Пилоты из Лобни, Красной поляны - объединяйтесь? (с 01.01.2010)

Propjet

Сегодня подлетнули с Тренером где то часа в три была хорошая погода. Полоса мокрая , самолет в грязи но удовольствие поймали

badjo

Попробуем сегодня… Кто будет?..

myname

Провели время неплохо, хотя вокруг ходили тучи и явно что-то замышляли. Виктор взлетел и сел на маленькие колеса прямо на ухабистое поле - да красиво так - крутой перец! 😃

Propjet

А сегодня кто нить собирается на поле?

Propjet
тренер46:

Раньше 13-30 вряд ли получиться.

Понятно буду к 14-00

badjo

как полетали?..
я в долгопе сегодня на зуме опять в боях учавствовал 😁
двиг. оторвало 😁
5 минут - циакрин и активатор и снова в бой 😁

Propjet

У меня тоже морду оторвало по старой склейке (в смысле у масалета). Буду наверное на другой клей сажать. Две в целом нормальные посадки на запасной и каждый раз передняя стойка вырывает морду

михсер

Тоже был, но раньше всех. Подлетнул на планере, с новой аппой. 15 мин - по таймеру + 15 - сверх таймера.
Испытал. На удаление… на затемнение… Пока без замечаний.
След. буду готовить бойцовку.
Нужна ещё одна приемника.

badjo
Propjet:

У меня тоже морду оторвало по старой склейке (в смысле у масалета). Буду наверное на другой клей сажать. Две в целом нормальные посадки на запасной и каждый раз передняя стойка вырывает морду

Виктор, клей на циакрин с активатором, или на этот пенный (не помню название) как у Игоря. Старайся сажать на дорогу при нормальном ветре. В ВС вроде бы ветер был не особо сильный. Хотя боковой, относительно дороги.

Propjet

Андрей все было склеено на циакрин с активатором и вот после поломки посмотрел на прилегающие поверхности а там все покрыто застывшим циакрином ,но похоже не проклеилось почемуто. Хочу теперь попробовать на PUR 501как у Игоря.
Андрей у тебя случайно Скайпа нет?

myname
Propjet:

Андрей все было склеено на циакрин с активатором и вот после поломки посмотрел на прилегающие поверхности а там все покрыто застывшим циакрином ,но похоже не проклеилось почемуто.

Как очень опытный товарищ по крашам и морковкам (общественность не даст соврать 😈) могу констатировать что в 99% разрушение происходило не по циакриновым швам, а рядом с ними, или в любых других местах. Вывод - циакриновый шов крепче материала, и скорее всего у вас просто неправильный циакрин.
Я испробовал много разных циакриновых клеев, разных марок и разной вязкости. Могу сказать что жидкий циакрин (как вода) для EPP это вообще самое зло, он ничего не держит.
Самые лучшие результаты (причем с большим преимуществом относительно всех испробованых мной клеев) для EPP дает вот этот
www.pilotage-rc.ru/catalogue/90_/90_20/RC2706/
в паре с этим активатором
www.pilotage-rc.ru/catalogue/90_/90_20/RC3100/
шов вообще без активатора получается вдвое-втрое менее надежный. шов с no-name китайскими активаторами получается в полтора-два раза хуже.

просто мажете, сжимаете, ждете минуту-две, и сверху на шов пшикаете активатором - он замечательно и быстро волшебным образом проникает в самую глубину шва.

Удачи!

AlexAB
myname:

Самые лучшие результаты (причем с большим преимуществом относительно всех испробованых мной клеев) для EPP дает вот этот
www.pilotage-rc.ru/catalogue/90_/90_20/RC2706/

Для ЕРР возможно, но в описании на Пилотаже прямо написано “Не пригоден для склеивания пенопластов.” Просто наблюдение, сам пенопласт не клею, опыта не имею, хотя фирму Пасер знаю хорошо.

erz

Хорошо,а чем тогда пену клеить.Я клею термопистолетом,но это эффективно только в теплое время года.На морозе шов превращается в хрусталь.

Propjet

Может быть моя проблема в том, что последний раз я морду клеил прям на поле ( было достаточно холодно) с активатором из авто магазина. Потому что когда крайний раз морда отлетела точно по шву склеивания. Теперь попробую на PUR 501 как у Игоря

Afonych

Здравствуйте.
Меня в выходные возьмете на поле, если всё хорошо будет?
Кстати, о клеях и пенопласте. Мне “титан” всё клеит. Клеил им шариковый пенопласт, депрон и потолочку (вроде тот же депрон, только мелкопористый), еще пластмассу к потолочке. Все держит на ура, еще ни один шов не разошелся, единственный минус - сохнет очень долго (часов 10)

myname
AlexAB:

Для ЕРР возможно, но в описании на Пилотаже прямо написано “Не пригоден для склеивания пенопластов.”

А пенопласт клеить вообще не нужно, он хрупок и неремонтопригоден 😈

badjo
Afonych:

Здравствуйте.
Меня в выходные возьмете на поле, если всё хорошо будет?

Будем смотреть по погоде. Если будет летная - приезжайте.
Кстати - это неделя еще и шестидневная рабочая.

Propjet

У кого шестидневная а у кого и пятидневная. У меня швайцы в субботу не работают, так что я наверное тоже не буду