Авиамодельная Федерация Нижегородской области

rus52
Андрей_Курылев:

Куда смотрит профсоюз Полета? Он есть? ))

АНДРЕЙ, ДА ОТКУДА ТАМ ПРОФСОЮЗ!

NK-2106
rus52:

Вот сейчас, Носова увольнять пытаются потому, что он совмещенщик, что творится?

Андрей_Курылев:

К РФ на страже прав совместителей стоит так же твердо, как и на постоянных работников.

Уже заявление написал, с 28.

Оказывается, заменить совмещенцев на постоянных работников - это не закон, а пожелание. К тому же здесь есть противоречие стандарту. С одной стороны, руководитель профильного кружка должен быть специалистом с высшим образованием именно в этой отрасли (ну то есть авиационным инженером), а с другой стороны - чиновникам хочется постоянных работников.

Противоречие в том, что становясь постоянным он перестает быть инженером, да и никто не пойдет с инженерной должности в преподавание. Как бы плохо не было в промышленности, но инженерам платят чуть ли не в 2 раза больше, чем педагогам доп.образования.

александр52

Николай ! Знаешь чем инет отличается от реального общения ?
Так вот после общения с Трофимовым Андреем Викторовичем - ответ его конкретный и без слюней - решение ВЫ приняли САМИ !!! .Каким образом это произошло ? Какой способ устрашения , к тебе применили я могу только догадываться .

Андрей_Курылев
NK-2106:

К тому же здесь есть противоречие стандарту. С одной стороны, руководитель профильного кружка должен быть специалистом с высшим образованием именно в этой отрасли (ну то есть авиационным инженером),

К какому стандарту? ))
Если речь про ФГОСы, они тут- consultant.ru/…/dopolnitelnoe_obrazovanie_detej/
Закон об образовании тут- docs.cntd.ru/document/902389617
ТК РФ здесь- docs.cntd.ru/document/901807664
Про доп. обр. здесь- consultant.ru/…/dopolnitelnoe_obrazovanie_detej/
Если это все вместе почитать, глупости писать не получится…

NK-2106
александр52:

Николай ! Знаешь чем инет отличается от реального общения ?
Так вот после общения с Трофимовым Андреем Викторовичем - ответ его конкретный и без слюней - решение ВЫ приняли САМИ !!! .Каким образом это произошло ? Какой способ устрашения , к тебе применили я могу только догадываться .

Так а я везде написал и сказал - сам ушел. И вам так же говорил. Где то написал “уволилИ”? Везде написано “уволилСЯ”. Никакого устрашения не было.
Просил особого режима работы для себя (нужно периодически уезжать в командировки на 4 дня), и не договорился. Посчитал “игрой в одни ворота”, потому и ушел.

Андрей_Курылев:

К какому стандарту? ))
Если речь про ФГОСы, они тут- consultant.ru/…/dopolnitelnoe_obrazovanie_detej/
Закон об образовании тут- docs.cntd.ru/document/902389617
ТК РФ здесь- docs.cntd.ru/document/901807664
Про доп. обр. здесь- consultant.ru/…/dopolnitelnoe_obrazovanie_detej/
Если это все вместе почитать, глупости писать не получится…

Во, отлично! Приятно поговорить со знающим человеком. Почитаем, а то все со слов других и прочая недостоверная информация.
Прочитал. Очень не конкретно, так как это фед.законы. Все с отсылками на местные законы и положения.

NK-2106
александр52:

и развел эту бодягу !!! а главного не сказал -

Еще раз, самый первый пост: “Уволил СЯ из моделки с 1.01.2018. Это сложное решение, но я его СДЕЛАЛ.” (отсюда)
Причина - комплексная, не одна, их много, накопилось (надо читать по ссылкам).

Андрей_Курылев
NK-2106:

Очень не конкретно, так как это фед.законы. Все с отсылками на местные законы и положения.

Что значит местные законы? Да, они есть, но пишутся на ОСНОВЕ федеральных. И если вступают в противоречие с федеральными, то федеральные в судах ГЛАВНЕЕ.
Это как бэ азбучные истины. В твоем случае- сам написал заявление. Тут тчк жирная, все… Совершенно непонятен смысл дальнейшего словоблудия и привлечения внимания.

