Авиамодельная Федерация Нижегородской области

NK-2106

Еще раз, очень кратко:

Пока у меня были достаточные доходы, и я вкладывался в моделку временем и деньгами - все было хорошо. Я сам решал материально-технические проблемы ДЮСШ в течение 5 лет, и это всех устраивало.
Сейчас у меня возникли финансовые проблемы, и их начал решать, не прекращая работать в ДЮСШ. Понадобился гибкий график работы, а это не устраивает руководство.

Получается игра в одни ворота - это уже не правильно. А есть еще много чего (уже писал).
Просуммировав ситуацию, по совокупности факторов понял, что проще уйти, чем выпрашивать.
Меня подтолкнули - я пошел. Не толкали - как нибудь бы выкрутился, пережил этот момент, не в первой выживать.

Я сам написал заявление. Те кто меня знают - иногда я баран упертый и хрен меня повернешь, могу сделать что то даже во вред себе.

Хорош на личности переходить.
Проблему надо решать не здесь. Это система, она так работает. И ничего мы не решим, ибо оно с очень высокого уровня идет. Так что либо принимать условия либо уходить.
А Федерация - это один из каналов проведения нашего мнения снизу вверх. Один, а их много. Потому только через Федерацию всего не решить. Хотя бы потому, что ДЮСШ - это теперь образование, а не спорт.

Андрей_Курылев
Евгений_Маслов:

Такие вещи по совмещению можно решать, не каждый день случаются. Курылёву не помогли, Коля вот теперь… Стыдно уже.

Евгений, у меня все хорошо, в помощи я не нуждался. 7 детских клубов, которые хотела спиздить опг от номенклатуры, остались на месте. Я знал на что шел. Да , меня убрали, но и крысам обломилось. Федерация тут как бэ, не при делах.

Раз уж я тут нарисовался, пару копеек вставлю.
Касаемо Николая Китаева - вроде умный гражданин, а пользуется эмоциями при принятии решений. Есть ТК РФ, есть масса вариантов по решению трудовых споров, смысл привлечения ФАСНО к ситуации с увольнением, непонятен. Разобидится на всех и перевести все в плоскость срача, это детский сад,штаны на лямках:) А уж про Петровича, Николай, сюда вообще зазря… Ну да ладно…

По Федерации- сколько она уже, лет 8 наверно? Как там с развитием я не знаю, но если есть какие то взаимные обиды,недомолвки,непонятки, собирайтесь и обсуждайте. Если кровь застоялась или люди устали ей заниматься, дайте дорогу другим, если у кого запал есть.

В общем, всё как всегда…

-у него запал иссяк
-чего запало?
-иссяк…
😎

Евгений_Маслов
Андрей_Курылев:

Касаемо Николая Китаева - вроде умный гражданин, а пользуется эмоциями при принятии решений.

Эмоции здесь нормальны, понятны и уместны. Умный гражданин, не руководствующийся эмоциями, с самого начала не пойдёт вести никакой кружок. Безденежье, ответственность, крысятник, туда кроме эмоций ничего не приведёт.

rus52
Андрей_Курылев:

Евгений, у меня все хорошо, в помощи я не нуждался. 7 детских клубов, которые хотела спиздить опг от номенклатуры, остались на месте. Я знал на что шел. Да , меня убрали, но и крысам обломилось. Федерация тут как бэ, не при делах.

Раз уж я тут нарисовался, пару копеек вставлю.
Касаемо Николая Китаева - вроде умный гражданин, а пользуется эмоциями при принятии решений. Есть ТК РФ, есть масса вариантов по решению трудовых споров, смысл привлечения ФАСНО к ситуации с увольнением, непонятен. Разобидится на всех и перевести все в плоскость срача, это детский сад,штаны на лямках:) А уж про Петровича, Николай, сюда вообще зазря… Ну да ладно…

По Федерации- сколько она уже, лет 8 наверно? Как там с развитием я не знаю, но если есть какие то взаимные обиды,недомолвки,непонятки, собирайтесь и обсуждайте. Если кровь застоялась или люди устали ей заниматься, дайте дорогу другим, если у кого запал есть.

