Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

Andy08
jessy:

дрифт-пати на 1:1, со свистом по льду дрифтил даже полноприводный микроавтобус

Выезд на лед нынче не дорогой, рубля три всего.😉

jessy:

алюминиевую трубу миллиметров 10-16 в диаметре

Посмотрите в сторону старых лыжных палок, они примерно такие и есть.

egorich_dachniy
Andy08:

Посмотрите в сторону старых лыжных палок, они примерно такие и есть.

Нужно в гараже глянуть, вроде видел.

Andy08
egorich_dachniy:

Нужно в гараже глянуть

Еще не одно поколение моделистов вырастет на этих залежах. 😃

egorich_dachniy

Да уж, тут не поспоришь. У меня там две лодки алюминевых лежат (складных). И вообще я пока машину загонял сегодня, в яму провалился. 😦

jessy
Andy08:

Выезд на лед нынче не дорогой, рубля три всего.😉

Что то стал искать основание для “оплаты выезда”, нашел только за то что нельзя выезжать на незарегистрированном маломерном судне, в т.ч. и на лед 😁

Про алюминиевые палки думал, не смог найти. Если кто презентует советскую старую палку, буду благодарен 😃
Завтра пойду в “Домовой”, смотреть что у них есть наподобие. Кстати видел на форуме тему, что алюминиевая палка от швабры погубила самолет за 2 килобакса.

Сегодня разговаривал с владельцем квадрика, возможно к нам скоро присоединятся еще фпв-шники на квадриках. Сейчас проблема в винтах правого вращения, остальное практически готово.

Stracher

собираюсь брать вешалку типа “лиана”

для разбора. там палка длинная. могу одну выделить

Andy08
jessy:

искать основание для “оплаты выезда”

Видимо не там искали, это губернские постановления и дополнения в административный кодекс. Видимо до вас еще не доехали, у нас уже вовсю за выезд на лед нахрячат на всех озерах. Вот уже четыре дня в “поганой курье” озера Чебаркуль от шестерки одна крыша торчит. Озеро - питьевой водоем и как-то лично мне не хочется пить воду со “вкусом” мазута и бензина.

jessy:

Завтра пойду в “Домовой”

Зайдите в спортивные отделы. В Универмаге “Миасс” и рядом в “Доме быта” и там и там в подвале есть отделы. Посмотрите там, они за пару рублей 300 стоят. Зато люминтий настоящий.

jessy

А из чего еще можно сделать лыжи, чтобы вот такие не покупать ? Кстати, цена указана за 1 штуку.
Есть ЧПУ 3D фрезер 800х600х50.
Я как то давно пробовал вырезать лыжи из пластиковой канистры подходящей формы, может можно еще из чего то ? В принципе наверно пойдут даже лыжи сделанные из тех же алюминиевых лыжных палок, снег то укатанный. Т.е. что то типа шасси вертолета.

Stracher

у меня такие лыжи опять же лежат без дела. можем договориться;-) а из лыжных палок фигня получится. проще использовать колеса.

F_R
jessy:

А из чего еще можно сделать лыжи

Из фанеры.
Из Дюраля.

Когда дюралька тонкая была (еще во времена моделки) - делал их из дюраля. Края сгибал, носик подгибал, в центр “П”-образную сгобу на две заклепки. Лыжам уже 4ый год и работают до сих пор! Сколько они крашей и жестких посадок пережили 😃

Но, дюралька кончилась, а самолетки все новые и новые строились… Перешел на фанерную технологию, и как оказалось, очень жевучая конструкция. Тоже проверенно жесткими (многократными =) ) посадками 2кг самика.

Думаю, на фото ясна идея:

jessy

Думал - думал как лучше сделать крепление крыльев, в целом придумал, заодно придумал еще несколько улучшений - но по времени быстрее вырезать новый самолет, чем переделывать тот что есть.
В связи с отсутствием дома лишнего места могу отдать этот самолет (из п.264)
любому желающему совершенно бесплатно 😃
Только аппаратуру сниму. Если кому нужно, пишите в личку.

jessy

Почему бы и нет 😃
Скинул в личку.

egorich_dachniy

Народ, всех с праздником! Как на счет полетать в воскресенье? Погодка вроде ничего будет.

ISLAND174

Хроникёром возьмёте? Хотя у меня ещё соосник остался…

egorich_dachniy
ISLAND174:

Хроникёром возьмёте? Хотя у меня ещё соосник остался…

Да чёт никто не хочет. не судьба видать.

jessy

Нам с киндером пришли с хоббиситей вот такие вертолеты.

Забавная машинка, управляется как настоящая, при частом падении не ломается 😃
Оббили дома все углы, стали летать на улице. Ветерок не помеха, раньше у меня была Лама соосник, та при попытке вырулить в ветерок - в воздухе рассыпалась от перехлеста лопастей. (Еще кстати был Раптор 30-ка ДВС-ник, но на нем с его полутора лошадями мощи в моторе и полуметровыми лопастями страшно было за себя и зрителей, так как летать не умею).

Теперь ежели чего, можно летать и микро вертолетах 😃

egorich_dachniy

А я все таки сходил полетать в воскресенье. Погонял Icon по свежему снежку. По 30 минут на каждом аккуме отлетал, тренеруя проходы на малой высоте на половине газа, попутно добил крепление камеры.

egorich_dachniy

Народ, есть предложение выделиться из толпы автомобилистов, у дайверов - акула, у “музыкантов” - колонки, у ракеров (racer-ов) - вообще чего только нету.

Вот только как лучше, с надписью или нет? Наклейки из рекламной пленки, здоровая и по делу, критика принимается без обид.

jessy

Идея вообще замечательная. Лично мне кажется так:

  1. Без надписи несколько непонятно, можно подумать что это относится к машине и ее водителю 😃
  2. Самолетик на картинке нужно стилизованный под что нибудь типа последнего МИГа, по крайней мере я бы такой с удовольствием себе наклеил 😃
  3. Некоторые летают на вертолетах 😃
  4. Кто пленку резать будет ? Вроде кто то имел отношение к рекламному бизнесу, можно ли с ним договориться ? 😃

p.s. А на МАШИНКАХ кто нибудь есть из местных пилотов ? У меня есть знакомый на МТА-4 который как мне кажется не гоняет по причине отсутствия в радиусе досягаемости себе подобных.