Полетушки в Руднево (с 01.01.2009)

new225

Упс… Дядьки - а как же полоса - как же большие бензиныи летают …

roke116
new225:

Упс… Дядьки - а как же полоса - как же большие бензиныи летают …

А пока только на дорогу,😁 и то кто умеет.😛

semal

Сегодня с отцом полетали первый раз.
Все посадки были в виде “морковок”.
Хорошо снега много!
Вот мой первый полёт (чуть отца не протаранил):

new225
semal:

Сегодня с отцом полетали первый раз. Все посадки были в виде “морковок”. Хорошо снега много! Вот мой первый полёт (чуть отца не протаранил)😗**

Что то как то жесткова то… Вы бы ребят на поле пораспрошали насчет симуляторов - какой выбрать - что это дает… Жалко самолетку то … .

roke116:

А пока только на дорогу,😁 и то кто умеет.😛

Хе-хе… На дорогу шириной три метра посадить бензиныч в два.шестьдесят ? 😒

semal

Летали в fms в течении месяца.
Но летит совсем по другому.
new225,а как вы первый раз летали?

АКС
semal:

new225,а как вы первый раз летали?

Да так же как и все😁, как ты, как я - пять секунд и морковь😝

anatolij

Первый “Раз” был не один раз(((
По весне в Руднево может вырасти урожай… морковок 😵

roke116

Первый раз у меня полет получился, есть документальное подтверждение, а вот второй раз была морковь с большим количеством мелких деталей.

Stas31

Semal Судя по видео впечатление, что у вас он не оттримирован по рулю высоты, при разгоне задирает нос вверх - теряет скорость и далее идет вниз, из-за этого мне показалось и такая посадка у вас.
Мой первый полет закончился через 3,5 минуты встречей с деревом, самолет в щепки, но эти 3,5 минуты летел для первого раза неплохо. До первых полетов тоже тренировался в FMS, потом перешел на Аэрофлай. FMS конечно не очень хорош, но какие-то навыки все же дает. Удачных полетов…

semal

Stas31, спасибо дейвствительно проблемка есть,будем испровлять.

Климов_Сергей

Ребят, а как вас найти? Можно крестик на карте, а то я не понимаю куда дальше ехать от ул.Красковская…=)

Вахтанг
new225:

Хе-хе… На дорогу шириной три метра посадить бензиныч в два.шестьдесят ? 😒

Во первых - бензинич может быть 2,2м при 50 см3, а то и 1,8м при 35 см3. На 100 см3 и с размахом 2,6м у нас только Колян летает, если не считать иногда появляющихся пилотов с Грина. Во вторых - написано -же кто умеет! 😉 Кроме того - никто не мешает ставить на самол лыжи. Тогда ВПП всё поле Руднево. 😁

roke116:

Первый раз у меня полет получился, есть документальное подтверждение, а вот второй раз была морковь с большим количеством мелких деталей.

Подтверждаю. Однако с твоим опытом другого и не должно быть. 1 морковка и у меня была, но спасла высокая трава, не фатально. а так вусмерт не сломал ни одной модели, пока (тфу 3 раза). В связи с переходом на бензин надо в квартире освободить место, а то все шкафы в моделях, могу продать готовые к полету модели, в количестве 3-х штук.

Roman99
Вахтанг:

Тогда ВПП всё поле Руднево. 😁

Когда я всадил самолет в снег метрах в 20 и пошел за ним - при моем двухметровом росте снег оказался буквально по пояс. Но пушистый пушистый 😁

пристав
semal:

Летали в fms в течении месяца.
Но летит совсем по другому.
new225,а как вы первый раз летали?

Был у меня такой планерок Хорошая моделька Элеронами почти не рулится зато рудэром на ура Переделал его на передний мотор и складной винт летает до сих пор на одном акуме по пол часа Просто поднимаешь его как можно выше бросаешь ручки и он летает сам:)😉

semal

Почему элеронами не рулится, а у нас вс хорошо рулится.Вчера летали уже без морковок и посадки удовались отлетали два аккамулятора по 2200 mah и всё хорошо!

пристав

У него обдув идёт в основном на заднее оперение.После переделки на передний винт крутит пилотаж как пилотажка Мотор стоит дюал скай 35на30 1200оборотов винт складной 10х5 удобно ставить мини камеру батарея 2100 15с 3 банки:)

alex_1964
semal:

Сегодня с отцом полетали первый раз. Все посадки были в виде “морковок”. Хорошо снега много! Вот мой первый полёт (чуть отца не протаранил):

Молодец, Алешка, ох молодец!
Для первого полета отлично. И всего в симуляторе месяц! Я выложу свой первый полет - он длилися ровно 1 секунду. Самолет починишь, это мелочи.
Молодец, что не унываешь, молодец, что учишься. Небо таких любит - устремленных, настырных, смелых. А посему ждет тебя успех.
Денис (АКС) прав - все у всех в начале одинаково. 😃 5 секунд и морковка. 😃
Уважаю, Алексей, молодец!

roke116:

Первый раз у меня полет получился, есть документальное подтверждение, а вот второй раз была морковь с большим количеством мелких деталей.

Виктор, а вот я ко второй морковке (которая, ксатати, совпала со вторым полетом) заточил мастерство. 😃 На первой морковке детали были большие, а на второй - разбил все в пыль. Даже собрать было нечего. 😃

anatolij:

Первый “Раз” был не один раз((( По весне в Руднево может вырасти урожай… морковок

Однозначно верно! Приезжают такие пилоты, как я - всю зиму спал, на поле не был. Руки рычаги путают. 😃

Stas31

Кто последний раз был в Руднево? Как там обстановка в плане снега на парковке и на полосе?