Добро пожаловать в Митино! (c начала до 31.12.2006)

shervo

Андрюх не боись не уволим. У тя вынужденные обстоятельства.А вот товарища ШНИПЕРСОНА пора увольнять. Совсем совесть потерял даже носу не показывает.Скупил блин все самолеты в округе и затих. Наверно ждет когда долар вверх поползет начнет распродажу 😃 Да и Димон тоже пропал.И Колян.

FARA
shervo:

…А вот товарища ШНИПЕРСОНА пора увольнять. Совсем совесть потерял даже носу не показывает.

Заступлюсь … 😇 … занят важной миссией под кодовым названием “ФЮЗЕЛЯЖ”

Лео

Рад что буду не один,но я как обычно примерно к 20.00.Постараюсь поскорее но сами понимаете…

shervo

Леха ты уж постарайся. А то мы знаем твои к 20.00. Это к 22.00 не раньше. Ты обычно как луна появляешься после заката 😛 😃 И что то Большого Саши не видать и не слыхать.

Лео

Я это,того ну очень постараюсь 😁 .А дядя Саша в воскресенье был,у него там что-то не очень серьёзное с мотором случилось,так что полетать не получилось.А чем тебе луна не нравится,то же вроде как светило 😁

shervo

Полетали сегодня отлично. Леха не опоздал. Самолет у него клевый. Летает как бабочка.И в правду резиновый.Дядя Саша угостил всех мясом на косточках своего приготовления. Очень вкусно спасибо от всех присутствующих.Народу было не много но погодка была хорошая штиль.Я полетал на планере. Приезжал Андрей и Сергей правда без самолетов и вертолетов . Саша отрабатывал взлет и посадку на тренере уже самостоятельно.В общем провели вечер хорошо. 😃

Лео

Всем доброе утро!Полетали действительно хорошо.Когда все уже разъехались долётать последний аккумулятор так и не смог,заела какая-то мошкара 😦 .Самолётик на самом деле прикольный,летать может по всякому и быстро и медленно,и как планер совсем медленно и печально 😁 .Кому интересно вот ссылка www.capitalhobbies.com/catalogue/show/9444.html

BigDaddy

Извиняюсь за отсутствие, но ускоренными темпами готовлю к выходным мелкий ДВС САР-232(уже готов) и электричку-“бутылочник” ZERO. А то как-то без “бутылки” скучно стало…

AAA

Добрый день джентльмэны!Позвольте поинтересоваться ,в эти выходные (1го-2го)что-нибудь состоится в Митино?Хотелось бы посмотреть как в реале все происходит и приобщиться Вашей славной кагорте.

BigDaddy

Александр! Да милости просим! Народ обязательно будет. А кто и во сколько, я думаю, блаже к вечеру сегодня и определиться. На самом деле на поле всегда почти кто-нибудь бывает.
Я постараюсь быть в воскресенье после 13-00.
А что у Вас за летательный аппарат?
Фото в студию!

FARA
BigDaddy:

Александр…
А что у Вас за летательный аппарат?
Фото в студию!

Я предполагаю, Azurro + OS Max 46ax. Очень хочется взглянуть на него, приезжайте в воскресение, в субботу ветер до 9 м/с !

AAA

Вы совершенно правы джентльмэны!Есть "Азурик"ДВСный и вот такой электрик www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?IDCategory=9&IDP…
Правда в данный момент оба не на ходу.Азурро по советам более опытных пилотов дорабатывается до ума(есть слабые места в конструкции),а Питтс остался без воздушных винтов и колес(приложил я его пару раз по неопытности).Так что если повезет недельку все равно придется поработать зрителем.

dsirc

Сергей (с Пилатусом) - есть желание обсудить Ваше предложение по продаже. Можно завтра на поле в Митино, можно в адрес dsinewmail@nm.ru. Дмитрий (dsirc).

shervo

Привет всем.Наконец вырвался с дачи. Скоро появлюсь на поле.Строил беседку и забор на даче. Иногда приходиться и делами по хозяйству заниматься помимо самолетов.Уже больше не дели не летал.Разучился наверно.Зато молотком намахался и напилился в волю.

