летающий Калининград.Миф или реальность?

василиус

завтра днём передают ветер 5м/с.полетит кто?во сколько?

kaveg

янаверное полетаю, хотябы раз в неделю надо, у меня вообще мысль, выгнать коллег из машины и возить на работу самолёт, а после работы можно пару часов до темна летать

в хантах было в этом плане прикольно, 10 минут до поля, никаких пробок, жил в гостинице на работе… потери времени были минимальны потому летал только по погоде, и даже когда погоды небыло всёравно летал

к стати в ветер сильный тоже прикольно летать если девайс позволяет))) когда на косе взлетел - понял что скил полётов таких потерял. но на косе слишком было, мотор практически не справлялся с ветром.

P-51D

Эльтрон мертв, до здравствует эльтрон.
За два выходных был изготовлен новый физуляж и новое крыло, к следующим выходным рассчитываю поднять его в воздух.

P-51D

Доброго времени суток, коллеги! Может кто-нибудь подсказать как можно подключить два электромотора и при этом иметь возможность управлять ими раздельно. У сына есть самолет с двумя моторами и они использованы, помимо основной функции, как руль поворота.

maskaljazz

Привет Алексей! Если самолет не большой, до 1000 мм., с коллекторными двигателями, небольшой мощности, то могу предложить за чисто символическую цену полный комплект: - 4х канальный передатчик + приёмник со встроенными регуляторами оборотов для 2х моторов. Этот комплект от соосного вертолёта " Робинсон "- FLY-0111. Mode-2 (переставь трещетку-будет MODE-1). 1 канал- элероны. 2-руль высоты. 3-газ для 2х моторов. 4-в лево, в право управление газом каждого мотора - т.е. вместо руля направления.

P-51D:

Доброго времени суток, коллеги! Может кто-нибудь подсказать как можно подключить два электромотора и при этом иметь возможность управлять ими раздельно. У сына есть самолет с двумя моторами и они использованы, помимо основной функции, как руль поворота.

P-51D

Николай, спасибо за предложение, но брать не буду. Вообще я этим заинтересовался из чистого любопытства, т.к. у ребенка самолет выполнен по такой техники. В теории конечно интересно построить подобный самолет, а на практики не вижу смысла.

vodyanoy1

Алексей а ты что не на поле? погода вроде шепчет!

P-51D

Привет, Сергей! я сейчас не могу (а хочется), сам то на поле?

vodyanoy1

таможня в баграте очень похожа на поле. но только тут не летают. и тоже очень хочется.

P-51D

Я тоже это заметил, когда таможню проходил, но не разрешают. Ты сейчас на границе?

13 days later
kaveg

эххх а вот я летать не буду но приехать хоть посмотреть хочется, если ктонибудь скажет во сколько будет я подъеду. ато в пустое поле без самолёта приезжать както )))

kaveg

вот пятничный прогноз на суботу

vodyanoy1

я сегодня только приехал. завтра на полеты! погода благоприятствует. так что кто желает полетать или пообщаться- welcome!

vodyanoy1

сегодня целый день летали. я уехал с поля в пять вечера. ветерок правда поднялся под занавес но все прошло нормально.