Пилоты из Лобни, Красной поляны - объединяйтесь? (с 01.01.2010)

11 days later
Alexx13
dima2000:

Мужики, внимание, важное сообщение!
Не знаю, как это правильно делать, короче Михсер умер.

Жесть!!!
Соболезную…

7 days later
gfm56

Глубокие соболезнования родным и близким.

1 month later
Cold_Fear

Для Dima2000. Смотрим со стороны радиатора. Всего три провода в права на лево. Красный-питание.Черный-земля. Желтый- видео.

29 days later
kolys-new

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, где именно на луговой удобнее всего летать? Надоело в парке долгопрудного - то погоды нет, то люди, а больше рядом площадок открытых не нашел.

3 months later
dima2000

Всем привет!!!
Есть предложение не отличающееся новизной, а именно - в субботу открыть лыжный сезон на Луговой и заодно кабанчика зажарить…

Чешир

я участвую и пофигу на погоду и диету! подтягивайтесь!!

7 months later
Dragon787

Доброе время суток !

Друзья как поживаете ?

uv3dut
Dragon787:

Доброе время суток !

Друзья как поживаете ?

Доброе! Все живы - здоровы! Вашими молитвами…
В настоящее время все в изоляции, кто на симуляторах кто в одиночку летает)

4 months later
dima2000

Оживим ветку!!!
Открыли сегодня лыжный сезон.
Надо как то собраться старым коллективом, кабанчика поджарить!!!

27 days later
12 days later
=RP=Urri

Всем привет! Давненько не заходил. А время убегает не умолимо. Пусть и поздно, но только сейчас увидел печальное сообщение выше. Эх, Серёга… Смотрю уже редко на Луговой народ собирается. Я тут модельку наконец то закончил. Вот думаю полетит, не полетит. Желающие из бывалых есть помочь заценить стоит ли запускать? Электричка, И-16, размах 1000 см, вес без акка 590 гр.

=RP=Urri

И опять всем привет. Не выдержал, решил попробовать Ишачка дома.))) Чистая площадка 8 м. Дальше сугроб. 75-80% газа, пробег по прямой метра три и отрыв. При отрыве левый крен и уход в лево. При взёте элероны в режиме закрылков. По ощущению, очень лёгкий взлёт. Дальше, конечно же из-за неопытности, нужно было элеронами парировать левый крен, но не среагировал.))) Только газ убрал. Самолётик встретился с забором крылом. Но всё ОК!!! Модель целая!!!))) Выкос движка в право в низ. Шайба 2 мм стоит. В общем порадовала лёгкость взлёта и видно, что Ишачёк вполне летабелен.))) Мотор помню, GMEM 2212 стоит. А вот какой именно не помню. Но точно знаю либо 930 об/в или 1000 об/в. Винты попробовал разные. Вертикально, один конец крыла на опоре, другой в руке. Максимальная тяга получилась с винтом 10х5. Аккумулятор поставил 2200, вес 175 г. Взлётной вес получился 770 г. Вот примерно, как то так.))) Может у кого какие мысли?)))