NK-2106
Андрей_Курылев:

И если вступают в противоречие с федеральными, то федеральные в судах ГЛАВНЕЕ.

Сие мне ведомо.
Например, если в ФЗ написано, что образование не ниже техникума/колледжа, то местный закон может сузить это до пед.колледжа. Местные законы могут сужать действие ФЗ, но не расширять. И никакого нарушения.

Андрей_Курылев:

В твоем случае- сам написал заявление.

О господя… Да сам, сам, сто раз сказал - сам. Речь не об этом, а:
а) о подставе от того, от кого не ждешь, и этот человек рядом с вами. Вы будете продолжать с ним общаться, жать руку и т.д.
б) о том, что делаешь больше чем положено, надеясь вроде как бы на ответную реакцию в виде неких уступок, когда мне нужно. А на деле оказывается - от себя отдаешь все что можешь, а получаешь строго в рамках договора. От меня - по понятиям, а ко мне - по уставу (по армейской аналогии). Только в армии так не делают: либо по уставу либо по понятиям. Это вызвало возмущение.

Андрей_Курылев:

привлечения внимания.

А я и не привлекал. Это форум, каждый высказывает свое мнение. Вот я и высказал.
Зафиксировал ситуацию, ибо знал, что будут спрашивать как и почему. Для того чтобы два раза не повторяться - написал длиннопост, причем самое жирное утащил в блог.
Сочувствия, жалости, помощи и соучастия мне уже не нужно. Оно нужно было раньше и в другой форме. К тому же и раньше было понятно, форум-Федерация - все это ППР.

александр52

как ты сильно - сообщил - всех сделал соучастникам процесса т.е ппр устроил - только сам розовый и пушистый - что то тут не так - тебе не кажется ?

Евгений_Маслов
александр52:

как ты сильно - сообщил - всех сделал соучастникам процесса т.е ппр устроил - только сам розовый и пушистый - что то тут не так - тебе не кажется ?

Система выдавила последнего инженера, налицо целенаправленная деградация, а федерация, вместо того чтоб постараться вывести допобразование у на чистую воду, сливает на одного из пострадавших. Нехорошо.

александр52

Общество несовершенно . Увы - есть возможность у ВАС его исправить !

rus52
Евгений_Маслов:

Система выдавила последнего инженера, налицо целенаправленная деградация, а федерация, вместо того чтоб постараться вывести допобразование у на чистую воду, сливает на одного из пострадавших. Нехорошо.

Женя, ни кто ни кого не выдавил, он сам виноват, не написал бы по собственному желанию, работал бы спокойно. Федерация тут не причем, если бы он, Коля, посоветовался бы с кем, нормативно-правовые акты почитал, то было бы все нормально, а он купился на порядочность отдельной личности и прогадал, не те нынче времена, что бы себя так наивно вести.

александр52

Просто Николай не все пишет , что было - в сентябре или ранее было им сообщено , что совместителей будут убирать или с ними не будут заключать договор ,
но как только возникнет необходимость придется уволится и это объявлено было всем совместителям , но пока это решение не актуально можете работать как прежде - и это не от кого не скрывали и все согласились на эти условия .

А почему не рассматривается предложение об устройстве Носова Е на постоянную работу в моделку - что этому мешает , если есть такое желание - остаться .

rus52
александр52:

Просто Николай не все пишет , что было - в сентябре или ранее было им сообщено , что совместителей будут убирать или с ними не будут заключать договор ,
но как только возникнет необходимость придется уволится и это объявлено было всем совместителям , но пока это решение не актуально можете работать как прежде - и это не от кого не скрывали и все согласились на эти условия .

А почему не рассматривается предложение об устройстве Носова Е на постоянную работу в моделку - что этому мешает , если есть такое желание - остаться .

Александр Николаевич, нет ни каких нормативно-правовых актов по поводу увольнения или не заключения договоров с совместителями, т.е. если работает по совместительству, то и будет работать, и не заключать или не продлевать с ними договор на основании того, что они совместители законных оснований нет, это, так сказать, тенденция такая сейчас в допобразовании идет, но если не поддаваться на провокации, то уволить будет не совсем легко.

Евгений_Маслов
rus52:

Александр Николаевич, нет ни каких нормативно-правовых актов по поводу увольнения или не заключения договоров с совместителями, т.е. если работает по совместительству, то и будет работать, и не заключать или не продлевать с ними договор на основании того, что они совместители законных оснований нет, это, так сказать, тенденция такая сейчас в допобразовании идет, но если не поддаваться на провокации, то уволить будет не совсем легко.

