электродвигатели TURNIGY

Dimon372
Dimon372:

Ну и что? С чего вы решили, что количество банок нельзя проставить? Где это написано для центури? Там вообще все одинаковое, только в центури встроен контроль за напругой по банкам.

Пришел домой прочитал инструкцию к регу. Походу я был неправ. Сори 😊
В пункте про “Cutoff Trashhold” написано, что количество бангок для ЛиПо определяется автоматом.
п.с. а я как дурак эти мелодии слушал… вырублю нафик теперь. 😃

baldhead
Dimon372:

я как дурак эти мелодии слушал

Я тоже поначалу слушал. А потом поросил перевести мануал человека, знающего инглишь. Но меня оправдывает то, что я всегда учил французский.

Dimon372
baldhead:

Я тоже поначалу слушал. А потом поросил перевести мануал человека, знающего инглишь. Но меня оправдывает то, что я всегда учил французский.

Просто фишка в том, что я с помощью карты программирую рег. Из инструкции к карте, я понял, что музыка неотрывно связана с количеством банок.Кстати центури тоже автоматом детектит вроде.

baldhead
Dimon372:

я с помощью карты программирую рег

А я с помощью чего по-вашему?

Dimon372:

музыка неотрывно связана с количеством банок

может и связана, но только для центури

Anike
Dimon372:

Просто фишка в том, что я с помощью карты программирую рег.

А без карты у Сентури все функции доступны? Программирование с пульта, имеется ввиду.

Dimon372
Anike:

А без карты у Сентури все функции доступны? Программирование с пульта, имеется ввиду.

Все кроме музыки.😁
Количество банок тоже автоматом определяется…

Anike
Dimon372:

Все кроме музыки.😁
Количество банок тоже автоматом определяется…

Т.е. программатор никак функциональность регулятора не расширяет?
Колличество и тип банок вручную с пульта выставить можно?

Dimon372
Anike:

Т.е. программатор никак функциональность регулятора не расширяет?
Колличество и тип банок вручную с пульта выставить можно?

Ну как так? А музыка? 😁
Тип банок выставляется обязательно - вручную (с пульта или с карты).
Количество банок нужного типа определяется автоматом.
Карта (кроме музыки) позволяет упростить процедуру программирования…

Anike
Dimon372:

Карта (кроме музыки) позволяет упростить процедуру программирования…

А мануал у Вас есть? Можете выложить или дать ссылку?

Anike
Anike:

Можете выложить или дать ссылку?

Вот мануал на H-Wing. Говорят, подходит. Но говернёра в настройках не нашёл.

Anike
Anike:

Запалил таки вчера 35-30-1100.
Токи до 26А держит спокойно. 30 оказалось перебором.

Перемотал сгоревший. КПД остался темже, но мотор теперь стал переносить ток в 36 А.

Тема про перемотку этого мотора Чем заизолировать железо БК.

Anike:

Но говернёра в настройках не нашёл.

Говернёр со стика недоступен. Возможно его вообще нету.

Anike

В Сентури 40 при перегрузке что-то срабатывает(к примеру, при капотировании на взлёте) и регулятор заного инициализируется. В регуляторе есть температурная защита, по описанию. Но вот что б ей сработать в течении долей секунды на холодном регуляторе, как то сомнительно. Лишь бы это не оказалость просадкой напруги после БЕКа и повторной инициализацией приёмника (Фут 2,4).

baldhead
Anike:

В Сентури 40 при перегрузке что-то срабатывает

Срабатывает защита от перегрузки, но не по температуре, а по пиковому току.

Anike
baldhead:

Срабатывает защита от перегрузки, но не по температуре, а по пиковому току.

Где об этом сказано? Сомнительно очень, что б в этом регуляторе была защита по току. Скорее всего просел пак и процессор перезагрузился.

JonsonSh
hivolt:
  1. Намотка к сожалению ниже всякой критики, то есть выбиваются отдельные пряди проводов, и отдельные участки совсем не пролиты компаундом, то есть через некоторое время кирдык гарантирован. наверное попозже выложу фотографии хотя не факт что это так интересно.

У меня SK-6364-270, проверить его не получилось, батарей нет:(. В целом выглядит действително неплохо, но про качество намотки - подтверждаю, намотан безобразно. Я долго прикидывал по этому двигу, но пришел к выводу что бензин будет лучше - вес меньше и время работы больше, единственный плюс электрики - это превосходная управляемость, отсутствие проблем с запуском и стабильностью работы, точный контроль оборотов.

Den_P

погнул вал, а после разборки , тоже увидел что одна прядь выбилась. Ничего не перетерлось,только лак чуть потерся. Аккуратно одел прядь наместо и пролил с торца обмотки 5ти минутной эбоксидкой.

Gerasym

Прикупил SK2826-1350 ради творческого интереса. 15 уев за возможность творить - это не деньги…
Начитался всяких какашек на хоббисити про этот движек и когда взя его в руки - понял, что люди не напрасно сетуют…
Магниты, конечно, моща… А вот статор… Статор подкачал… Обмоточки по 11 витков намотаны в 3 проводочка тоненьких (примерно 0.2)… Ламели заполнены на 1/2, витки уложены не плотно, словом ужасьть…
Откуда там 260 ватам взятся…?
Буду перематывать, кину витков по 13 проводом потолще, мне 1350 Кв не нужен, а там видно будет…

PANICH

Начались проблемы с мотором: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
отьездил 8 минут затем потеря оборотов! сейчас вручную кручу а внутри шир ширк! Снова включил мотор на полных греется и останавливается!(((
Аккумуляторы на полном заряде!
Подскажите это все хана двиглу или регуль чего опять выделывается?

sashok17

может подшибник… раз хрусь-хрусь есть… или чтото о магниты трётся…

Yurich

[ а внутри шир ширк! Снова включил мотор на полных греется и останавливается

Умелые китайцы клеят магниты на что-то типа термоклея, я во втором полёте потерял три магнита. Вот они и ширкают.

samodelkin79

Это ж инранер, какие магниты!? Юрий Валентинович, ну ладно молодой обшибся, но Вы то с таки-и-им опытом 😃.
А вообще тема вроде про Турниговские движки…

PANICH:

У меня на одном из таких (из 2х шт) подшипник тоже не нравится - болтается, но дело скорее всего не в подшипниках, а в обмотке, или в выгоревшем ключе в регуле, а причиной может быть кстати неправильно установленный тайминг … ИМХО.

PANICH:

вручную кручу а внутри шир ширк! Снова включил мотор на полных греется и останавливается!(((

Вы его как крутите при подключенном реге(питании), или отсоединив от регуля?