Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

Stracher

Егор, я бы согласился на вашу поляну, но я не знаю, как мы будем ямины-колею выравнивать? да и предлагаемую мной поляну я еще сам не видел. так что я ничего конкретного пока не предлагаю. надо весной не прозевать момент и поездить по полянам

egorich_dachniy

я еще одну поляну знаю, но она на отшибе.

я по осени туда ездил. if координаты скину

55° 4’3.74"С широта
60° 4’14.15"В долгота через гугл мапс

egorich_dachniy

Народ, как насчет полетать завтра около 4-ех часиков? Вроде по вечеавм не шибко ICE.

Stracher

у меня самолетов нет. только аэроглиссер

egorich_dachniy
Stracher:

у меня самолетов нет. только аэроглиссер

Докатился. 😃

egorich_dachniy
Stracher:

себач едет

С какого дерева его снимать будем?😁

ISLAND174

Бли-ин, неужто из-подо льда придётся вырубать?

egorich_dachniy

Соорудил вот такую хренотень, вот только погода пока не радует.

jessy

Мне сперва показалось что на заднем плане холодильник, а эта штука стоит на полу и размером с пылесос. Сидел думал куда ж ее ставить 😁

ISLAND174

Так гламур-мур-мурррно-о-о-о-о-о.о.о.ооооооО!

ISLAND174

Сегодня достроил из этого: rcopen.com/files/000000000000000000000000 вот это: , поскакал за угол “Острога” и пару-тройку раз оторвал от нашего Колобка, попутно выяснил, что с подключённой функцией флаперонов отрыв происходит несколько раньше. Но… места мало и пальчики стали быстро деревенеть. Дальнейшие полётики на этой акуле в более тёплую погоду.

Stracher

в субботу, например. завтра пойду сбача забирать с почты

jessy

Подскажите как можно прорезать в 50 мм. техноплексе (цельный лист) сквозной паз шириной 5 мм и длиной 300 мм., причем под наклоном точно в 45 градусов… Пол-ночи не спал, так ничего и не придумал.

И еще. Еще на планере нет V-образности в крыле, возможно ли им управлять только хвостом, без элеронов ? Правда, делаю не планер а “гидрошнягу”, точнее снегошнягу с .40 ДВС, но если она будет еще и летать, то вообще хорошо 😃

egorich_dachniy
jessy:

Подскажите как можно прорезать в 50 мм. техноплексе сквозной паз шириной 5 мм и длиной 300 мм., причем под наклоном точно в 45 градусов

Эт к Павлику.

jessy

ЧПУ у меня есть, может есть более простые способы ? 😃
К тому же я не представляю как даже на роутере сделать паз с наклоном в 45 градусов на большом листе…

Stracher

делаются деревянные (а лучше текстолитовые) “тиски”. в них вставляется нихромовая проволока так, что с одной стороны торчат концы, с другой гнете как угодно. подаем напругу и вдоль какой-нибудь направляющей ведем наши тиски по обрабатываемой поверхности.