ДЖИНА

Не смотря на то, что в воскресенье погода была достаточно ветреная, полеты состоялись.
После 18-00 ветер практически стих и летать стало совсем комфортно.
Папой был облетан новый «бутылочник» - ZERO. После небольшой коррекции центровки (оказалась слегка задняя) самолет полетел как надо. По сравнению с Ла-7 полет стал более ровным. Хоть на несколько сантиметров, а Zero все ж таки побольше ЛА-шки! Короче, самолет его ожиданий не обманул.
«Бутылка» – forever!!!
Испытали и САР-232 с новым винтиком (уменьшили шаг) и уменьшенными расходами.
Самолет получился очень симпатичный! Моторчик стал работать на хороших оборотах, лучше отрабатывает переходные режимы. Тяги хватает с запасом – полет в полгаза. И с расходами угадали.
Самолет стал гораздо более спокойным, предсказуемым и перестал «валиться» по поводу и без повода.
При этом расходов хватает для выполнения всех фигур пилотажа.

P.S. Папу “забанили” до 17 июля!

shervo

Похоже дочка не хуже папы разбираеться в авиации 😃 Пора за штурвал ее 😜 А то у нас одни мужики только летают.

FARA
ДЖИНА:

Не смотря на то, что в воскресенье погода была достаточно ветреная, полеты состоялись.
После 18-00 ветер практически стих и летать стало совсем комфортно.
Папой был облетан новый «бутылочник» - ZERO. После небольшой коррекции центровки (оказалась слегка задняя) самолет полетел как надо. По сравнению с Ла-7 полет стал более ровным. Хоть на несколько сантиметров, а Zero все ж таки побольше ЛА-шки! Короче, самолет его ожиданий не обманул.
«Бутылка» – forever!!!
Испытали и САР-232 с новым винтиком (уменьшили шаг) и уменьшенными расходами.
Самолет получился очень симпатичный! Моторчик стал работать на хороших оборотах, лучше отрабатывает переходные режимы. Тяги хватает с запасом – полет в полгаза. И с расходами угадали.
Самолет стал гораздо более спокойным, предсказуемым и перестал «валиться» по поводу и без повода.
При этом расходов хватает для выполнения всех фигур пилотажа.
P.S. Папу “забанили” до 17 июля!

Приятно читать… такой красивый подчерк 😒

alexyz

В воскресенье около 12-ти утра слетал на тренере. Взлет с первой попытки поперек автостоянки против ветра - пробег метра три. После пары разворотов при дурном ветре пришел в полупаническое состояние - надо срочно сажать! Плюхнул в траву метрах в 80 от себя. При внимательном осмотре обнаружились разошедшиеся швы переднего шпангоута (клеил неделю назад в поле СА) и треснувшая зашивка передка фюзеляжа снизу. Весь день занимался ремонтом. Около 20 слетал разок. После заправки - нет борта… Достаю акк - порезан плюсовой проводник акка. Начал вспоминать - наверняка при вскрытии зашивки фюза при ремонте. Окончательно оборвался при посадке. Короче надо отмечать второй день рождения тренера. Сегодня уже не полечу - гремит и обещали сильную грозу. Думаю- 4-го вечером подъеду.

shervo

Привет всем . Узнал тут что магазин ВОЯЖ ПЕРЕЕХАЛ . Теперь находиться ближе к метро Сходненская.От метро 2 или 3 остановки на 6 трамвае.
Ул. Фабрициуса 39. На пересечении с ул. Новопоселковой.Бывший завод Молния \ ТМЗ.

Лео

Всем привет! Серега, только не 39 а 22 на территории автосервиса, т. 740-82-23 с 11 до 19 без выходных.Это написанно на их сайте.Там же схема проезда.Кто в выходные собирается, я если и подъеду то только вечерком с резинкой и ториком.

Дядя Саша просил передать что будет в воскресенье к 14,00 примерно, как все наверно знают его забанили .