - мотопланер размах 2.5 - 3 м ,взлетный вес 2.5- 3 кг
для спокойных полетов и FPV. Свечкой вверх уходить не требуется , но
и чтобы ветром не уносило.
Имеется батарейка 4S1P 3500 30-40C и регулятор 50A,
мотоустановка толкающая винт предположительно 10 на 6 складной
может заодно и винт посоветуете.
С уважением Олег.

Den_P
Сергей_Вертолетов:

Ребята есть тема - в полете сбрасываю газ, а потом резко даю. Так мотор подхватывает не сразу… что поменять? тип старта? тайминг? регулятор Sentry 25A Cell Protector Turnigy

Сергей! Пробуйте менять тип старта, тормоз точно не причем. Я всегда летаю с тормозом и таких явлений небыло.

baldhead
Den_P:

Несовсем понял с мелодиями, программируемыми с карты.Выходит каждая мелодия соответствует своему количеству банок в используемом акке? тоесть для 3S например можно выбрать только одну из пяти мелодий №3,13,14,15,16 ?

Количество банок программируется для регулей TURNIGY Sentry. Если у вас TURNIGY Plush то программируется только музыка.

Den_P
baldhead:

Количество банок программируется для регулей TURNIGY Sentry. Если у вас TURNIGY Plush то программируется только музыка.

Понятно спасибо!

PANICH

Вот очередная проблемма родилась! Кто чем меряет токи?
Я пробывал амперметр на 30 А Зашкаливает при подключении акков! (ставил м/д акками и регулем)!!???😵

samodelkin79
PANICH:

Вот очередная проблемма родилась! Кто чем меряет токи?
Я пробывал амперметр на 30 А Зашкаливает при подключении акков! (ставил м/д акками и регулем)!!???😵

😢
rcopen.com/forum/f20/topic131092

Dimon372
baldhead:

Если у вас TURNIGY Plush то программируется только музыка.

С чего вы взяли? В доке на рег даже написано - выставляйте всегда количество банок если знаете заранее. Старайтесь не использовать авто режим.
Просто музыка вместе с количеством банок меняется. Или я не прав???

baldhead
Dimon372:

написано - выставляйте всегда количество банок если знаете заранее

Документ то один- что на плюш что на центури. Эта фраза касается TURNIGY century.

Dimon372
baldhead:

Документ то один- что на плюш что на центури. Эта фраза касается TURNIGY century.

Ну и что? С чего вы решили, что количество банок нельзя проставить? Где это написано для центури? Там вообще все одинаковое, только в центури встроен контроль за напругой по банкам.

Den_P

Подскажите! Каким током можно нагружать TURNIGY С3542D 1000kv , при питании от 3S?
Хочу снять возможный максимум, сейчас ток 35А, тяга 1500гр Винт китайский клон APC 12x6

Dimon372
Dimon372:

Ну и что? С чего вы решили, что количество банок нельзя проставить? Где это написано для центури? Там вообще все одинаковое, только в центури встроен контроль за напругой по банкам.

Пришел домой прочитал инструкцию к регу. Походу я был неправ. Сори 😊
В пункте про “Cutoff Trashhold” написано, что количество бангок для ЛиПо определяется автоматом.
п.с. а я как дурак эти мелодии слушал… вырублю нафик теперь. 😃

baldhead
Dimon372:

я как дурак эти мелодии слушал

Я тоже поначалу слушал. А потом поросил перевести мануал человека, знающего инглишь. Но меня оправдывает то, что я всегда учил французский.

Dimon372
baldhead:

Я тоже поначалу слушал. А потом поросил перевести мануал человека, знающего инглишь. Но меня оправдывает то, что я всегда учил французский.

Просто фишка в том, что я с помощью карты программирую рег. Из инструкции к карте, я понял, что музыка неотрывно связана с количеством банок.Кстати центури тоже автоматом детектит вроде.

baldhead
Dimon372:

я с помощью карты программирую рег

А я с помощью чего по-вашему?

Dimon372:

музыка неотрывно связана с количеством банок

может и связана, но только для центури

Anike
Dimon372:

Просто фишка в том, что я с помощью карты программирую рег.

А без карты у Сентури все функции доступны? Программирование с пульта, имеется ввиду.

Dimon372
Anike:

А без карты у Сентури все функции доступны? Программирование с пульта, имеется ввиду.

Все кроме музыки.😁
Количество банок тоже автоматом определяется…

Anike
Dimon372:

Все кроме музыки.😁
Количество банок тоже автоматом определяется…

Т.е. программатор никак функциональность регулятора не расширяет?
Колличество и тип банок вручную с пульта выставить можно?

Dimon372
Anike:

Т.е. программатор никак функциональность регулятора не расширяет?
Колличество и тип банок вручную с пульта выставить можно?

Ну как так? А музыка? 😁
Тип банок выставляется обязательно - вручную (с пульта или с карты).
Количество банок нужного типа определяется автоматом.
Карта (кроме музыки) позволяет упростить процедуру программирования…

Anike
Dimon372:

Карта (кроме музыки) позволяет упростить процедуру программирования…

А мануал у Вас есть? Можете выложить или дать ссылку?