Добро пожаловать в Митино! (c начала до 31.12.2006)

BigDaddy

Я плакал! Это ж надо такое! Предложил ребятам развесить фото по краю поля, и знак поставить дорожный “Осторожно! Низколетящие самолеты”.
Собираюсь в воскресенье продолжать объезжать САР-232. Буду пробовать поиграть расходами и винтами. Подьеду после 12 часов.

Лео

Всем привет!Я что-то не понял это когда произошло?Согласен с дядей Сашей пора знаки раставлять низко летящие самолёты и что мы ответственности за нахождение в зоне полётов не несём.Если так дальше пойдёт пора что-то типа этого покупать www.capitalhobbies.com/catalogue/show/2023.html

alexyz

поздравьте с первым полностью самостоятельным и успешным полетом. В воскресенье выставляю закуску. Насколько слышал - компания трезвая - поэтому без спиртного. Буду на поле около 12. Еще раз горячо благодарю всех за уроки. Еще подправил полосу. Успешных полетов. 😃

Да, еще- на поле найден ключ на красно-белом брелке-звонить 8-916-386-23-44 /александр/.

shervo

😲 МДА 😲 Кино и немцы. Как не бояться подымать такой самолет после тренера.

BigDaddy

А вот и фото мелкого САРа. Выглядит как игрушка, но в полете ведет себя очень не по-детски.
Как говориться: «Нервным просьба удалиться из зала!» Скорость офигенная, планирует хреново, то и дело норовит сорваться в штопор. Во избежание неприятностей, пилотажить приходиться на довольно большой высоте. При этом маленькие размеры самолета играют отрицательную роль, так как трудно становиться контролировать его положение в пространстве. В общем самолет довольно «адреналинистый». Но какой красивый, зараза, когда на земле стоит! Короче, у меня он вызывает противоречивые чувства. С одной стороны ДВС (как взрослый трещит моторчиком, воняет и пачкает руки, но при этом и носиться), а с другой и ветра не любит, как электричка, но на электричке летать было бы куда спокойней.
На втором фото Михаил (м-н"Вояж") и его вертолет, на третьем, на переднем плане, офигенный самолет Константина, а на последней фотке САР и Пилатус Сергея.

flysnake

Я живу на Щукинской и мне одинаково близко (или далеко) ездить летать в Митино и в Красногорск. В позапрошлое воскресенье посмотрел место (и попробовал летать) в Красногорске. В прошлую субботу с женой решили прогуляться и заодно посмотреть место в Митино. Модели не взял, так как полеты - дело небыстрое, а жена не любит долго сидеть и смотреть на то, что ей неинтересно.
Был там недолго (около получаса). Видел за это время полеты нескольких ДВС и мотопланера (хотя с таким движком и стилем полетов назвать его планером сложно). Небольшой планер (размах около 1.5м), управление - элероны и руль высоты, двигатель - “Хайвольт” 😃. Название планера мне называли, но я его забыл…
Посмотрев на полеты “планера” (ковычки, потому что летал практически все время на моторе у которого масимальная тяга больше веса) окончательно убедили меня в том, что мне больше нравится смотреть на классический пилотаж, а не на “акробатический” (термин слышал применительно к “большой авиации”) к которому можно отнести “классический” комплекс соревнований пилотажных моделей или 3D. Могу сказать что и то и другое видел многократно, поначалу впечатляло.
Полет планера ассоциировался у меня с полетом ласточек или стрижей… Очень красиво. Нечто подобное я видел только один раз - когда на учениях в армии наш аэродром штурмовали МиГ-17 (наши МиГ-21 должны были их перехватить, но система ПВО их прозевала).