В общем, всё как всегда…

-у него запал иссяк
-чего запало?
-иссяк…
😎

Вот сейчас, Носова увольнять пытаются потому, что он совмещенщик, что творится?

Евгений_Маслов
rus52:

Вот сейчас, Носова увольнять пытаются потому, что он совмещенщик, что творится?

Неужели правда. Они там охренели совсем.

Андрей_Курылев
rus52:

Вот сейчас, Носова увольнять пытаются потому, что он совмещенщик, что творится?

Руслан, увольнение совместителей в системе образования повсеместная практика. Они портят статистику. А потом, минобру нужны ставки на на новые ОУ (садики, школы) в рамках существующих лимитов финансирования. Где взять? ессно в допобразовании. Не зря Полет передали в допобр, за пару лет добъют и переделают во что нить более интересное с их точки зрения. Заведующий клубом, как я понял из писем трудящихся послушный, биться за правду мать не будет. Федерации конфликты в клубе не нужны, там членам тепло, пока не гонят… Есть прекрасное слово “жопа”, вот она и творится😁 А Носов пусть заявление сам не пишет как Китаев, если хочет работать дальше. ТК РФ на страже прав совместителей стоит так же твердо, как и на постоянных работников.

александр52

Всем привет . Для особо радеющих в инете по переживать . Как легко в инете сражаться , да еще по системе - плюну -обгажу а там пущай отмываются -

Теперь немного истины - это было обьявлено в сентябре - совместителей будут убирать в ближайшее время - и всех это устраивало - а в декабре когда настало время реальных действий всем это стало поперек . Я об этом узнал только после случая с Китаевым , может и есть пути выхода из этой ситуации , но я их пока не знаю . Знаю только одно - в Москве в МАК это так и не решили -

  • кто хочет реально помочь в решение вопроса -присоединяйтесь
    • решаться это будет всяко не в инете и не по телефону в субботу 7-00 утра
      наш визит к директору прояснит я думаю эту ситуацию - о результатах обязательно сообщу всем -
Евгений_Маслов
александр52:

Теперь немного истины - это было обьявлено в сентябре - совместителей будут убирать в ближайшее время

А кто это конкретно такую дурь приказал?

rus52
Евгений_Маслов:

А кто это конкретно такую дурь приказал?

Это тенденция такая в допобразовании, негласная установка, официальных распоряжений или приказов или других нормативно-правовых документов нет.

rus52
Андрей_Курылев:

Куда смотрит профсоюз Полета? Он есть? ))

АНДРЕЙ, ДА ОТКУДА ТАМ ПРОФСОЮЗ!

NK-2106
rus52:

Вот сейчас, Носова увольнять пытаются потому, что он совмещенщик, что творится?

Андрей_Курылев:

К РФ на страже прав совместителей стоит так же твердо, как и на постоянных работников.

Уже заявление написал, с 28.

Оказывается, заменить совмещенцев на постоянных работников - это не закон, а пожелание. К тому же здесь есть противоречие стандарту. С одной стороны, руководитель профильного кружка должен быть специалистом с высшим образованием именно в этой отрасли (ну то есть авиационным инженером), а с другой стороны - чиновникам хочется постоянных работников.

Противоречие в том, что становясь постоянным он перестает быть инженером, да и никто не пойдет с инженерной должности в преподавание. Как бы плохо не было в промышленности, но инженерам платят чуть ли не в 2 раза больше, чем педагогам доп.образования.

александр52

Николай ! Знаешь чем инет отличается от реального общения ?
Так вот после общения с Трофимовым Андреем Викторовичем - ответ его конкретный и без слюней - решение ВЫ приняли САМИ !!! .Каким образом это произошло ? Какой способ устрашения , к тебе применили я могу только догадываться .

