Полетушки в Руднево (с 01.01.2009)

Grosent

Коллеги-Рудневцы! Опытные пилоты!
Прошу помочь в освоении посадки на данном папелаце. Хочу все-таки обуздать данный самик. Хотя некоторые и говорили, что лучше летать на нормальном самолете, а не на такой абракадабре 😁 Но, что имею на том и летаю. Покупать пока более ничего не буду, так как дома полно электромоделей, которые нужно собрать. На тренере посадку на дорогу делал отлично. На микроцессне тоже получалось. Гутаперчивую пилотажку тоже могу, а вот его нет 😦. Размах 850 мм, а весит 540 гр. Планирует как топорик, сажать, как мне объяснили нужно на скорости. А вот сделать правильную скорость и нормальную глиссаду у меня так и не получается. Может кто видел, как я летом с ним колбасился. За все время нормально посадил его на колеса только два раза, а так мелкие краши: трещины в капоте, сломанный винт, выбитая ось редуктора, вырванное шасси, сломанные колеса, трещины в фюзеляже. Таких мелких ремонтов было не счесть. Поэтому в основном сажал его в траву. А сейчас нет ни травы, ни снега. Не хочу разбивать 😃.
Поэтому прошу: в эту субботу, кто будет на поле в период 13-15 часов, посмотрите на полет, подскажите что и как мне сделать (или не делать), чтобы нормально посадить эту модель. А то я или полосу пролетаю, или посадочная скорость высокая, либо парашютирование жесткое с 1,5-2 м 😵
Чем смогу - буду полезен. Пиво или сок (кто как любит) обещаю 😉.
Знаю, что такой самик есть у Вадима, который теперь на И-15 летает. Если хотите обсудить частные детали - пишите в личку. Заранее благодарен за любую помощь.

Stork1

Дружище!
По мере сил готов помочь. Летаю на этом самолетике второй год и очень доволен. 😁. Если разогнаться на пикировании на полном газу, он даже делает кое-какие фигуры 😁. Зимой на лыжах, летом на колесах. Начинка штатная, хотя предыдущий авторитетный автор 😉 (уважаемый Alex_1964… Дядя Саня! Салют!) все склоняет меня перейти на бесколлекторный мотор+липошка. Пока держусь 😛.

Вот небольшое видео (нашел только такое), хотя именно эта посадка на троечку 😉. Немного “завесил” и уронил… И еще штатные колеса не для асфальта - жесткие очень. Гремят и сильно раскачивают аппарат на пробежке. Спишемся.

rutube.ru/tracks/2656914.html?v=82342a4b73c8a3faa8…

alex_1964
Stork1:

Если разогнаться на пикировании на полном газу, он даже делает кое-какие фигуры

Я прекрасно понимаю любовь Вадима к этому самолету. У меня тоже есть пенолет, который мне жутко дорог. Но плачет по этому самолету бесколлекторный движок. Он сразу перейдет в качественно новое состояние. Он начнет летать. 😃 Быстро и задорно. И петли будет выполнять при желании пилота, а не при наборе жуткой скорости в пикировании. 😃

Grosent:

что лучше летать на нормальном самолете, а не на такой абракадабре

Рома, это вполне нормальный самолет. Хотя бы только потому, что на таком Вадим летает, а он, вроде, не сумасшедший. 😃 Во всяком случае, мне так кажется. Маньяк, конечно, но тут много таких, и это правильно. 😃 Я сам такой.
Думаю, твой случай очень похож на мой. Я тоже научился свободно летать и садиться на многих самолетах из своего парка, а вот метровую Экстру обуздать не могу. 😦 Взлет, полет нормально, а посадки все с молитвами… Любит скорость. Планирую возобновить тренировки по посадке на следующий год на большой полосе. Не получается посадить нормально, прикладываю со всей дури, ломаю, чиню. Но главное не отчаиваться. Кстати, Рома, в Руднево есть масса пилотов, которые могут реально помочь тебе понять сей аппарат. Если. так сказать, Вадик будет вне зоны доступа. 😃 К примеру, один из рудневских гуру, Булат на каких только самолетах там не летал. Всем помогал, кто просил. Мне облетывал 4 самолета, потом говорил мне, как и что с этими самолетами обстоит. Не откажут в помощи. Главное правильно сформулировать просьбу. 😃