Если нет актов, то кто и каким образом дал отмашку провоцировать совместителей на увольнение? Какой-то подзаконный документ в допобразовании наверняка есть, вот его и надо аннулировать как деструктивный, написав куда надо, т.к. увольнять профильных инженеров нельзя, они детей своему делу обучают лучше педагогов и намного лучше слесарей.

rus52
rus52:

Александр Николаевич, нет ни каких нормативно-правовых актов по поводу увольнения или не заключения договоров с совместителями, т.е. если работает по совместительству, то и будет работать, и не заключать или не продлевать с ними договор на основании того, что они совместители законных оснований нет, это, так сказать, тенденция такая сейчас в допобразовании идет, но если не поддаваться на провокации, то уволить будет не совсем легко.

Немного сам себя поправлю, на основании ст. 288 ТК РФ работодатель может уволить совместителя, если на его место принимается сотрудник, для которого эта работа будет основной и с совместителем трудовой договор заключен бессрочно.

NK-2106
александр52:

Просто Николай не все пишет , что было - в сентябре или ранее было им сообщено , что совместителей будут убирать или с ними не будут заключать договор ,
но как только возникнет необходимость придется уволится и это объявлено было всем совместителям , но пока это решение не актуально можете работать как прежде - и это не от кого не скрывали и все согласились на эти условия .

А почему не рассматривается предложение об устройстве Носова Е на постоянную работу в моделку - что этому мешает , если есть такое желание - остаться .

Вот видите - опять полуправда.
Не вранье, нет, а сообщается правда, но кусками. Такими, которые выгодны говорящему.

А теперь я поправлю - был разговор с директором на эту тему, в начале сентября. Он сказал, что нужно устроиться на постоянку. Мы (я и Третьяков Андрей - слава богу, вот тут есть свидетель этого процесса и разговора!) договорились со своей авиационной бухгалтерией и руководством, что мы увольняемся и переходим на договорную работу с ними. Для нашей конторы в принципе ничего не меняется, мы там как работали бы по 8 ч так и продолжали, но в ДЮСШ числились на постоянной основе и на полной ставке.

А вот теперь что было далее на самом деле. ДЮСШ сам отбил эту движуху. Мы были готовы и ждали отмашку - увольняться в одном месте и устраиваться на полную в ДЮСШ. Комментариев не последовало, но если сложить 2+2, то видимо из-за того что срезали бюджет, и платить двум полноставочников банально стало бы нечем.

П.С.: в сентябре рассматривался вариант перевода Третьякова и меня полную ставку опять же за счет увольнения Носова. С Носовым в сентябре я лично разговаривал на эту тему. Так что он вам это тоже подтвердит.

Я ж говорю - на хайп поднимать не из-за моей личности и моего мнения, а из-за трендов. Вот только уважаемый форум на это повлиять никак не сможет. Так мне кажется.

rus52:

и не заключать или не продлевать с ними договор на основании того

Договора у нас бессрочные. Тут не было проблем.

iskander-1321

Руслан,прав тот у кого прав больше.Я тоже работал совместителем,ну увы попросили, из-за порчи какой то статистики,но оставили моделку с условием,что буду заниматься с детьми бесплатно,я согласился,но в один прекрасный день, меняется директор СЮТ,у которого профиль робототехника и все кончилось, даже моделку забрали.Позже узнаю,что он принимает совместителя в кружок робототехники,значит могут принять,если руководству это надо.И понял я,что не государство виновато,а система в виде маленьких царьков на местах в министерстве образ,горе руководителей которым на фиг ничего не надо,отсидел свое,журнал заполнил и домой,а детям нужно,что бы что то крутилось и жужало,чтоб горючкой от них воняло,ну а про впечатления от первого полета,когда даже во сне летаешь,а как волнительны первые соревнования.Что касается вашего <слесаря> ,который вершит ваши судьбы,уволить его могут на основании отсутствия высшего образ,педагогического образ( не понятно,как он проходил аттестацию),причем наличие категории и других спортивных регалий ни как не влияют на всю эту байду,но это все на усмотрение директора,на которого он работает.