Андрей_Курылев
NK-2106:

К тому же здесь есть противоречие стандарту. С одной стороны, руководитель профильного кружка должен быть специалистом с высшим образованием именно в этой отрасли (ну то есть авиационным инженером),

К какому стандарту? ))
Если речь про ФГОСы, они тут- consultant.ru/…/dopolnitelnoe_obrazovanie_detej/
Закон об образовании тут- docs.cntd.ru/document/902389617
ТК РФ здесь- docs.cntd.ru/document/901807664
Про доп. обр. здесь- consultant.ru/…/dopolnitelnoe_obrazovanie_detej/
Если это все вместе почитать, глупости писать не получится…

NK-2106
александр52:

Николай ! Знаешь чем инет отличается от реального общения ?
Так вот после общения с Трофимовым Андреем Викторовичем - ответ его конкретный и без слюней - решение ВЫ приняли САМИ !!! .Каким образом это произошло ? Какой способ устрашения , к тебе применили я могу только догадываться .

Так а я везде написал и сказал - сам ушел. И вам так же говорил. Где то написал “уволилИ”? Везде написано “уволилСЯ”. Никакого устрашения не было.
Просил особого режима работы для себя (нужно периодически уезжать в командировки на 4 дня), и не договорился. Посчитал “игрой в одни ворота”, потому и ушел.

Андрей_Курылев:

К какому стандарту? ))
Если речь про ФГОСы, они тут- consultant.ru/…/dopolnitelnoe_obrazovanie_detej/
Закон об образовании тут- docs.cntd.ru/document/902389617
ТК РФ здесь- docs.cntd.ru/document/901807664
Про доп. обр. здесь- consultant.ru/…/dopolnitelnoe_obrazovanie_detej/
Если это все вместе почитать, глупости писать не получится…

Во, отлично! Приятно поговорить со знающим человеком. Почитаем, а то все со слов других и прочая недостоверная информация.
Прочитал. Очень не конкретно, так как это фед.законы. Все с отсылками на местные законы и положения.

NK-2106
александр52:

и развел эту бодягу !!! а главного не сказал -

Еще раз, самый первый пост: “Уволил СЯ из моделки с 1.01.2018. Это сложное решение, но я его СДЕЛАЛ.” (отсюда)
Причина - комплексная, не одна, их много, накопилось (надо читать по ссылкам).

Андрей_Курылев
NK-2106:

Очень не конкретно, так как это фед.законы. Все с отсылками на местные законы и положения.

Что значит местные законы? Да, они есть, но пишутся на ОСНОВЕ федеральных. И если вступают в противоречие с федеральными, то федеральные в судах ГЛАВНЕЕ.
Это как бэ азбучные истины. В твоем случае- сам написал заявление. Тут тчк жирная, все… Совершенно непонятен смысл дальнейшего словоблудия и привлечения внимания.

NK-2106
Андрей_Курылев:

И если вступают в противоречие с федеральными, то федеральные в судах ГЛАВНЕЕ.

Сие мне ведомо.
Например, если в ФЗ написано, что образование не ниже техникума/колледжа, то местный закон может сузить это до пед.колледжа. Местные законы могут сужать действие ФЗ, но не расширять. И никакого нарушения.

Андрей_Курылев:

В твоем случае- сам написал заявление.

О господя… Да сам, сам, сто раз сказал - сам. Речь не об этом, а:
а) о подставе от того, от кого не ждешь, и этот человек рядом с вами. Вы будете продолжать с ним общаться, жать руку и т.д.
б) о том, что делаешь больше чем положено, надеясь вроде как бы на ответную реакцию в виде неких уступок, когда мне нужно. А на деле оказывается - от себя отдаешь все что можешь, а получаешь строго в рамках договора. От меня - по понятиям, а ко мне - по уставу (по армейской аналогии). Только в армии так не делают: либо по уставу либо по понятиям. Это вызвало возмущение.

Андрей_Курылев:

привлечения внимания.

А я и не привлекал. Это форум, каждый высказывает свое мнение. Вот я и высказал.
Зафиксировал ситуацию, ибо знал, что будут спрашивать как и почему. Для того чтобы два раза не повторяться - написал длиннопост, причем самое жирное утащил в блог.
Сочувствия, жалости, помощи и соучастия мне уже не нужно. Оно нужно было раньше и в другой форме. К тому же и раньше было понятно, форум-Федерация - все это ППР.

александр52

как ты сильно - сообщил - всех сделал соучастникам процесса т.е ппр устроил - только сам розовый и пушистый - что то тут не так - тебе не кажется ?