Grosent

Спасибо за поддержку, друзья! 😒
Значит полетаем! У меня с начинкой все нормально: колеса “тюнингованные” - такой же конструкции, но мягкие, пружинистые и с резиновыми покрышками, которые правда при жесткой посадке картинно слетают 😅. Двигатель штатный, а вот ак литий-полимерный. Поэтому с тягой проблем нет - относительная единица. Трудности пока есть только с пилотом 😉. Спишемся

LEVA

Вахтанг!!!
Мимино (Сокол), - Руднёки!
С Днём Рождения дарагой!
Кавказкого здоровья и долголетия тебе и всей твоей большой семье!
Всегда полных бакалов, прекрасного и нежного грузинского вина за твоим столом!
Высоких полётов и мягких посадок!
Жму руку, с уважением Серега.

www.youtube.com/watch?v=Nf9-s2g8cUA

АКС

Вахтанг, дорогой, присоединяюсь к поздравлениям:)!

Grosent

Вахтанг!
Мои поздравления!
Хорошего настроения, хороших друзей за столом, хороших полетов и хорошей летной погоды!

alex_1964

Вахтанг, дорогой ты наш человек!
С неизменным удовольствием обращаюсь к тебе, дорогой друг, и уж тем более по такому замечательному поводу!
День рождения - замечательный праздник, а уж день рождения такого человека, как ты, уважаемый друг, - это праздник в десятой степени!
Прошу принять мои поздравления и пожелания здоровья, удачи, счастья, отличного настроения, мира и любви в доме, чистого неба и радости общения с друзьями и близкими людьми. Пусть ничто не омрачает твоих глаз, пусть сердце твоё останется таким же добрым и открытым. И пусть нам всем всегда будет доставаться кусочек радости от общения с тобой! Жму руку! С днём рождения!
Два коротких, один протяжный! Ура! Ура! Ура-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!

Вахтанг
LEVA:

Вахтанг!!!
Мимино (Сокол), - Руднёки!
С Днём Рождения дарагой!
Кавказкого здоровья и долголетия тебе и всей твоей большой семье!
Всегда полных бакалов, прекрасного и нежного грузинского вина за твоим столом!
Высоких полётов и мягких посадок!
Жму руку, с уважением Серега.

Всем большое спасибо за поздравления. Прекрасного и нежного грузинского вина к сожалению в Москве нет, но имеется прекрасный, 10 летный, домашний коньяк, чем сегодня и поздравляли на работе!
Очень сожалею, что из за сильной занятости (работаю и по выходным) не удается побывать на поле, но душой я с вами, регулярно читаю форум, переживаю за каждый упавший самолет, и радуюсь успехам друзей.
Всех благ вам, друзья, успехов в личной жизни, и мягких посадок.

gvv1970

Вахтанг,так красиво говарить как ты не умею.Поэтому скажу просто.С Днём Рождения дорогой!!!

вввввв

Вахтанг,поздравляю тебя с прошедшим Днём Рождения )))

holliwood

Облетал “Катюху” - сэмэль очень понравился 😍 , несколько фоток :

gvv1970
holliwood:

Облетал “Катюху” - сэмэль очень понравился 😍 , несколько фоток :

А это фотки с Грина или с Рудневки?Чёта поле Рудневское ,а лётчики все Гринковские.Куда все местные аборигены подевались?😮

АКС

Во, наконец то получилось вставить какЛёха Катану летает. Вот только руки у меня слегка тряслись, холодно было…

gvv1970

Денис,у меня одна тарабарщина почемуто видна.

Вахтанг
gvv1970:

Денис,у меня одна тарабарщина почемуто видна.

Так - он же написал:

АКС:

Вот только руки у меня слегка тряслись, холодно было…

😃

При повторном открытии всё видно.
Денис, а ты с фото теперь на видео перешел?

Sterx

интересно, а как Рудневское братство относится в вертолетчикам??? не важно будь это Тrex 250-450 или Trex 600…

АКС

Не знаю как “братство”, а лично я их не люблю…
Только естественно не вертолётчиков, а сами вертолёты