Поле около Байбаки

Juk
Леханец:

…и не имеет прибавил дроссельной заслонки stick…

На дроссельном стике у Heli отсутствует трещетка. Других отличий нет. Если не так, вертолетчики меня поправят

ILUSHKAINEN
Алекс67:

Вот, сфоткал подсветку ))))))))))

А что?! мне нравится! очень даже првлекательно 😃

Алекс67:

Вот вопрос - я брал пластиковый винт от АРС, а в чем разница между пластиковым винтом и деревянным?

Сталкивался с таким вопросом будучи ещё в авиамодельном кружке, на бойцовых кордовых моделях применяли пластмассовые , деревянные и углепластиковые.
У пластмассовых есть один недостаток при вращении винта лопасти изгибаются меняя шаг тем самым теряя свои тяговые свойства, но как и везде в недостатке есть свои преимущества, обратимая деформация пластика прощает касание о землю при посадках , что чень даже хорошо при тренировках.
Деревянные легкие, достаточно жесткие на кручение , поэтому не меняют свои характеристики при быстром вращении (14тыс оборотов в минуту и более), но очень легко обламываются при несильных касаниях о землю.
Углепластиковые такие же как и деревянные по характеристикам , но отличаются в изготовлении(более простое), более прочные за счет армированности волокнами. Вооот!)))

Алекс67
ILUSHKAINEN:

прощает касание о землю при посадках

Ни фига не прощает - ломаются как родные ((((((

Шасси усилил, вклеил внутрь П-образную металлическую планку, прикрутил винтами сквозь весь корпус к шасси и внутри прикрутил к силовой раме.
Коллеги - что еще нужно сделать?

Juk:

На дроссельном стике у Heli отсутствует трещетка.

ТОЧНО, дядь Юра - трещетки на газе у вертолетных пультов нету!!!

Juk

Саш, граммов много набрал?
Если он у тебя готов, может есть смысл поднять в воздух, пока снег не сошел. Лыжи легкие из подручных материалов сделать и облетать. Все таки снег может помочь в первом полете.

Алекс67
Juk:

много набрал

Нет, пластина тонкая, толщина 0,2 мм, хотя мои весы полный отстой… вес показывают не правильно((((((
Два акка весом по 170 гр. каждый дают в сумме 340 гр., а мои весы показывают 450 гр.

Juk

Нормально! на 30% завышают. Мечта продавца.

Леханец
Алекс67:

Нет, пластина тонкая, толщина 0,2 мм, хотя мои весы полный отстой… вес показывают не правильно(((((( Два акка весом по 170 гр. каждый дают в сумме 340 гр., а мои весы показывают 450 гр.

пришли вот такие с Китая www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… - вес с аккумуляторов показывают примерно как на сайтах в описании.

Алекс67:

ТОЧНО, дядь Юра - трещетки на газе у вертолетных пультов нету!!!

Мне ЭТО жить (летать) не помешает? Пока слабо представляю себе ситуацию, чтобы без трещетки фиксирующей летать. Ну разве что правой ладонью держать аппу и управлять только пальцем на постоянном газе 😃 Но это явно не мне 😃

Алекс67
Juk:

может есть смысл поднять в воздух, пока снег не сошел.

Да вот я и сам об этом думаю…

Правда хотел на планере потренироваться а потом уже на более серьезный аппарат садиться.
Подумаю, нет пока решения, но в субботу с планером однозначно на поле.
Если не припашут куда нить, то и в пятницу планировал полетать на планере.

Juk
Алекс67:

…то и в пятницу планировал полетать на планере.

Если будет погода, то и мы с Вадимом подтянемся после обеда

Леханец:

…чтобы без трещетки…

Скорее всего она в комплекте есть, надо только поставить.

UltiRed
Алекс67:

Нет, пластина тонкая, толщина 0,2 мм, хотя мои весы полный отстой… вес показывают не правильно((((((
Два акка весом по 170 гр. каждый дают в сумме 340 гр., а мои весы показывают 450 гр.

Такие весы я в Китае видел.Палка,веревка и тазик вот тебе и весы.Взвешивают все и всякое,получается в одном весе и в одной цене любые объемы.

Juk:

Если будет погода, то и мы с Вадимом подтянемся после обеда

Я только ЗА.Санек,моли погоду на благое и бери кабель тренера.

ILUSHKAINEN
Алекс67:

Ни фига не прощает - ломаются как родные ((((((

могу ошибаться конечно, давно это было. а на счет деформации при вращении и тяжести это точно 😃

samic
Леханец:

Мне ЭТО жить (летать) не помешает? Пока слабо представляю себе ситуацию, чтобы без трещетки фиксирующей летать. Ну разве что правой ладонью держать аппу и управлять только пальцем на постоянном газе 😃 Но это явно не мне 😃

Жить и летать не помешает, а если нет пластинки на трещетку, то у меня где то валялась запасная.

Алекс67
UltiRed:

Я только ЗА.Санек,моли погоду на благое и бери кабель тренера.

Яволь мон женераль))))))))))))

slides
Алекс67:

Дим, ну почти 3 кг и с руки??? Я же не геракакал…

Ага, а люди скайуокера под 2,5 запускают - так тоже не Гераклы…

ЗЫ. Была тут у меня пациентка из Щелково и задает мне тут такой вопрос, “А чтож Вы Дмитрий Михайлович ездить в Байбаки перестали, видели мы Вас там давно уже !” Оказывается дачка там у них, где-то недалеко от дядь Юры. Во как мир тесен-то…

Алекс67
slides:

так тоже не Гераклы…

Я понял Димыч, ты хошь, чтобы я грыжу от ручного запуска прихватил и записался к тебе в пациенты )))))))))) (шутка)

slides

Я не хирург. Если что, есть вариант запуска с резинки. Оччень удобно. Просто отпустил и оно само улетело

samic
UltiRed:

Санек,моли погоду на благое и бери кабель тренера.

Вам хорошо, поле близко, летай не хочу, а мы люди не местные приходиться ждать выходных.

samic

А я тут на работе паяю удлинители к сервомашинкам.

slides
samic:

А я тут на работе паяю удлинители к сервомашинкам.

А начальство в курсе вообще ?

samic
slides:

А начальство в курсе вообще ?

Неа.