Полетушки в Руднево (с 01.01.2009)

low723

Только что приехал с Рудневских полей. Летали с Алексеем, и я тоже летал, аж два полёта. С двигателем ситуация была такая. Запустился,как и в прошлый раз,заглох и пропала компрессия. Была выдвинута версия,что он засосал остатки старого топлива.Тогда я отвернул глушитель и налил прямо в окно “от души” нового топлива,привернул трубу и мы с Лёшей долго крутили пропеллер и сам самолёт,что-бы слить лишнее топливо. После этого мы его слегка прогрели маленькой газовой горелкой ,у двигателя появилась хорошая компрессия,которая больше не исчезала. Двигатель легко запустился. Работал очень неплохо для ZDZ. Особенно холостые порадовали. Наверное установка канистры повлияла. Самолёл лелит потрясающё,почти как пенолёт. Второй раз сажал на дорогу,заходил со стороны деревни. Получил кайф от посадки,самолёт как ручной.
Ребята, спасибо за добрые пожелания, от них, наверное всё и начинает работать.😊

roke116

Андрей, рад что все получилось. Я предполагаю, что все проблемы были в температуре, а не в масле. Если бы было чем подогреть он и в прошлый раз заработал.

NailMan
low723:

Двигатель вёл себя следующим образом: давал серию вспышек и глох, при этом почему-то пропадала компрессия. Тщательным образом были проверены и кое-где даже поправлены системы питания,зажигания,топливная система. Ситуации это не изменило. Уже вечером,когда самолёт стоял уже в машине,прокручивая медленно вал двигателя услышал тихий писк, характерный подшипнику,поговорили с Алексеем,возникла версия либо отсутствия масла, либо его плохое качество. Топливо я мешал точно на 5 литров 125 г. Это 1:40. Масло LIQUI MOULY полусинтетика,куплена в Ашане.
Вечером приехал домой, через 2 часа у уже не холодного двигателя компрессия не появилась. Отсоединил канистру,брызнул в окно вд-40 и вот оно счастье - компрессия. Выводов пока делать не буду,но вчера съездил в магазин купил себе проверенное мосло MOTUL-800 и на нём остановлюсь и почему - то я почти уверен что на топливе с этим мослом не будет ни каких проблемм. Отлетаю - отпишусь,может быть даже сегодня.

Я ентого масла, Андрей, уже 2 литровые банки сжег на всех своих моторах и на одном мт50 тока 1 банку точно и чуток от второй(примерно 150мл) - никаких проблем с компрессией и вообще никаких нареканий не вызывало. Катаю все свое китайское только на нем.

Не так давно было у меня трабло с бензом - моча ослиная. Бензы разлагаются особенно мешанные свинцовые 95 и выше. 92 не мешают, потому разлагается меньше - может бензин гавно был? Недели 2 полежал и протух.

low723
NailMan:

Я ентого масла, Андрей, уже 2 литровые банки сжег на всех своих моторах и на одном мт50 тока 1 банку точно и чуток от второй(примерно 150мл) - никаких проблем с компрессией и вообще никаких нареканий не вызывало. Катаю все свое китайское только на нем.

Не так давно было у меня трабло с бензом - моча ослиная. Бензы разлагаются особенно мешанные свинцовые 95 и выше. 92 не мешают, потому разлагается меньше - может бензин гавно был? Недели 2 полежал и протух.

😁 Саша,здравствуй, да я ничего плохого не говорил ни про фирму, ни про масло, кстати их у LIQUI MOULY из двухтактных три вида и все три для разного использования. Две из них в белых канистрах, одна в синей. У меня в синей. А может - подделка. Да и я летал на этом масле летом около 30 лит. топлива. А вот в 12-градусный мороз не получилось почему-то. А может,просто у меня с этим маслом не сложилось,как у Булата с этим самолётом на котором я сейчас летаю.😁

roke116:

Андрей, рад что все получилось. Я предполагаю, что все проблемы были в температуре, а не в масле. Если бы было чем подогреть он и в прошлый раз заработал.

Витя, грели мы его в прошлый раз,ты просто не заметил. Да и вот ещё что, промежуток между полётами был где-то двадцать минут. Это на 15-градусном морозе. Перед вторым полётом никто мотор не грел. Он дал пару вспышек(при этом не потеряв компрессию) и легко запустился.

