Полетушки в Руднево (с 01.01.2009)

АКС

Доблестные советские зенитчики отметили День Советской Армии новыми боевыми подвигами! Ура товарищи!

low723

Денис, где фото сегоднешней совместной тусовки? Замечательный был день. Однако теплеет. Всех ещё раз с праздником!

АКС

А вот и фото! Андрей сегодня герой дня - посадки на узкую полосу при неблагоприятном ветре:). Остальные, вроде меня, по…еть да лопатой помахать…😁 picasaweb.google.ru/AksDen2005/232010#

Sterx

Андрей сегодня герой дня - посадки на узкую полосу при неблагоприятном ветре

Андрей думаю, герой не только сегодняшнего дня, а всего Руднего, т.к. и в снег и в дождь, и в жару и холод-практически все время летает 😃

Roman99
АКС:

да лопатой помахать…

Денис даже твои фото у меня именно с лопатой получились. День отличный. Осталось чувство что загорел.
picasaweb.google.com/RomanLu99/yqFoI#

АКС

Рома, а я ещё у дома пол дня лопатой махал, что бы машину поставить. Причём в удовольствие😁. Пока я занимался снеговой физкультурой , всё недоумевал - как же народ завтра на работу пойдёт? Я дорогу чистил рядом с магазином - все валом валили в винный отдел.

new225

Упс… Дядьки - а как же полоса - как же большие бензиныи летают …

roke116
new225:

Упс… Дядьки - а как же полоса - как же большие бензиныи летают …

А пока только на дорогу,😁 и то кто умеет.😛

semal

Сегодня с отцом полетали первый раз.
Все посадки были в виде “морковок”.
Хорошо снега много!
Вот мой первый полёт (чуть отца не протаранил):

new225
semal:

Сегодня с отцом полетали первый раз. Все посадки были в виде “морковок”. Хорошо снега много! Вот мой первый полёт (чуть отца не протаранил)😗**

Что то как то жесткова то… Вы бы ребят на поле пораспрошали насчет симуляторов - какой выбрать - что это дает… Жалко самолетку то … .

roke116:

А пока только на дорогу,😁 и то кто умеет.😛

Хе-хе… На дорогу шириной три метра посадить бензиныч в два.шестьдесят ? 😒

semal

Летали в fms в течении месяца.
Но летит совсем по другому.
new225,а как вы первый раз летали?

АКС
semal:

new225,а как вы первый раз летали?

Да так же как и все😁, как ты, как я - пять секунд и морковь😝

anatolij

Первый “Раз” был не один раз(((
По весне в Руднево может вырасти урожай… морковок 😵

roke116

Первый раз у меня полет получился, есть документальное подтверждение, а вот второй раз была морковь с большим количеством мелких деталей.

Stas31

Semal Судя по видео впечатление, что у вас он не оттримирован по рулю высоты, при разгоне задирает нос вверх - теряет скорость и далее идет вниз, из-за этого мне показалось и такая посадка у вас.
Мой первый полет закончился через 3,5 минуты встречей с деревом, самолет в щепки, но эти 3,5 минуты летел для первого раза неплохо. До первых полетов тоже тренировался в FMS, потом перешел на Аэрофлай. FMS конечно не очень хорош, но какие-то навыки все же дает. Удачных полетов…

semal

Stas31, спасибо дейвствительно проблемка есть,будем испровлять.

Климов_Сергей

Ребят, а как вас найти? Можно крестик на карте, а то я не понимаю куда дальше ехать от ул.Красковская…=)

Вахтанг
new225:

Хе-хе… На дорогу шириной три метра посадить бензиныч в два.шестьдесят ? 😒

Во первых - бензинич может быть 2,2м при 50 см3, а то и 1,8м при 35 см3. На 100 см3 и с размахом 2,6м у нас только Колян летает, если не считать иногда появляющихся пилотов с Грина. Во вторых - написано -же кто умеет! 😉 Кроме того - никто не мешает ставить на самол лыжи. Тогда ВПП всё поле Руднево. 😁

roke116:

Первый раз у меня полет получился, есть документальное подтверждение, а вот второй раз была морковь с большим количеством мелких деталей.

Подтверждаю. Однако с твоим опытом другого и не должно быть. 1 морковка и у меня была, но спасла высокая трава, не фатально. а так вусмерт не сломал ни одной модели, пока (тфу 3 раза). В связи с переходом на бензин надо в квартире освободить место, а то все шкафы в моделях, могу продать готовые к полету модели, в количестве 3-х штук.

Roman99
Вахтанг:

Тогда ВПП всё поле Руднево. 😁

Когда я всадил самолет в снег метрах в 20 и пошел за ним - при моем двухметровом росте снег оказался буквально по пояс. Но пушистый пушистый 😁