Кузьминки, Люблино (с 01.07.2010)

GELAXI

вот такая же пляска с НС. я задал большую чувствительность , и вибрация. как я потом понял - НС нужно ставить было подальше. а я его максимально загнал к тареле

pardus

Фигура высшего пилотажа “Пакетик чая” 😃
жмём на картинку

Конкурент

кнопка

Xamm
binomax:

удалил…

Макс, копийничек супер! я так понял это на базе 600-ки? или чаво другого?

CaHbI4
pardus:

Сегодня, во время вечернего променада, увидел на вертолётной площадке небольшую компанию.

Прежде эти ребята часто здесь летали. Даже мне аппарат очень нравится. Нешуточный.

tatata

Пойду полетаю ненадолго… Буду примерно через 30 мин

tatata

Полетали.

Все фотки одним архивом качаем здесь (минут через 5).

Shartah
Xamm:

Макс, копийничек супер! я так понял это на базе 600-ки? или чаво другого?

отвечу за него, рама от mikado 500/600
голова от century 60-90
мотор neumotors 1915/2y + jeti spin pro 99
второй мотор ноунейм + castle 50 ice

GELAXI
Shartah:

второй мотор ноунейм + castle 50 ice

а я всё мучался - в чём подвох!
такой ротор (хвоста) как правило тока на двс ставят , при одном двигле)))
это своя разработка, или стоковая механика? где посмотреть?

Shartah

это исполнение TF-model.
А фенестрон берет на максимуме около 150 ватт, ему по идее не нужно отдельного мотора, такое решение по причине демонтируемого хвоста.
а двиг понянул бы и один, 12 банок 5 амперчасов в сочетании с тяговитым мотором для паровозов,запас по прочности имеется немалый.
Силовую считал с помощью e-calc.

igoralekseevru

Други, готов полетать в воскресенье на новеньком трикоптере на большой площадке (например в кузьминках) или еще где. Присоединяйтесь, пишите, звоните девять два шесть 115 00 10 Игорь

CaHbI4

Если погода позволит, попробую.

GELAXI
Shartah:

это исполнение TF-model.

зато можешь теперь обороты на ОР снижать, и грузить обвесами не боясь что хвост не будет дорабатывать 😃.

Shartah
GELAXI:

зато можешь теперь обороты на ОР снижать, и грузить обвесами не боясь что хвост не будет дорабатывать 😃.

Надо сначала понять что не так с гироботом, не первая система которую настраивали, и вот такой вот фокус, для начала увеличу плечо на цапфах, или уменьшу на машинках…
беда в редкости используемых лопастей 680 мм.

GELAXI
Shartah:

Надо сначала понять что не так с гироботом

собираю 700ку Е на продажу. пытался понять куда поставить НС-ригид. пробовал его на подвесе и пришёл к выводу скорей всего нужно уйти от оси (в отличии от систем - 3ж и тп. ). то есть не ставить его там где проходит ось равновесия. потыкал прогу на столе - выбрал место вдоль основного вала , но ниже хвоста. чувстительность - гадская тема. оказалось именно то, что я и ожидал - чем выше ставишь чувствительность - тем тупее он работает. ну вот например - на НС профи , на горе хвоста пытался поставить обычную чувствительность в пределах 80 процентов (с пульта). пару дней как баран мучелся. а в последствии оказалось - нужно поставить от 25-30 и гулять тримером в зависимости от оборотов на гувернёре.

8 days later
bimo

Сегодня полетать есть желающие???

Anteus

Кто сегодня отов полетать вечером?

Собрал PA Addiction-X/ В процессе сборки обнаружилось это. Подарок от китайских сборщиков (супер муха) добавляет 5% к мощьности.)))

wihrlwind
Anteus:

Кто сегодня отов полетать вечером?

Сегодня вечером метеошаманы “камни с неба” обещают.😃
Поздравляю с прекрасным аппаратом! Я на нем у себя на площадке вытворяю все что хочу потому, что он такая “лялька”, такой послушный, в полете неторопливый, я бы сказал “вальяжный”. Надо как нибудь устроит полеты моделей от РА, ибо их уже в нашем районе скопилось достаточно.

tim716
Shartah:

Надо сначала понять что не так с гироботом, не первая система которую настраивали, и вот такой вот фокус, для начала увеличу плечо на цапфах, или уменьшу на машинках…
беда в редкости используемых лопастей 680 мм.

А skookum 720 на него поставить? Вроде как и поддержка многолопастных голов, и фазинг трим, и автостаб там есть. При этом все это не в пример надежнее и проще настраивается. Понятно что дорого, но уж на такой-то аппарат, куда столько усилий вкладывается - сам Бог велел имхо.
И такой банальностью как тренировочное шасси на первые взлеты - побрезговали? Оно ведь не только нубасам на их первый взлет надо, а прежде всего как раз чтоб не бить новый верт на настройке. Был бы “крестик”-был бы цел зверек. Я даже 450 новый первые разы с крестиком поднимал, хотя уж взлетать-садиться-то умел.
Насчет плеча - не совсем понял. Вы же углы циклические меряли в крайних положениях стика? Если в районе 9 градусов - то все ок с плечами, если в районе 40 - то правда великовато 😉 Или я что-то не понимаю? Там скорее не с плечами, а с гейнами на FBL проблема, “заводится” она. Это на любой FBL вопрос тонкий, поэтому и крестик нужен.
Я бы поставил скукум, настроил его и механику строго по “визардам”, проверил бы 2-3 раз по ним же и инструкции, загрузил бы самый “дубовый” пресет (как раз для scale models), только там надо сразу гейн удержания хвоста приподнять, а то он в этом пресете 0 и хвост не держит, общие гейны циклика и хвоста загнать в разумный минимум и пытаться взлететь с крестом. Убедиться что летает и не заводится, после чего скопировать эти настройки во второй банк, и там эти гейны потихоньку поднимать, а первый оставить проверенный. Взлетать на первом банке, переключаться на второй, заколбасило - мгновенно обратно на первый и на посадку.