Липецк! Отзовитесь!))

Буржуй

Привет всем. Кто скажет где наш пожизненный каторжанин форума всем известный нам как Усатое крыло и по совместительству профсоюзный лидер по организации полётов на аэродроме Смуглянка?
Что то о нём ни слуха ни духа

Gefi

Его забанели пожизненно. Обращайся к нему через вацап.

torex777

ООО! Здесь есть еще народ, который шаВолится!))))) Всем привет!)))

АлГол

Я говорю,что в Бруслановке нет больше шлагбаума.Въезд свободный.

Vakum-69
АлГол:

Я говорю,что в Бруслановке нет больше шлагбаума.Въезд свободный.

Вообще нет шлагбаума,или просто открыт?

Gefi

Нужно съездить на разведку. Фото сделать нужно для спокойствия души.

Dimanmg
Gefi:

Нужно съездить на разведку. Фото сделать нужно для спокойствия души.

Ген. Помоги блейд в воздух поднять…
Дорос я до 450 верта

пионЭр22

можно след.вылазку запланировать в Бруслановку. при условии хорошей погоды. скорее всего, колхозник разделался с посевной и выловил рыбу из лужи…теперь не опасается что пропадёт. в след.сезон, если закроет, можно в прокуратуру обращение накатать коллективное)

Dimanmg
пионЭр22:

можно след.вылазку запланировать в Бруслановку. при условии хорошей погоды. скорее всего, колхозник разделался с посевной и выловил рыбу из лужи…теперь не опасается что пропадёт. в след.сезон, если закроет, можно в прокуратуру обращение накатать коллективное)

я думаю нах пошлют и все… у самих прав нет ни каких на него !

лучше в администрацию и Федерация авиамодельного спорта России , + какому нибудь мошной ассоциации ил клубу накать …
мол хотим летать, сделаем все сами, дайте место …

я сейчас на дронах и мелких вертах ,+ цессна пенопласт, с рук пускал , мне легче , мне взлетка не нужна, но одному скучно летать.
и трассу хочется … будет место и люди подтянуться

АлГол

Там возле пруда площадку разровняли.Что то будут стройть наверное.Беседочку под деревьями поставили.

пионЭр22

как альтернатива- найти самим площадку и благоустроить. многие так и делают. и жужжат себе наздоровье. мы же сидим и ждём что кто-то за нас все сделает. надо понимать, что содержание площадки и благоустройство-это затраты определённых ресурсов, прежде всего времени и денег. не все, думаю, захотят “вписаться”…

alvleal

Что бы организовать свой клуб (официально), что для этого надо?

Dimanmg
alvleal:

Что бы организовать свой клуб (официально), что для этого надо?

фик его знает… но клуб обычно на базе школы организовываются …
форум то есть … - мы сообщество половину сделано ! 😃

пионЭр22

есть же досааф, и федерация авиамодельного спорта России(ФАСР). велкам туда!)

а нужно, скорее всего: учредитель-председатель, устав… расчетный счет организации, какая-то база… а так же девиз, гимн, пионерский галстук…
опять же, вступив в тот же досааф и ФАСР, можно вцелом надеятся на какую-то поддержку(вплоть до решения проблем с летным полем и укращением строптивого колхозника), с условием, что команда показывает результаты на соревнованиях различных рангов по авиамоделям классов FAI…
но так как мы все тут вольные художники(от слова “худо”), и про спорт никто не заикается уже с десяток лет, то это не наша дорога, что печально с другой стороны…

alvleal

ДОССАФу и ФАСРу вряд ли будет дело до личной проблемы его члена. Открывать или закрывать шлагбаум в окрестностях Липецка ни ДОССАФ ни ФАСР не будет. “Спасение утопающих …” в общем один в поле не авиамоделист. Группа, да еще и официальная - уже авиамоделисты, и “власти” очень громкие и дикие крики и шум даже могут услышать.

пионЭр22

в том и дело, что будучи членом фаср и досааф, такие проблемы решаются более быстро и эффективно. положительные примеры есть. отсутвие поля -это не личная проблема. (лично я могу и с дороги проселочной полетать) а проблема команды, которая показывает результаты в соревнованиях по дисциплинам, предусмотренными FAI. наши коптеры, пенолеты и бензолёты не рассматриваются и являются попросту игрушками, несмотря на ценник. в Липецке такой команды, увы, нет. А организовав свой клуб “Пенопластовых мочалок” нафиг мы кому нужны… летающие над навозной кучей где-то там. от сюда два варианта развития событий:
1-вступление в стройные ряды спортсменов авиамоделистов и культивация FAIшных классов с завоеванием всевозможных наград на соревнованиях, имея определённые преференции и административный ресурс в решении орг.вопросов. для этого убить в себе вольного художника и весь свой творческий потенциал направить на создание спортивного снаряда и тренировки)
2-неформально объединиться и решить вопрос с площадкой (поиском оной и её благоустройством в достаточно неотдаленном месте от города, и поддержание в приемлемом для полётов состоянии.)

Буржуй
пионЭр22:

а так же девиз, гимн, пионерский галстук…

А так же бочку варенья и корзину печенья для откатов))))). Можно ещё по пробивать к Харчевскому на прием коллективно мол тов. генерал помогите взлётку пробить

Gefi

Я за 2й способ. Тем более поиском площадки занимаюсь давно. Есть на примете пара мест. Но в обоих случаях есть большие минусы. так что поиски продолжаются.

Dimanmg:

Ген. Помоги блейд в воздух поднять…

Обязательно поднимем.