shervo

Планер как планер.А на моторе потому как винт не складной.Сегодня я еще купил такой же.Мне понравилось как летает.Бочки ровные петли правильные. Тока скорость не как у планера.С ДВС может потягаться и даже уделать.Летит в любой плоскости с одинаковой скоростью что вверх что вниз . За 3 секунды исчезает с поля зрения. Вот это подьемная сила 😃 Хотя планер этот в управлении очень не простой срываеться на крыло в одну секунду и штопорит.Ну и про класический пилотаж. Пилотаж вообще не простое дело. Тем более класический.Летать по квадрату не простое дело.Это все равно как рисовать только на небе безцветными чернилами.А 3 D пилотаж тоже интересен только он тоже не прост как кажеться.По этому они друг друга не исключают а дополняют.

shervo

Вот фото этого планера. Мотор Хайвольт 8 витков.Вес планера 900 гр.На 3 полимерах и винте 8\6 Граупнер это уже и не планер вовсе а пуля.Хотя на складном винте и 2 банках планирует не плохо.
Может летать как скоростная пилотажка и как планер.На родном коллекторном движке и винте 6\4
не летит совсем не как.Размах 1100мм. Прикольный аппарат 😃
Что то в суботу народу совсем не было.Летали в троем на ДВС . Сергей привез новую пилотажку.Типа F3A очень приятный аппарат.Я на Баракуде и Саша на тренере.Жарко было до безумия но зато штиль был полный.Летали до 21.00 потом приехал Дмитрий с ZOOM.Трава опять подросла надо опять косить.
Взлетать и сажать сложновато.Хотя уже приноровились.

Лео

Всем привет!Сегодня кто-нибудь собирается вечерком?После работы поеду пробовать резинку,посмотрим что получилось

FARA

Пацаны, приеду посмотреть… а то прогул скоро поставите 😃

shervo

Андрюх не боись не уволим. У тя вынужденные обстоятельства.А вот товарища ШНИПЕРСОНА пора увольнять. Совсем совесть потерял даже носу не показывает.Скупил блин все самолеты в округе и затих. Наверно ждет когда долар вверх поползет начнет распродажу 😃 Да и Димон тоже пропал.И Колян.

FARA
shervo:

…А вот товарища ШНИПЕРСОНА пора увольнять. Совсем совесть потерял даже носу не показывает.

Заступлюсь … 😇 … занят важной миссией под кодовым названием “ФЮЗЕЛЯЖ”

Лео

Рад что буду не один,но я как обычно примерно к 20.00.Постараюсь поскорее но сами понимаете…

shervo

Леха ты уж постарайся. А то мы знаем твои к 20.00. Это к 22.00 не раньше. Ты обычно как луна появляешься после заката 😛 😃 И что то Большого Саши не видать и не слыхать.

Лео

Я это,того ну очень постараюсь 😁 .А дядя Саша в воскресенье был,у него там что-то не очень серьёзное с мотором случилось,так что полетать не получилось.А чем тебе луна не нравится,то же вроде как светило 😁

shervo

Полетали сегодня отлично. Леха не опоздал. Самолет у него клевый. Летает как бабочка.И в правду резиновый.Дядя Саша угостил всех мясом на косточках своего приготовления. Очень вкусно спасибо от всех присутствующих.Народу было не много но погодка была хорошая штиль.Я полетал на планере. Приезжал Андрей и Сергей правда без самолетов и вертолетов . Саша отрабатывал взлет и посадку на тренере уже самостоятельно.В общем провели вечер хорошо. 😃

Лео

Всем доброе утро!Полетали действительно хорошо.Когда все уже разъехались долётать последний аккумулятор так и не смог,заела какая-то мошкара 😦 .Самолётик на самом деле прикольный,летать может по всякому и быстро и медленно,и как планер совсем медленно и печально 😁 .Кому интересно вот ссылка www.capitalhobbies.com/catalogue/show/9444.html

BigDaddy

Извиняюсь за отсутствие, но ускоренными темпами готовлю к выходным мелкий ДВС САР-232(уже готов) и электричку-“бутылочник” ZERO. А то как-то без “бутылки” скучно стало…