Комсомольчане отзовитесь

lordi

А говорили ветка утихла 😉 Главное ватс не ставить)

lordi

Потестили мотор который тупит, греется больше остальных, как я понимаю межвитковое? Есть ли смысл мотать ? А то ждать новый полтора месяца минимум)

FoonkPavel

Конечно стоит. Даже если заказать новый. А иначе что - всё равно он есть как материал. Выкидывать не надо - пол мотора пригодны.
Другое дело, что существует вероятность, что могут получиться чуть другие параметры… К примеру, мы подобрали провод по диаметру, витки те же, но может выйти, что у китайцев медь чуть другая, и при том же КПД, ток потребления и тяга может немного отличаться.
Но, попробовать всё равно стоит).

В самом неудачном случае, как единственная силовая установка на самолётик-то он пойдёт в любом случае. А можно и специально для этого его по другому намотать.

lordi:

греется больше остальных

Отдельные катушки обмотки не потемнели ещё? Они при перегреве сизые становятся.
Да, где-то куда-то шьёт.Либо одна обмотка “стала короче” и жрёт больше, либо на соседнюю шьёт и тоже жрёт больше. Раз греется, значит он либо КПД потерял и вместо тяги энергию на нагрев расходует, либо с аккумулятора лишнюю тянет.
______________

Считается, что в работающем электромоторе витки провода дрожат и перетирают изоляцию. В теории, проводник отталкивается от магнитного поля в сторону. А у нас, получается что - магнит от проводника. В общем, дрожат и трутся они - наверняка. Потому их желательно лаком для обмоток фиксировать. С другой стороны, перемотать сложнее, если склеено всё.

Я тоже мотаю, чиню. Но мне проще приобрести ($$) поломанyю вещь в своё распоряжение и по-свойски пошаманить.

FoonkPavel

Завтра утром еду в Уссурийск. Если вдруг кому что надо - +7-924-228-2503, +7-909-860-5791.

Там свободен по городу помотаться 30-го с утра до обеда и 3-го с обеда до 19.00. Остальное время за городом в парке “Изумрудная долина”.

Юрий_Гордеев
jShadow:

Мне Юра уже два месяца три мотора мотает (мне, в общем-то, не к спеху)

потомучто этоппц морока, нужен настрой ))))))

lordi

Сегодня снова заного искали виновника =D уже какой раз) в итоге с помощью бубна пришли к правильному выводу, что точно не мотор) пропаяли все реги, и в итоге оказалось что один фет горелый, сменили 3 в надежде что все заработает, но как оказалось не те поменял, надо снова паять пробовать, а фетов осталось 2 штуки из 3х. Собственно вопрос, есть у кого регуль на 250 12А симонк или же хотя бы дохлый 12А там точно пару фетов да живы.

jShadow
lordi:

Собственно вопрос, есть у кого регуль на 250 12А симонк или же хотя бы дохлый 12А там точно пару фетов да живы.

У меня в шкафу в моделке валяются 4 12А нонейма. Возможно симонк, возможно фиг знает что. Забирай на побаловаться. Я из 12А вырос 😁

lordi
jShadow:

Я из 12А вырос

На сколько сейчас стоят? Мне 30А идут но ждать месяца два их) И когда в моделке будешь?)

jShadow
lordi:

На сколько сейчас стоят? Мне 30А идут но ждать месяца два их) И когда в моделке будешь?)

20А, но я на 4S летаю, там токи меньше. В моделке я бываю набегами, скажи где регули оставить.

lordi
jShadow:

В моделке я бываю набегами

Надо оставить тому кто там чаще бывает) а там я заскочу уже.

jShadow
lordi:

Надо оставить тому кто там чаще бывает) а там я заскочу уже.

Ок. Оставлю Юре

jShadow
lordi:

Надо оставить тому кто там чаще бывает) а там я заскочу уже.

Как успехи? Отремонтировался?

lordi
jShadow:

Как успехи? Отремонтировался?

Регули поставил все работает) перепутал фазировку так что завтра перепаивать заного)

FoonkPavel

Здорово!
Так… солидно, впечатляюще. Высотные съёмки иначе выглядят. Иное впечатление).
Походу, надо тоже разживаться FPV девайсами. Мне это всё больше и больше интересно).

FoonkPavel

Кстати, по съёмке. Есть потребность у сотрудника ДК ЖД в воздушной съёмке окрестностей этого самого ДК Железнодорожников.
Он сам звукооператор и видео-монтёр. Его интересует услуга FPV съёмки для использования исходников для видео-роликов при подготовке мероприятий и прочего.
Прикол в том, что это можно совместить с плановой полетушкой, но с дополнительной пользой. Задачи следующие:

  • пролёт над подъездным путём
  • облёт вокруг здания с центровкой кадра на нём.
  • заход издалека и приближение.
  • несколько кругов по прилегающей парковой зоне.

Похоже, нужен коптер.
По требованиям - приемлемое качество съёмки.

Соответственно, можем автоматически запросить:

  • согласование с администрацией ДК ЖД.
  • Запрос на полёты. Что они попросили полетать.
  • материал и пару людей для временного ограждения траектории пролётов, если понадобится для соблюдения тех. без.

Я участвую. Он участвует. То есть, уже 2 принеси-подайки есть по вопросам обеспечения безопасности. Можно запросить полосатые ленточки и помощников, если надо.

Кому интересно полетать в таком формате?

jShadow:

Низкие съемки тоже неплохо выглядят:

Да =) Не спорю. Круто! =)