Вахтанг

Андрюша привет. Рад за твой успехи. Но в первую очередь хочу поздравить с днем рождения. Крепкого здоровья, долголетия, финансового благополучия. а твоим самолетам стремительных взлётов и мягких посадок.

low723
Вахтанг:

Андрюша привет. Рад за твой успехи. Но в первую очередь хочу поздравить с днем рождения. Крепкого здоровья, долголетия, финансового благополучия. а твоим самолетам стремительных взлётов и мягких посадок.

😃 Вахтанг,дорогой, спасибо за теплые слова и добрые пожелания, очень приятно.
Удачи.😁

roke116

Андрей, с днем рождения. Вахтанг уже всего пожелал, я только добавлю - здоровья, здоровья и еще раз здоровья, и много удачи во всем.😍😁

вввввв

Андрюха здоровья тебе и успехов внашем прикрасном хобби!!!😃

АКС

Андрей, присоединяюсь к поздравлениям!
А вот как “настоящие мужики” 😁 должны уметь управляться с автомобилями…

alex_1964
semal:

Сделал клип про вчерашние полёты!
YouTube- руднево.wmv

Ай, молодец, мужчина! Наш человек! Уважаю! Так держать!

Простите за офф-топ

rcopen.com/forum/f6/topic172097

спасибо!

Андрей, дорогой, искренне присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья и удачи! 😃

low723

😁Ребята, спасибо за поздравления, очень приятно. Буду стараться не болеть и хорошо летать.
Всем удачи! Кстати сегодня никто не едет летать?

Aleksey24
semal:

Сделал клип про вчерашние полёты!
YouTube- руднево.wmv

Молодец, очень достойный клип. Хочу поросить, а фотки экстры 260 не пришлешь?😉
Андрей с днем, присоединяюсь ко всем пожеланиям.

low723

Вот и полетали сегодня с Лёхой, были првда и ещё моделисты, но в основном без самолётов. И вот,что я заметил, мёрзнет наш брат моделист без модели. Если есть самолёт, то он холода почти не замечает часами. Нет самолёта - замерзает напрочь за пол-часа. Сегодня на поле был зафиксирован температурный минимум в этом году - минус восемнадцать градусов. Я сделал пять полётов, но машина стояла почти постоянно с работающим мотором,чтобы погрется время от времени. А вообщем день был замечательным. После полётов съездили с Сашкой(санябой) в моделку,где он сейчас пристроился, он показал мне свои два автожира, мне понравились,потом повстречал там очень старых знакомых моделистов. Хорошо поговорили.

alex_1964
low723:

мёрзнет наш брат моделист без модели

Есть такой момент, Андрей!
Это я даже осенью почувствовал, где-то в +13. Пока ехал на поле сломал в багажнике хвост. Не заметил, взлетел. Точнее, попытался взлететь. Заморковил на взлете. Дальше просто стоял и смотрел… Выдержал полчаса без самолета. Задрыг и уехал чиниться. Так что, согласен с тобой, дружище, целиком.

Sterx

Это я даже осенью почувствовал, где-то в +13

+13 это просто супер! я бы сейчас на -8-10 с удовольствием согласился бы, еще если солнышко, то вообще красота! 😉

вчера в Балашихе летал при -18… Если руки еще выдерживают, то сервы замерзают

roke116
Sterx:

+13 это просто супер! я бы сейчас на -8-10 с удовольствием согласился бы, еще если солнышко, то вообще красота! 😉

вчера в Балашихе летал при -18… Если руки еще выдерживают, то сервы замерзают

В следующую субботу и воскресенье обещают повышение температуры до - 7-4°С.😁 Вот тогда и налетаемся. Предполагаю, что народу будет негде будет встать!😂

low723
roke116:

Сегодня погода была просто прелесть. Но муделистов, удивительно, было не много. Но все равно полеты были интересные. picasaweb.google.ru/roke116/302010?...feat=directl…

Витя, у меня твои фото не открываются. Может ты не те кнопки на компьютере нажимал?

Sterx

ссылка видимо кривовата… у меня тоже не открывается…, точнее даже альбом от сегодняшнего числа не существует… 😦

как там с парковкой? нормально? Завтра наверно подтянусь