Вакуумная формовка. Видео

Ricaro

А какой материал он использует для формовки? Формы гипсовые, а формует из чего?

El_Chupacabra

Сначала даже слегка расстроило, что просмотр только этого ролика увеличит мой счет за интернет рублей на 50, но просмотрев его, не могу не поблагодарить вас и того доброго немца, что так складно штампует капоты и фонари. Жаль, не могу сохранить на жестком диске этот полезный фильм.

maza

Как он быстро однако натягивает на болван =)) Я даж испугался когда он первый раз начал делать.

El Chupacabra, я засейвил на хард, и ты тоже можешь, вытащи ролик из кеша броузера и все.

boroda_de
Ricaro:

Формы гипсовые, а формует из чего?

Vivak прозрачный и ABS белый

El_Chupacabra:

Жаль, не могу сохранить на жестком диске этот полезный фильм.

Есть два пути: или найти его в кэше броузера или использовать flash grabber.

chieff

Ролик замечательный,только не понял какая толщина заготовки и температура в печке.Ферштейн нихт,Гитлер капут. 😵 😵 Немцы, помогите понять что он толкует насчет этих вещей.

El_Chupacabra
maza:

…вытащи ролик из кеша броузера и все.

Сорри за оффтопик. Десятки ссылок на флеш граббер практической пользы не принесли. У меня Опера, и хде этот кеш броузера искать?

boroda_de
chieff:

Ролик замечательный,только не понял какая толщина заготовки и температура в печке.

Автор обрабатывал ABS до трёх мм толщиной (на видео наверное миллиметровый). Вивак есть уже начиная с 0.75мм
Температура печки 190°
ABS греет две минуты, Vivak пока пузырь снизу не провиснет.
Я-бы защитную плёнку с вивака не снимал, но тут хозяин-барин.

chieff

Спасибо за информацию огромное,на днях буду формовать,ролик спас меня от порчи огромного количества материала… 😁

maza
El_Chupacabra:

Сорри за оффтопик. Десятки ссылок на флеш граббер практической пользы не принесли. У меня Опера, и хде этот кеш броузера искать?

По опере ничего сказать не могу, не пользую =(( Обычно в настройках указан путь к кешевой папке…

Pumper
boroda_de:

Температура печки 190°

Он не перебарщивает ? Там рекомендованный диапазон 120-160

Я, напужавшись мануала, печь выставлял по хитро…умному - на 140

boroda_de
Pumper:

Он не перебарщивает ? Там рекомендованный диапазон 120-160

Сейчас посмотрел, девствительно 120-160.
Но результат у Енса на лицо.
160 должно наверное хватать… 😃

18 days later
гена81

Подскажите пожалуйста ,а как так что его пенопластовые болваны не подплавляются во время формовки , и чем он их вскрывает после обработки (большое ведро на видео) , грунтовка какаято акриловая или что, и чем сбрызгивает на нее? и еще вопрос, после вскрытия этой грутовкой опять полировка или это уже окончательное покрытие.

1 month later
kit_48
гена81:

Подскажите пожалуйста ,а как так что его пенопластовые болваны не подплавляются во время формовки , и чем он их вскрывает после обработки (большое ведро на видео) , грунтовка какаято акриловая или что, и чем сбрызгивает на нее? и еще вопрос, после вскрытия этой грутовкой опять полировка или это уже окончательное покрытие.

народ владеющий немецким помогите !!!
кстати все видео с этого сайта лежит здесь

boroda_de
kit_48:

народ владеющий немецким помогите !!!

Извиняюсь за долгое молчание - проглядел
Пенопласт не успевает нагреться.
А в ведре краска для стен. Наносится в два слоя. Взбрызгивает водой.

boroda_de
boroda_de:

Пенопласт не успевает нагреться.

Для тех, кто шутки не понял (или поленился тему сначала прочитать): по пенопластовой форме изготавливается гипсовый болван 😁

1 month later
boroda_de

Вот что получилось: rcopen.com/forum/f81/topic96652/175

Защитную плёнку с надписями всё-ж желательно снимать: при очень внимательном рассматривании на фонаре ЯКа заметны отпечатавшиеся надписи на буржуйском языке.
Вторая плёнка (без надписей) себя ессно никак не проявила.

10 months later
CLASSIC
kit_48:

народ владеющий немецким помогите !!!
кстати все видео с этого сайта лежит здесь

Всем доброе время суток.
После просмотра видео материала возник вопрос.
Из какого материала изготавливае корпуса всех лететельных аппаратов которые фигурируют в видео.
Зарание спасибо.